Страховщики авто (осаго) есть на сайте? Вопрос есть

DiF
бабушка
Екатеринбург

аноним ,
Могу сказать, делала тут полис родственнику, мой муж позже всех получил права, но у него была больше всех скидка)
Я когда пришла в страхование, только тогда узнала, что есть какая~то скидка) а так из года в год платили одну сумму)

DiF
бабушка
Екатеринбург

аноним ,
В ту где была допущена первая ошибка. Когда это было, какой год?

Екатеринбург

аноним автор темы: Вот вы разъяснили,а агент наша могла это сделать? Могла. Почему не сделала? ...... почему мне это разъясняете вы. А не мой агент,к которому годами ходим? Понимаете,о чём я?

Поняла. Могла разъяснить конечно.

DiF: А паспорт то тут при чем? Вот это агент точно может поменять, а если и нет то паспорт никак не привязан к кбм.

привязан к кбм ели полис на неограниченное число водителей.

аноним автор темы: каждый год полис без пропуска. Безаварийная езда. Несколько десятков лет. И скидка 15 пооцентов. Не справедливо.

С кбм нет речи о справедливости, он по закону применяется не всегда. То есть его можно было легко обнулить до 2014 и все по закону. У меня самой стаж 16 лет уже, а скидка только за 8 лет потому что до этого я ездила на авто, где был полис без ограничений т.е по мне скидка не копилась. И таких нюансов много.
А еще ранее, в начале 2000-х кбм был не привязан к водителю, а был привязан к авто. Менял авто-обнулялся кбм.

аноним автор темы: У знакомого скидка 50 % (со слов знакомого). Младше моего на десяток лет точно. Интересно,у него всё-таки добросовестный агент или он справки собирал и контролировал? Большинство людей плохо знает,что такое КБМ. Это для них матерное слово какое-то

У моих клиентов есть скидки 50%. Они ко мне приходили уже со скидками по 20%-30% и потом я их вела, чаще всего скидку им продлевала я, либо запросами, либо страхуя в компаниях, где требовалась копия полиса для подтверждения скидки. Если б они пришли в офис, то потребовалась бы справка. Кто-то справки приносил и контролировал, но таких единицы.
А еще были случаи когда скидки им рисовали какие-нибудь левые компании у ГИБДД продающие ОСАГО не добросовестно занижающие цену таким образом, и скидка начислялась уже дальше в компаниях, где достаточно полис было предъявить другой компании.

Екатеринбург

аноним автор темы: Мне идти в страховую (по последнему полису) или писать в предыдущую СК?

А когда потеряна скидка? В начале разбираетесь с годом потери. если находите в чем ошибка и есть доказательства на руках-можете в свою компанию обратиться, они поправят и вернут переплаченное за свой полис. У них есть полномочия исправлять данные в базе кбм и за другие компании если будут доказательства- полисы.

Екатеринбург

Попробуйте в начале найти документы все и увидеть, где потеря и почему. если сможете, то восстановить будет проще. Если нет, то и шансов нет.

Аноним 138

У меня всего 9 лет стажа и кбм 0,55. Я езжу редко, в авариях ни разу не участвовала.

аноним13

мама мужичков: Да, учтите, если у вас был перерыв в страховании хотя бы 1 год - КБМ обнуляется.

прям вот совсем-совсем обнуляется? даже после ДТП по моей вине?

DiF: 3 в РГС был приказ, чтоб всем делали только полис со 100%

не зависимо отаварийности?
му меня полис в след месяце заканчивается.. а платить по повышающему коэффициенту ой как не хочется.. это порядка 18 тыс выйдет ((((((((((

Екатеринбург

аноним13: прям вот совсем-совсем обнуляется? даже после ДТП по моей вине?

В любом случае.
Только это надо полный год не быть вписанным вообще никуда.

Екатеринбург
Аноним 405
автор

История закончилась хорошо. Всё восстановили в страховой! Теперь 12 класс. В следующем году будет 13 максимальный. Ни каких старых полисов,ничего не просили. Заявление ,2 недели ожидания и всё готово. Спасибо всем,кто поучаствовал и помог

Анонимка

Можно вопрос?Стаж меньше года.одна авария(небольшая царапина на парковке).вызов страхового комиссара.оформление.Сейчас второй раз страховать.Понятно,что повышенный коофициент.Когда он снимется?Вместо 15 тыс.надо зарплатить 22 тыс.И возьмется ли другая компания?Или они не любят с повышенным коофициентом?И ещё интересно.Читаю тему-у всех безаварийное вождение.Кто тогда в аварии попадает.Выгоднее на месте налом расплачиваться?Чтобы история со страховой чистая была?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";