Колея, мать ее.

Аноним 87
автор

Вся жизнь перед глазами промелькнула.
Поехала я в Тагил в пн, по делам служебным. Езжу давно, таких чудес со мной не случалось еще. Колея была, но не снежная, а просто слегка продавленный асфальт. Обогнала трактор, еду 90 по левой полосе. Хотела обратно в правую встать, и сама не поняла как, машина стала неуправляемая. Я руль в сторону заноса, на газ, вроде выправляется, и снова но в другую сторону лечу. И как мяч пингпонговский, от одной обочина в другую мотыляюсь. Понимаю что не получается справится, смотрю сугроб чистый справа, ограждений нет, деревья далеко и лечу туда. Мягко приземлилась в сугроб. Сердце прыгает, все мысли о том что хорошо что односторонка.
Спасибо всем водителям, которые не проехали мимо, помощь оказали, вытащили, парни, вы настоящие мужики!!!
Теперь думаю, как такое со мной могло произойти?.... Мужик сзади ехал, сказал все правильно сделала, и везучая, что ни пней ни бордюров не было.
У вас было такое?

Аноним 379

Кошмар!

прячусь

Аноним автор темы: везучая
Так то пипец, я б не справилась 100%, я истеричко и тормозить начинаю, пока педалью пол не продавлю

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У вас было такое?

К сожалению, было.
10 лет назад. Колея и гололед. Выбросило на встречку. Моя машина восстановлению не подлежала, вторую за дорого, но восстановили, мне пришлось платить, конечно. Люди не пострадали.

Екатеринбург

Аноним автор темы: У вас было такое?

Да, в том году, колея на Сиб тракте после остановки Тубдиспансер. В том году много машин там побилось. Пару раз меня помотыляло по колее, несколько раз передо мной. Я знала о колее, ехала с дистанцией и тихо, но один раз передо мной машино занесло и в нескольких см друг от друга встали. Позвонила в ГИБДД, поставили знаки ограничения и предупреждения. В этом году вроде был там ремонт, но качество дороги так и не очень.

Аноним 659

Аноним автор темы: У вас было такое?

Было. Но я в снежную колею за городом попала, будущий (на тот момент) муж рядом сидел на пассажирском. А дорога немного с горки была, и тоже начало кидать. Встречная машина показалась на горизонте, муж велел с дороги уходить, чтобы лобового не было. Вылетела с дороги в кювет тоже удачно (съезд был к счастью не очень крутой и мы не перевернулись), на пузу приземлилась и немного проехав по снежному полю остановилась. Сначала в оцепенении сидели, потом из машины вылезли, поглядели что да как. Муж сел за руль и потихоньку с поля снежного выехал. Меня потом неделю потряхивало от шока. Но мы сами выехали, никто из проезжавших мимо не остановился. Может поняли, что сами справимся.

мама
Екатеринбург

да, было...правда на скорости 60 выкинуло в забор. Успела среагировать , отвернула и встала. Теперь по колее езжу очень очень осторожно.
Боюсь тех, кто мчит, прыгая по полосам...

мама
Екатеринбург

конечно! только у меня на заднем сидении еще ребенок был и трасса оживленная Екат-Челябинск. Тоже вся жизнь пронеслась

Надежда

Аноним автор темы: У вас было такое?

у мужа было, тоже из сугроба доставали
я до чертиков боюсь колеи, и стараюсь не обгонять никого на трассе, если есть колея я лучше за трактором буду тащиться

Екатеринбург

было лет 7 назад, по новосвердловской ТЭЦ. хорошо что встречки не было....
машина еще было 10-ка, колеса маленькие ,узенькие.
также мотало вправо-влево, потом в сугроб занесло, и скорости-то почти не было, 50-60 наверное. посидела минуту, сама выехала, развернулась, и дальше поехала. капец конечно.

Аноним 87
автор

прячусь: тормозить начинаю

Тогда б меня перевернуло(((

Екатеринбург

Аноним ,
вы молодец, я бы наверное растерялась)

у нас надо не просто курсы вождения преподавать , а курсы экстремального вождения, так как большую часть года дороги снежные и скользкие

мама
Екатеринбург

Лето: я лучше за трактором буду тащиться
Цитировать

Вот я потом так же и тащилась за бревновозом, 3 часа

Екатеринбург

я однажды на рельсах подскользнулась, помотыляло меня на пр. Ленина перед площадью 5 года , удивительно повезло никого не было рядом. давно это было - теперь ученая.

Аноним 87
автор

я_Ольчик: сама выехала,

меня тащили, 2 троса порвали, потом мужик из газели металлический дал. И умничка такой, довез меня до Тагила, вернее я за ним тихонечко ехала, а он все мне мигал аварийкой, типа проверка связи.

папа
Екатеринбург

Вчера в Невьянск ездили. При перестроениях временами ссыкотно бывало, когда колеса на снег попадают, но все нормально прошло. Плавненько нужно ...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Блин
Пока читала аж ладошки влажные стали
Хорошо, что так удачно закончилось всё!
Помню в том году ехала перед нами 12ка
Замотало её и задом на сугроб забросило
Водительница в шоке
Остановились, выталкивали со старшим.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже было подобное, правда в городе. С тех пор, хоть трактор, хоть бензовоз - из колеи их обгонять не выеду ни за что

мама
Екатеринбург

было года три назад тоже на этой же трассе, причем колеса были хороший.. также выбросило в сугроб. Мотало из полосы в полосу, закрутило.. благо машины, что за мной шли притормозили все на обочины и ждали пока я не остановлюсь.
Тоже тогда вся жизнь перед глазами пронеслась. Есть все-таки ангел хранитель
Но я, не как вы автор, руль не помню куда крутила, но то, что на тормоз изо все сил давила с перепугу, это точно

мама
Екатеринбург

Аноним ,
и правда повезло вам!
Я вот тоже, хоть и стад большой, а наверно, растерялась бы.. ттт, не дай Бог...

Аноним 568

При заносе какие действия должны быть?

Аноним автор темы: Я руль в сторону заноса, на газ

Если несет влево, то и руль влево? Поясните знающие. Слава богу не было ситуаций подобных, но хоть алгоритм действий знать.

мама
Екатеринбург

Было, да. На 8 Марта у цирка. Ночью слава богу. Только так крутануло через рельсы, на ту сторону херакнуло.
Пусто было. Слава богу.
Это еще скользко очень. Вечером уже каток был.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: При заносе какие действия должны быть?

Найдите участок пустой и потренируйтесь
Зависит от кучи условий - привода, степени заноса

Афтор думаю слишком резво рулем работала и раскачала машину.

автор
мама
Екатеринбург

АнонимКа: Если несет влево, то и руль влево?

Там некогда думать где лево-право, короче, руль в сторону выступающей вперед стороны *опы.

автор
мама
Екатеринбург

ВДУЧ: слишком резво рулем работала

Может быть, не спорю. Просто по началу ощущение что вообще не реагирует на мои телодвижения. Моя тема, спалилась)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";