что лучше новая 10-ка или какаянидь японка 6-7 летняя?

автор
мама
Екатеринбург

Я в машинах не разбираюсь...понимаю что иностранка лучше! Но вот на новую денег неть:((( А подержанную как то не хочется из-за эстетических соображений и боюсь покупать "кота в мешке"

мама
Екатеринбург

какаянидь японка 6-7 летняя

дедушка
Екатеринбург

имхо иномарка априори лучше
между прочим, вот интересная инфа

"АВТОВАЗ" отозвал 6,2 тыс. машин "Lada Kalina"
"АВТОВАЗ" уведомил своих дилеров об отзыве с рынка 6,2 тыс. автомобилей новой модели "Lada Kalina", содержащих критический дефект рулевого управления - трещина втулки рулевого колеса. Это почти все автомобили "Kalina", произведенные в сентябре-октябре 2005 года. Ущерб предприятия от отзыва автомобилей оценивается в $650 тыс. Это уже не первый случай отзыва модели "Kalina" с рынка. В ноябре "АВТОВАЗ" отозвал 8,4 тыс. машин этой модели из-за дефектов крепления опор двигателя (партия была произведена в феврале-мае 2005 года). Судя по всему, более 80% автомобилей этой марки, проданных с момента запуска модели в производство, содержат или содержали дефекты.

не помню, откуда в Сети взяла

мама
Екатеринбург

По любому иномарка!!! ИМХО- десятка -ведро, как и любая другая русская машина

автор
мама
Екатеринбург

ага про Калину я слышала такое..поэтому про Калину и не стала думать

автор
мама
Екатеринбург

ведро...сама их так называла:)))

но вот боюсь, что вдруг с неё чего нибудь не то...в смысле если не новая машина, а каждую не поедешь ведь на сервис проверять...или это нормально каждую так осматривать

самомама
Екатеринбург

я за японку!
наши тазики-ацтой!

мама
Екатеринбург

Ни за что не променяю свой Ниссан Марч 99-го года ни на какую новую русскую машину!
Хотя бы из-за коробки-автомата!

дедушка
Екатеринбург

нык если Калину, столь упроно раскручиваемую, с такими дефектами на рынок выкидывают, что уж тут думать про сотальные модели...
хотя имхо тут как попадешь. У нас в конторе 14-я Лада, у водителя никаких нареканий нет, хотя работает на износ третий год уже

мама
Екатеринбург

Японка лучше. Особенно если действительно 5-6-летнюю есть возможность купить. Мы пару лет назад ездили на Хонде 1992 г.в., то есть, считайте, больше 10 лет машине было, пересели после Лады, и не знали забот никаких. Правда, брали у знакомых, так что в машинке уверены были.

хочу стать мамой
Екатеринбург

однозначно японка лучше, даже 10-летняя, расходники поменяете, и никаких забот, их не надо ремонтировать, они не ломаются

мама
Екатеринбург

Я за японку.Мы покупали пятилетнюю нашу Тайотку, наш знакомый десятку новую в это же время. Вложил в нее до фига еще новоротов, она ему обошась чуть ли не 10 у.е. У нас в два раза дешевле. Прошло сейчас 2 года - наша ваще проблем не знает, а у него уже корыто-корытом. Наша по цене не изменилась почти, а его в 2 раза дешевле стала. Я вообще на наши больше не хочу. поклонник я Тайоты праворукой (на леворукую пока ваще не тянем) %)

мама
Екатеринбург

Љва
ибо машина это расходный материал, с годами становится хуже и дешевле, чинить нашу дешевле чем иномарку

Люд, не знаю как по другим машинам, а по Тайоте в деталях ваще проблем нет - ваще завались и цены вполне, на уровне с десятками. Когда Вите в крыло въехали, он на развале взял отличное крыло, покрасил и ему обошлось дешевле, чем бы он у 10-ки крыло менял. Короче зависит еще от популяности машины.

хочу стать мамой
Екатеринбург

чинить то дешевле нашу и запчасти копейки стоят, но блин ломаеся она просто постоянно....если брать ровесниц девочек-японок и наших - наши НАМНОГО геморнее, я просто регулярно каждые две недели езжу к мастеру....а у мужа была японка старше моей 8 -так там все прекрасно было ))))
хоть и запчасти дороже...

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну так эт ваще спор совершенно бесполезный-мир делиться на праворуких и леворуких а еще безлашадных )))
и потом японка это в 99 из 100 автомат...а автомат это песня)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

я когда после японки (причем не на автомате, а на механике), села на русскую машину (надо сказать впервые после курсов (потом всегда японки были) я испытала просто ШОК, а первые метры езды мне казалось, что мы вместе с машиной рожаем....эти самые метры...
потом ниче, привыкла, даж понравилось больше, чем на мужниной гонять..
только вот повторюсь, что раз в две-три недели у нее ченить ломалось....
но женщине русскую машину иметь (но нужно отметить, что я то на старой ездила) очень сложно...хотя с другой стороны, если ты ни разу не сидел за рулем иномарки то все нормально будет (ибо сравнивать не с чем))) )

мама
Екатеринбург

Жасмин
а первые метры езды мне казалось, что мы вместе с машиной рожаем....

:D ваще отличное сравнение. Подписываюсь:)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас тоже такой выбор стоял. купили японку. не пожалели. и автомат, и кондер, и полный привод, и в салоне уютно, и ваще... да, ремонт несколько дороже, но не с такой же периодичностью. если вы - самоделкин, тогда да - русский конструктор "сделай сам" для вас

просто посетитель

:D "рожаем" - эт точно.
училась на 6-ке, ездила на 9-ке, 8-ке, 12-ой (из русских), тока раз стоило сесть в Тойоту и за уши меня оттуда не вытянешь! с запчастями правда проблем нет. находишь свой сервис, дружишься с механиком и отлично.
русские машины чинить дешевле, но как же ужасно бесит, что в ней постоянно что-то ломается!!!

мама
Екатеринбург

паюзаные иномарки имхо хуже новых наших
чем? разложи по полочкам?

мама
Екатеринбург

японка адназначна:)
не считаю нужным поддерживать росавтопром

Тема закрыта
Причина:
";