Смешной вопрос про знак "Ш"

Екатеринбург

ну да,
я , кстати знаю, почему всесезонка и липучка не подлежат обозначеню на заднем стекле, потому что когда писался этот пункт правил они еще не были изобретены. А потом , никто находясь в добром здравии и не подумал дополнять этот пункт.

мама
Первоуральск

Купила вчера знак себе и мужу. Он по размерам же больше,чем раньше. К лету то вообще,конечно,актуален муж сразу налепил,я в бардачке решила повозить пока. Остановят,приклею прямо при дпс-никах "устранение неисправности на месте".

Сяся

Муж сказал сегодня - Если твоим подругам надо, сделаю по 30р

мама
Екатеринбург

Четаржу,
Липучку одно время хотели запретить))
А я тему всю не читала, если резина - "лысая" без шипов, клеить нет?

мама
Екатеринбург

ну да: а этот знак призван повлиять именно на эту ситацию?

а тогда к чему эта дорожная ситуация описана?)))
просто так, показать, что у нас не соблюдается ПДД зачастую???

ну да: так я ведь и не утверждаю, что большинство ездит на шипах или наоборот на липучке, исходя из того, что магазинах продается и то, и то в достаточном ассортименте

на стоянке пройдитесь и посмотрите, какие колеса на машинах, например.
Ассортимент, представленный в шинных магазинах - это только витрина. Можете там спросить, какие шины больше пользуются спросом в зимний период)) в нашем регионе

Сяся

хoчу_лeто,
Тоже пока не клеила
Резина лысая почти, смысла в наклейке не вижу пока
Наверно надо сделать как Milena29,

Если придерутся, устранить неисправность на месте

Екатеринбург

А у меня наклеен знак...Только не на стекле...Наклеен с начала зимы. Теперь лепить новый на пару недель?

ДоброжелателЬ 😊

Emma: КАКИМ образом знак Ш исправит ситуацию в данном случае????

никаким, вестимо
речь о другом шла - что ГАИ свои рейды проводит выборочно: одни нарушения в упор не видим, другие, даже мелкие, цепляем и наказываем

Аноним 729

Смешно вчера стало, даже сфотографировала, в файле да на скрепке повесили

стеснительная

Капучино: кризис, бюджет надо хоть как то пополнять , почему б не за счет нас ?

зимой - за счет детей (прививки; в садиках гирлянды исключительно красного цвета), весной - автомобилисты (знак Ш). Что летом придумают, интересно?... Может, до пенсионеров доберутся

мама
Екатеринбург

А как а счет прививок бюджет наполняется?

просто посетитель

Что сказать? Знак в некотором роде глупый. О чем он говорит? Что машина хорошо тормозит зимой на льду и плотном снегу, но хуже на чистом асфальте? Насколько лучше или хуже? Как это будет вычислять едущий сзади или спереди (последний вообще знак не увидит).
Далее, куда крепить? Изнутри? Но задние стекла часто тонированы и снаружи его не будет видно. Снаружи? Но он может мешать стеклоочистителю и портить электронагреватель, топящий снег и лед на стекле. Это уже не говоря про то, что он закрывает часть заднего обзора.
Определенно, тупенькая идейка!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";