что лучше новая 10-ка или какаянидь японка 6-7 летняя?

Екатеринбург

ekb
Не читал тему, но одназначно, что любая японка лучше наших ведер.

ЗАЧОТ на 100%

На дрег-рейсинге выступают деятели на японках со штатной комплектацией. А в ВАЗ надо вбухивать раз в 5 больше, чем сам автомобиль.
если принципиально выбирать - японка или ВАЗ, берите японку, и не парьтесь :)

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

ekb
Не читал тему, но одназначно, что любая японка лучше наших ведер. Даже японка-ведро приятней в общении, чем новое ведро от автоваза.

+100!:)

мама
Екатеринбург

НЕ лучше наши машины "тазиками" называть, а то ведро уж больно гордо. Я сама обладательница япошки, есть сво + и свои -...
До этого у меня была 10 ка, а перед ней 9-ка. Десяткой былы довольна до тех пор пока ей не стукнуло 4 года, если учесть, что муж у меня за ней ухаживал и вылизывал, а по возрасту 4-х лет она просто начала рассыпаться на глазах, поменяли почти все (кроме движка) и продали....решились на япошку.....Как выяснили в морозы мы и большинство наших друзьев японская машина не может пережить наших холодов. У большинства из них стоит датчик, который не даст вам завести машину, если температура на улице ниже -15...Комфорт - это да.....!!! Тазики и не сравняться с японками. Ремонт, вот тут тоже могут возникнуть проблемы с запчастями, если тазик можно починить за день за два, наша уже стоит месяц, не могут выявить неисправность, проверил все....датчики, компьютор, проводку....нефига! Друзья же ждут какой то подшипник ужо месяц. В этом минусы. Решайте сами....но я не смотря на все -японок, больше не хочу ездить на тазике!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой старенький тойотик рулит не вопрос . Сидела за рулем новой 9-ки ( небо и земля )

  • за иномарку (вопрос ремонта кстати) когда в меня въехала какая-то Вазовка (+ к вопросу о тормозах)
    у неё вся моська всмятку - фары разбиты, у меня трешина на бампере которую я долго искала жалуясь мужу
мама
Екатеринбург

Полностью согласна. Всеми руками за японку. У нас было несколько машин и ВАЗ и японки. Сравнения вообще никакого нет японской машины, даже не новой и ВАЗовской (даже новой). И по ходовым качествам и по надежности и по комплектации. Единственный совет-берите японки без пробега по России, сразу с аукциона в Японии. А если о правом и левом руле: японки с правом рулем идут на порядок лучше той же модели и года с левым рулем, потому что японцы для внутреннего рынка (для себя) делают машины лучше, чем для внешнего (с левым рулем).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда мы задались тем же вопросом, лично меня ввела в прострацию статья расхода на новую отечественную машину - "подкрутка болтов", это примерно 130-150$, купили праворукую японку, причем запчасти к ней делают американцы, тем не менее, проблем с ними нет. Полностью согласна с тем, что японцы для себя делают на порядок лучше, чем для всех остальных, особенности менталитета.

хочу стать папой!
Екатеринбург

есть такое понятие: на вкус и цвет товарища нет. :)
кто то ездит на наших авто когото прет от раритетов а кто то не может ездить меньше чем на 12 цилиндровом авто
это знают производители авто и делают то что нужно конкретному покупателю.
ведь когото не смущает копатся в машине (неважно новая или старая отечественная или импортная)
а кто то и на километр не подойдет с гаечным ключем к авто.
а тем кому жалко людей на старых авто, странные вы люди, ведь когда вы проезжаете мимо авто на порядок новее и дороже вашего вы ведь не считаете себя неудачником и бедняком не смогшим скопить на нормальную тачку? какждый считает САМ на сколько богат и на какой машине ездить.
по сабжу однозначно иномарку. и не из-за того что ваз плохой а из-за того что это действительно автомобиль сделанный для человека.
на счет неисправностей в любом сервисе где есть сканер вам расскажут и покажут какая подушка сработала и есть ли она на самом деле и не муляж ли перед вами. это очень просто, поверте.

Екатеринбург

Конеш японка!
Зачем себе лишнюю головную боль!
Лови кайф за рулем, а не думай, что где гремит, вот опять хлохнет, че-то замерза!
Короче, удачи в выборе!
:)

мама
Хмельницкий

Не парься, иностранка лучше, даже старенькая, чем наша машина. Моя древняя иномарка за последние два года потребовала помимо замены масла только замены пыльников на ходовой часть, которая мне обощлась в 4 тыс.руб (за 2 года!!!!, новую 7-ку мои друзья за год ремонтировали 2 раза - бесплатно по гарантии, но потратились на такси и невры значительно)

Екатеринбург

OLIA25
Не парься, иностранка лучше, даже старенькая, чем наша машина.

+100!
Лучше 28 летнюю VOLVO, чем 1.5 годовалую ШЕВИ-НИВУ

мама
Екатеринбург

OLIA25
Не парься

Почему-то мне кажется человек уже давнооооо купил машину

Тема закрыта
Причина:
";