что лучше новая 10-ка или какаянидь японка 6-7 летняя?

мама
Екатеринбург

ооо, ровесница моему опелю бымшему)))
кот-й кста жив, здоров и ездит%)

мама
Екатеринбург

Без обид только, ок?
Но вот я когда такие машины на улице встречаю, мне почему то их владельцев очень жаль становится:(

мама
Екатеринбург

:D а мы когда на ней ездили искренне сочувствовали тазоводам :)

мама
Екатеринбург

Пух
Ездила на нулевом мерсе с автоматом, пересела на 99-ую Не умерла

скорее исключение, чем правило... :) ну и, наверно, восторга особого не было:)
Да бесконечный разговор. Согласна с Оленеводом и Гучем - подписываюсь ваще на 100%.
Кста, никто мне не написал как на ВАЗах в жару было... А как в морозы?%)
А так - будет расти благосостояние - будут улучшаться иномарки, а нет - может и на ВАЗ пересядем. что зарекаться? Но так бы не хотелось на ВАЗ%)

просто посетитель
Екатеринбург

kativ
Кста, никто мне не написал как на ВАЗах в жару было...

Жарко было :)
а разве все иномарки оснащены кондиционерами ?;)

kativ
А как в морозы?

совершенно спокойно!
печка работала замечательно, заводились без проблем.
Ни разу в машине холодно не было
А какие проблемы могли в морозы возникнуть ?Сообщение было изменено пользователем 03-02-2006 в 17:55

мама
Екатеринбург

Восторга не было! Обстоятельства так сложились:) Главное была на колесах:)

Я не сторонник ВАЗа, я противник старых иномарок! Вот так верно будет:)

В жару, согласна, не очень:) В холод мне все равно, я на подземном отапливаемом паркинге стою, так что все морозы каталась без проблем:)

просто посетитель
Екатеринбург

Пух
Я не сторонник ВАЗа, я противник старых иномарок! Вот так верно будет

Точно!!!!
Вот правильная формулировка !
я +1

мама
Екатеринбург

Точно, Настька еще часто в осенней обуви зимой ездила, ногам ей жарко было:)

просто посетитель
Екатеринбург

Пух
Точно, Настька еще часто в осенней обуви зимой ездила, ногам ей жарко было

И правда :)
я и забыла :)
Действительно , у меня проблема была :D на стоянку в зимней обуви идти , а потом заезжать домой переобуваться , а то жарко сильно :)
Щас на иномарке такой проблемы неть :D

мама
Екатеринбург

А у вас это первая машина?

мама
Екатеринбург

Пух
Главное была на колесах

Вот-вот) Так вот если лично меня спросят, на чем мне быть на колесах, то я выберу 4-6 летнюю иномарку относительно нового ВАЗа. Вот и все. Исходя из удобства элементарного. А если учитывать, что наша машинка маленькая, то и из экономии:)

мама
Екатеринбург

nastya
А какие проблемы могли в морозы возникнуть ?

ну просто было очень мало отечественных машин в морозы на дорогах:) не у всех же отапливаемые паркинги как у Пуха:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кенгуру

Так же, двигателем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пух

Аналогично вы ни от чего не застрахованы при покупке новой вазовской машины. У мужа на работе купили новую девятку, причем в автосалоне, а потом выяснилось, что она уже была битая, просто восстановили ее очень хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Медведка
Перед покупкой машину проверяли в нашем сервисе, смотрели досконально от и до Вердикт механика - "даже придраться не к чему" (с)

nastya
а подушки безопасности на фактическое наличие тоже проверяли ?

Медведка
по моему я ясно написала

совсем не ясно..
насколько мне известно , наличие подушки можно проверить , только на специальном оборудовании , которое есть в офиц.сервисных центрах .
Или есть какой то другой способ?

kativ
ну просто было очень мало отечественных машин в морозы на дорогах не у всех же отапливаемые паркинги как у Пуха

у меня 9 лет машины стояли на открытой стоянке, проблем с заводом не было .
Поэтому мне и непонятно , какие проблемы могут возникнуть зимой ?

автор
мама
Екатеринбург

да нет не первая, покупали ИЖ...тогда не было денег на новую Ладу, А уж подержанную не хотелось, ну а на иномарку тем болееденег не было, решили тогда лучше новую иж, тем более учились ездить, особо и не жалко было если что...

Модератор
Екатеринбург

Nattta
про нексию мы даж и не думали...а возможно это тема

ну за Нексию - тоже всякие споры.
С одной сторны - типа ето Опель-Кадет, производство которого немцы прекратили в 1987 году. а корейцы с Деу все купили и стали производить.
С другой стороны - в Нексии на 70% всякого, в том числе и кузовное железо, поступает в Узбекистан из Германии. Вот реально!
Я сам видел маркировку на конвейере. Узбеки говорят, что немецкое надежно и дешевле (!), чем корейское.

Единственный минус у Нексии - при ремонте в сервисе ее считают иномаркой :)

А так - шоколад. Я и бандитами разговаривал про Нексию. Многие дышат ровно, другие - радуются : "Реально спасала"

Так что, может если есть денег на 10-12 , стоит посмотреть на Нексию.

К тому же Нексии для России на заводе обрабатывают более тщательно, чем для внутреннего Узбекского рынка.
Плюсом можно назвать, что с момента продажи авто с завода, в заводском архвие храниться вся документация на каждый автомобиль, чтобы в течение трех (!) лет, можно было по фамильно определить, кто допустил тот или иной брак. Даже неправильно установленный уплотнитель на дверях имеет своего "автора".

Екатеринбург

ЗАЧОТ :)

мама
Екатеринбург

совсем не ясно..
насколько мне известно , наличие подушки можно проверить , только на специальном оборудовании , которое есть в офиц.сервисных центрах .
Или есть какой то другой способ
Не смеши мои тапочки :)
При покупке подержаной машины необходимо обратить особое внимание на место где покоится сей девайс и механизм отвечающий за их страбатывание, если они не в порядке (а это будет видно), это признак того что машина побывала в аварии.
Сделать это может любой опытный механик без специального оборудования.Сообщение было изменено пользователем 04-02-2006 в 00:47

Екатеринбург

ну ваще-то - я склоняюсь за жизнь бес трусов, чем за автомобили :)

Просто достало уже писать про тачки, я помню то далекое время, кода женщина за рулем была в диковнку и все ей дорогу уступали :)

автор
мама
Екатеринбург

Решили посмотреть в сторону Нексии.
Авторевю - вроде достаточно известное издание:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm

мама
Екатеринбург

чушь какая. ездила я на вазах. раньше. да уж. какая там беззаботность при таком уровне безопасности.

Пух
Старая иномарка – не воспринимаю ее машиной в принципе Понимаю это так: у людей есть № сумма денег – она мала для того что бы купить совдеповскую машину, а тем более достойную иномарку, они мудряд и покупают «праворукую» биби – супер!

чушь. моя нынышняя машина-да да, с правильным рулем- стоила столько, что на эти деньги можно было купить не только совдеповскую машину. ну и что. я выбирала себе подходящий автомобиль. если бы был аналог моего с левым рулем - купила может быть и его. но аналога нет. так что, уважаемая Пух, японки покупают не потому что денег нет. а потому что выбор больше , и можно найти то что устраивает по всем парметрам. с удовольствием бы купила такую же какая у меня сейчас машину - новую и с левым рулем. но таких не бывает.
а по теме- ни за что никогда больше не куплю ВАЗ.или только тогда когда при краш тестах вазы покажут такие же результаты как мой нынешний железный другг.Сообщение было изменено пользователем 04-02-2006 в 14:00

мама
Екатеринбург

Вот, кстати, да - гляньте на результаты краш тестов. Подушки - не подушки... безо всяких подушек по безопасности с японкой Вазу не светит посоревноваться.
Для тех, кого не впечатляют тесты:

К водителям ВАЗ 10 модели отношусь по меньшей мере настороженно, т.к. "въезжали" они в мои авто дважды.
1 раз помяли дверку, второй раз - отломился кусок бампера. ДЕСЯТКАМ ОБА РАЗА!!!! - ЭВАКУАТОР. И вся морда вдребезги.
Вот и сравните, Вашу безопасность, стоимость ремонта, целесообразность такого приобретения.

PS У меня в 1 ДТП - галант, во 2 - рав.

ekb
дедушка
Екатеринбург

Не читал тему, но одназначно, что любая японка лучше наших ведер. Даже японка-ведро приятней в общении, чем новое ведро от автоваза.

Тема закрыта
Причина:
";