что лучше новая 10-ка или какаянидь японка 6-7 летняя?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Однозначно японка лучше, даже не новая. У нас машине 10 лет, никаких проблем не знаем, кроме замены масла и так-по мелочам. Правда, у меня муж всегда берет японок с аукциона, без пробега по России, 5-6 летние.

мама
Екатеринбург

я за японку подержанную

просто посетитель
Екатеринбург

Единственнок что смущает в иномарках - очень догрогие запчасти. У меня у мужа знгакомый так сильно попал - каждый месяц кучу бабок отваливал, видимо у машины вышел какой-то срок годности и все сыпалось одно за другим, причем дорогие узловые детали. Если потяните кредит - тогда лучше станиславин вариант. мпашины же дешевеют с годами, лучше уж на новой кайфовать и платить за это, чем вкладывать деньги в ремонт старой, имхо.

просто посетитель
Екатеринбург

Љва
ри таком раскладе имхо новая 10-11-12 и тыды
ибо машина это расходный материал, с годами становится хуже и дешевле, чинить нашу дешевле чем иномарку
я за новые иномарки кароче поездите подкопите и купите новую иномарку имхо
ну или в кредит

+1
полностью согласна !

Љва
карочи миня бесит когда ругают наши машины
ну плохие они но не самые гавенные и если относится к ним, как железу и средству да еще ездить каждый день по 8 хотяб часов и менять каждые два года то нормально имхо

опять согласна:)
наши машины совершенно спокойно , не ломаясь ездят два года . Потом ее проще поменять , но два года с ней нет никаких проблем .
Машина , это просто средство передвижения и все . ИМХО

Љва
ЗЫ: я вообще не люблю б/у, что бы то нибыло, особенно машина

вот именно!Сообщение было изменено пользователем 02-02-2006 в 17:24

просто посетитель
Екатеринбург

Медведка

Ань, ;)
помниться на эту тему мы уже спорили несколько лет назад :)

просто посетитель
Екатеринбург

Carta Blanshe
училась на 6-ке, ездила на 9-ке, 8-ке, 12-ой (из русских), тока раз стоило сесть в Тойоту и за уши меня оттуда не вытянешь!

ездила на 8-ке, 9-ке, 12-ой, сейчас на новой Тойоте .
Совершенно спокойно сяду за руль советской машины (правда только переднеприводной ,но тут уже привычка просто)Сообщение было изменено пользователем 02-02-2006 в 17:25

просто посетитель
Екатеринбург

Љва

Аха!!!
у мну такие же эмоции ;)

просто посетитель
Екатеринбург

соглашусь с Львой и nastya, потому как "поменять расходный материал" не смешите меня - вы покупаете новые запчасти для иномарки, а если есть средства для покупки новых запчастей, купите новую иномарку, а если на ней полетит коробка передач, вы спросите сколько она стоит. или еще что то? а ремонт кузовной, вот ведь Льва вам говорит, послушайте советы "бывалых"
также не люблю когда хают наши машины :-)
машина это как повезет :-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Льва с Настей, ну прям бальзам на душу:)
подписываюсь + 100!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой ответ на прямо поставленный вопрос – новая 10-12, покататься, продать через 2 года. По цене она в разы не упадет как пишут, а реальная цена будет та, за которую вы ее покупали.

просто посетитель
Екатеринбург

Пух
По цене она в разы не упадет как пишут, а реальная цена будет та, за которую вы ее покупали.

ТОчно!
проверено неоднократно :)

автор
мама
Екатеринбург

на счёт этого надо призадуматься...

уф...будем думать ещё

мама
Екатеринбург

Вот из-за преверженцев "изделий отечественного автопрома" (причем замечу, что это даже машиной не называют, это ИЗДЕЛИЕ!) у нас постоянно повышают пошлины на иномарки, цены на иномарки чрезмерно завышенные :(
Если бы все были благоразумны и все отказались бы от отечествых "машин", все бы сейчас ездили на недорогих иномарках. Причем, могли бы себе позволить купить именно НОВУЮ иномарку (это тем, кто б/у не переносит). В любом случае, даже подержанная иномарка несравнима с отечественным вариантом. Даже если придется покупать запчасти и ты ды и ты пы, это будет дешевле. На отечественную их придется покупать намного чаще и ремонтировать намного чаще, и доводить до ума ее надо, так что затраты на содержание отечественной новой будут несравненно больше, чем б/у иномарки. Но главное надежность! Вы хотите точно знать, что доедите из пункта А в пункт Б, независимо от того, будет ли пункт Б соседней булочной или Байкалом, тогда нераздумывая берите иномарку. Отечественные машины-это одно большое недоразумение, куча брака и недоделок. Если конечно нравится заниматься постоянным ремонтом и это приносит большое удовольтворение-берите нашу! Многие знакомые, не могли доехать на новенькой 10-ке, 12-ой от места покупки до ГАИ,у них постоянно что- то отваливалось, ломалось. Нужны вам эти проблемы с первого дня покупки? Лучший вариант, найти хорошего знакомого, который бы помог выбрать вам японку, раз основной страх у вас в покупке б/у именно в этом.

мама
Екатеринбург

ок, переубеждать не буду :)

мама
Екатеринбург

Машина, это просто средство передвижения и все
Нет, не все, это еще и средство повышенной опастности и для тех кто за машиной и для тех кто внутри машины, в российский, автомобиль и безопастность понятия не совместимые.

мама
Екатеринбург

Вот эта тема http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/discussion/showtopic?readform&count=1000&restricttocategory=133E42DA9B0C3CEEC5256F4F004907B4
Моё мнение так и осталось неизменным, я за подержаную инормарку, в идеале 2-3 летнюю БМВ из Германии (мечтать не вредно )

мама
Екатеринбург

Кстати, Льва, про твои дтп, может в них косвенно виновата плохая управляемость вазами? ;)

мама
Екатеринбург

А я вот никогда не куплю новую машину по одной жлобской причине - как только она выедет за порог салона, машина теряет в цене 25% %)
Так что я лучше возьму 2-3 летнуюю бэушную машину в отличном состоянии :)

мама
Екатеринбург

Да мне то что, не у меня ж геморрой потом от совка будет. Мне и на б/у японке хорошо. У меня на первом месте безопасность для семьи и надежность, а не приверженность к машинам той или иной страны. Тем более, когда в машине возишь детей, это особенно актуально.

мама
Екатеринбург

Љва
новая машиная она НОВАЯ а в б/у всегда что-то изношено...

Если она новая и при этом совковая,ито она еще и недоделанная, а это в тыщу раз хуже, чем изношенная!

Љва
Очевидно что иномарки и лучше и круче и безопасней

Вот ведь сами соглашаетесь, что лучше ;)

Љва
все дело в цене

А по цене можно даже выйграть если покупаешь б/у японку, а не наш совок.
Смотри,она будет

  1. дешевле
  2. доделывать ее не надо будет
    3.надежность и качество на высоте
    4.ремонт по минимуму, ну если прокладка между рулем и сидением нормальная :)

    Медведка
    Вот эта тема http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/discussion/showtopic?readform&count=1000&restricttocategory=133E42DA9B0C3CEEC5256F4F004907B4

вот в этом форуме Gronhorn дело говорит, полностью с ним согласна.

мама
Екатеринбург

Не согласна Можно с каждой твоей фразой спорить, но неахота, т.к. для меня эти вещи очевидны :)

Тема закрыта
Причина:
";