Какой кроссовер купить после мазды 3..купила хендай крета)

мама
Екатеринбург

Alex_papa,
Вот когда на юмаме начинают писать, что Ауди за миллион отстой, советуя какой то Тигуан... смешно однако
Кстати, Алекс Папа, для вашего сведения, Опель Мокка построен на базе Корсы, а не Спарка.

мама
Екатеринбург

Автор, ровно та же проблема встала. Ищу кроссовер за 1 -1,2 млн. Рассматриваю все те же марки и модели, пока ни на чем не остановилась. Умоляю вас пишите что возьмёте в итоге. И по Крете какие впечатления будут. Слежу за темой.

папа
Екатеринбург

хoчу_лeто: когда на юмаме начинают писать, что Ауди за миллион отстой, советуя какой то Тигуан..

Так то, да. Нет идеальных машин, как и людей. Можно взять грузовик и потом удивляться, как он не удобен в городе и какой у него огромный расход. Вывор машины начинается с осознания своих требований, приоритетов. Что касается высокого расхода у новых мазд, надо ещё посмотреть на стиль вождения. ИМХО, технология двигателей с турбонадувом дает экономию при правильной эксплуатации.

мама
Екатеринбург

хoчу_лeто: что Ауди за миллион отстой, советуя какой то Тигуан... смешно однако

потому что за миллион будет Ку 5 2009-2010 г. А это очень сырые модели и болячек у них дохрена. А обслуживание дорогое. А ку 7 будет лохматых годов вообще. И вообще не леквид.
За Тигуан ничего не могу сказать, не знаю и не нравится он мне внешне.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я за СХ5 или Спортейж

мама
Екатеринбург

хoчу_лeто: Лексус RX

За миллион?
дайте два! или ему 10 лет? тогда не нужно

мама
Екатеринбург

предыдущая машина была Хонда СР-В. Да, беспроблемная. но скучноватая, медленно разгоняется.
сейчас у меня мазда СХ5, нежно люблю. динамичная, послушная. Но несколько дороже 1 млн.

папа
Екатеринбург

хoчу_лeто: Кстати, Алекс Папа, для вашего сведения, Опель Мокка построен на базе Корсы, а не Спарка.

По английски разумеете?

GM Korea has taken responsibility for future development of GM's GSV (Global Small Vehicle) architecture.[1][2] This architecture will eventually be used for all small vehicles from GM, as a true global small car platform.[3] While the original Gamma was developed by Opel, the Gamma II platform is under the leadership of GM Korea (formally GM Daewoo).[4]

The vehicles will be assembled at factories in the United States, Indonesia, Ecuador, Brazil, Germany, Colombia, Spain, India, South Korea, Mexico, Thailand, Venezuela, Uzbekistan, Vietnam, China and Russia.

Current and announced vehicles based on Gamma II (GSV) platform:

2010 Chevrolet Spark , Holden Barina Spark
2010 Chevrolet Sail[5]
2011 Chevrolet Aveo/Sonic, Holden Barina
2011 Chevrolet Cobalt[6]
2012 Opel/Vauxhall Mokka , Buick Encore
2012 Chevrolet Spin
2013 Chevrolet Onix
2013 Chevrolet Prisma Mk II
2013-2015 Chevrolet/Holden Trax[7]
2014 Opel Karl/Vauxhall Viva[8]
2015 Chevrolet Spark [8]
Gamma II concept vehicles:

2010 Chevrolet Aveo RS concept car
2010 Cadillac Urban Luxury Concept

Корсы в списке нет вообще.

Екатеринбург

У родителей мазда cx5 - периодически на ней катаюсь. Симпатичная машинка, мне нравится. В морозы отлично заводится, что немаловажно))

У меня лендровер фрилендер - не ваш бюджет (только бу если) , а так бы советовала: машина 2007 г и ни одного серьезного ремонта еще не требовалось, даже аккумулятор до сих пор родной стоит))

папа
Екатеринбург

хoчу_лeто: Вот когда на юмаме начинают писать, что Ауди за миллион отстой, советуя какой то Тигуан... смешно однако

Смешно будет на Ауди за миллион не вылазить из сервиса. А Тигуан совершенно внезапно мне даже понравился. Для моих целей маловат, а так очень интересная машинка.

Milorada

Dokаtilаs: Подкопите 1500-1700 и возьмите двухлетнюю Вольво XC60

Согласна с вами, очень хорошая машина. Намного лучше, чем здесь все озвученные.

папа
Екатеринбург

Аноним: Да не креста он, а крета

Именно!!! Ассоциации с названием, однако, не очень Для кого он предназначен? Когда корейцы экономить начинают, как правило, фигня выходит. Модель новая, сырая, недоделанная.

мама
Екатеринбург

NOzersk,
С 2007 родной аккум?!
Не верю!

Екатеринбург

Ниссан Кашкай. Мне очень нравится в новом кузове. Была приятно удивлена его маневренности и расходу бензина (по городу зимой 10л, по трассе 7). У подруги КиаСпортейдж жрет как бегемот (15-17л по городу)

папа
Екатеринбург

аноним: аноним
сегодня в 00:59
Екатеринбург
Alex_papa: Мазда CX5 и Тигуан

Alex_papa:За миллион, очень смешно

Не смешнее, чем Lexus RX или Q5. За миллион можно взять вполне нормальный, неубитый. А если добавить пару сотен тысяч, так и в комплектациях покопаться.
Ждите, скоро посоветуют подождать лет двадцать, подкопить денег и прикупить Бентаягу подержанную

мама
Екатеринбург

Пересела с японца седана на IX35 Хенде.. Объективно-недокрассовер и недомашина. Недоразумение косоглазое какое то...Единственный плюс, что угонщикам это хавно не интересно. Купила, потому что багажник нужен был большой.. В марте заканчивается КАСКО, буду рассматривать ASX.

Аноним 698

Dokаtilаs: С 2007 родной аккум?!
Не верю!

А чо нет то...у меня опель корса 2007, буквально 2 недели назад поменяла родной аккум, когда первый раз в морозы не завелась.
Тоже репу чешу, на что ее поменять, если бы была побольше и повыше, то даже и не парилась бы.

мама
Екатеринбург

Колубара: ой не надо. Выкидыш какой то.Купите старую добрую хонду срв .

+100500
гоняю на хонде, ну прелечтьштотакое)) Прям люблю ее так))))
Жрет много (у меня автомат).

ТравкаМуравка: У нас был ситроен, постоянно разваливался, не дай бог больше француза))

у мужа щас ситроен, своеобразный. да, нежный. ДС4 у него.

мама
Екатеринбург

Lynx330: Хонда срв супермашина, предыдущий кузов, постоянный полный привод, быстрая, устойчивая, внутри очень комфортно, на ней тоже периодически ездим, в том числе по лесам полям. Новам пятилетка не нужна(

++++
у меня машина 2008 года - прекрасная. Стоила 650 тыщ два года назад. Знакомая купила на прошлой неделе в новом кузове, в миллион уложилась.
Не знаю, насколько актуально автору: назад умещаются 3 автокресла, очень свободно, багажник большой. это семейный автомобиль.
Еще рассмотрела бы Сиаты Альтеа. но цены совсем не знаю, да и обслуживать его тяжеловато может быть, дилеров у нас нет щас.
Отличный вариант субарики. но по цене. наверно. не пролезаете.

плонс: Почему то после аутбэка нового, садишься с хонду , по моим ощущениям в Хонде как в запорожце

было и то и другое))) Хонду поменяла бы только на субарик)))) комфортный, мягкий. тихий. мощный, большой))) Зверь настоящий))))) Еще нравятся ауди, но ездила давно на А6, щас не знаю. как они))) Не думаю. что хуже Хонды)))

мама
Екатеринбург

хундаи не рассматриваем вообще после гетца)))

no one

тоже думаю менять машину, озадачивалась, но ничего пока не придумала.
знает кто нить про мурку? есть реальные отзывы? (ниссан мурано)

мама
Екатеринбург

Мм.
5 копеек за аутлендер. У отца. Иногда езжу на нём - прекрасен.
По поводу аккумов родных тоже отмечу.
Мы летом меняли короллу 2007 года. Во истину беспроблемная девка, даже не смотря на вариатор. Ещё столько же отходит без проблем, думаю. Всё родное в ней было, а жила она долго в Сургуте, где зимой 40 это нормально. Здесь жила на открытой стоянке и знаете, заводилась без нареканий.

Мы в итоге взяли популярный ныне поло, ибо нас более чем он устроил, нам для города, а за город - у отца брать, хотя у поло существенно высокий клиренс для седана.

Автор удачи Вам :)

мама
Екатеринбург

Вообще миллион на сегодняшний день странная цифра
Вроде не мало, так чтобы брать что попало
но и на приличное не хватает.
Берите 2-3 годовалую, но чтоб ликвидная была.

мама
Екатеринбург

NOzersk: У меня лендровер фрилендер -

NOzersk: даже аккумулятор до сих пор родной стоит))

простите, это так смешно звучит, как у меня машине 7 лет и у нее до сих пор 4 колеса
это же не москвич, тем более у нового Ровера ценник вообще заоблочный сегодня. Не думала что родной аккум у этих машин- это уже достоинство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";