А вы замечали дискриминацию на дорогах?

Аноним 89
автор

Вот давно замечаю такую дискриминацию на наших дорогах. Чем круче машина, то и отношение уважительней.
Особенно на трассе, т.к езжу по ней частенько. И да, раньше думала, если водитель сам по себе воспитанный, то будь он хоть на танке, в любом случае будет вести очень добропорядочно. Ан нет, не всегда.

Я на себе это замечаю. Когда на маленьком авто- все, никто всерьез не воспринимает. Могут и подрезать по хамски, и посигналить, мол двигайся давай. ( опыт вождения 18 лет, вожу отлично)
А когда беру машину мужа, так прям небо и земля Все такие воспитанные и доброжелательные. Вот серьезно.
Это что, как вы думаете? Тема просто поговорить, и послушать мнения.

мама
Екатеринбург

Никогда не наблюдала дискриминации, авто всегда простенькие, попадается хамло невоспитанное, но так от него никто и ни где не застрахован

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чем круче машина, то и отношение уважительней

я бы сказала, не столько уважительнее, сколько с бОльшей опаской. Большую страшнее повредить, чем малявку.
Сама езжу на маленькой,
но чувствую к себе пренебрежительное отношение чаще не из-за размера и марки машины, а из-за половой принадлежности водителя Вот да, хамло среди мужчин-водителей временами отчего-то зашкаливает

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чем круче машина, то и отношение уважительней.

Когда не было переднего бампера и торчали клыки на уровне капотов, вот где было уважение!!!

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы замечали дискриминацию на дорогах?

Нет, не замечаю. Если водитель не тупит и едет адекватно, никто ему не сигналит. Пофиг на какой машине.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Когда на маленьком авто- все, никто всерьез не воспринимает.

меня бесит только когда маленькие авто еле тащатся по левой полосе по трассе

Аноним 89
автор

anyat2005: Когда не было переднего бампера и торчали клыки на уровне капотов, вот где было уважение!!!

ну да, на такой то и море по колено

Аноним 913

Наоборот, эти хамы на больших джипах нарушают правила, в наглую лезут перестраиваться, ещё и недовольны, когда их не пускают в ряд со встречки или трамвайных путей. Чем проще машинка - тем культурнее водитель.

Аноним 89
автор

carte: меня бесит только когда маленькие авто еле тащатся по левой полосе по трассе

Воооот! Меня это тоже бесит, и не только на маленьких авто. По трассе я езжу со средней скоростью от 130кэмэ и если я на "малышке" то никто даже не обращает внимания, что я ему моргаю. По принципу , кто это

мама
Екатеринбург

Я заметила другое. Раньше водители дорогих машин были вежливые сплошь и никуда не торопились. И учить жизни, кто тут царь горы им не хотелось. Редко кто на дорогой машине понты гнул.
А щас как то изменилось. Видимо приличные люди свои дорогие машины распродали из-за кризиса, шелупень напокупала их подержанные. Как выпендрежник какой-обязательно чета типа бэхи шестерки тонированной или крузака , ни поворотников, ни тормозов, ведут себя по хамски.
Девяностые вернулись походу
Я если че за рулем давно

Аноним2018🎅

На машину редко смотрю,а вот женщинам водителям страсть как не люблю уступать,пропускать.
А если поворотник еще не включают и лезут,я сама как танк тут.

мама
Екатеринбург

Я ещё замечаю вот что. Когда еду на хорошем дорогом джипе, так никто не просится передо мной встать с другого ряда. Как на простенькой какой-нибудь машине, так такое ощущение, что я всем должна)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: По трассе я езжу со средней скоростью от 130кэмэ

ну так умные люди то в курсе где камеры стоят и не гонят со средней скоростью от 130. Вместо того чтоб нестись на своей бешеной табуретке лучше б присмотрелись чего люди то тормозят

мама
Екатеринбург

Конечно, есть разница едешь на простой машине или дорогой.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: Чем круче машина, то и отношение уважительней.

СнежнаяKоролева: Большую страшнее повредить, чем малявку.

вот именно! за дорогую (= большую) машину дороже расплачиваться
вот такие и борзеют на дорогах

Arctic cat

я с вами согласна автор - муж ездит по одному и тому же маршруту годами каждый день, одинаково ездит, даже водители одни и те же в пробках, НО когда на своей - за 5млн, когда на моей - за 800тр - разница огромная. На маленькой и простой - гораздо хуже пропускают, гораздо чаще подрезают

дедушка
Москва

Аноним автор темы: А вы замечали дискриминацию на дорогах?

Нет. Никогда. Где Вы это дерьмо наблюдаете? Значит не так хорошо водите, как говорите.

самомама
Екатеринбург

Колубара: Девяностые вернулись походу

Уровень агрессии высок, да. Но это не только на дорогах, везде. Видимо, жизнь собачья сказывается, снимают стресс((

Анонимный ник

Не чувствую никогда, ни по машинному признаку , ни по половому.
Все в головах!

просто посетитель

Так было всегда и ничего не изменилось.
Мужа на мерине всегда пропускали, уступали дорогу даже когда не просил. Стоило ему пересесть на мою тогдашнюю сандерку, начиналось: не пускали, подрезали и пр.
Только не надо говорить, что это были единичные случаи. Всегда и везде.

Аноним 89
автор

Katerin&ka: Я ещё замечаю вот что. Когда еду на хорошем дорогом джипе, так никто не просится передо мной встать с другого ряда. Как на простенькой какой-нибудь машине, так такое ощущение, что я всем должна)))

вот и я про что)

Колубара: ни поворотников, ни тормозов, ведут себя по хамски.

вчера, передо мной "тащилась" такая мамзель на 200том мерсе. Ни поворотников тебе, ни тормозов. Причем обогнать ее было проблематично, она принципиально ехала со скоростью 35 км в час. У меня сложилось такое впечатление что она пьяная была, ибо швыряло ее по дороге знатно.

Аноним 951

свердловчанка-2: На машину редко смотрю,а вот женщинам водителям страсть как не люблю уступать,пропускать.

Мужчины, на мой взгляд, гораздо чаще пропускают, чем женщины.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Уровень агрессии высок, да.

ну вот водители машин попроще как то нормально едут. Я еду на срв-сама уступаю. мне уступают. И тут вылетает вот такой дебил на "невидишьяедунакрутойтачке" Говорю ж шелупень, в голове то законы природы одни. У нас щас деньги то у кого есть? У депутатов и наркоторговцев

Аноним 951

Имрек: Так было всегда и ничего не изменилось.
Мужа на мерине всегда пропускали, уступали дорогу даже когда не просил. Стоило ему пересесть на мою тогдашнюю сандерку, начиналось: не пускали, подрезали и пр.
Только не надо говорить, что это были единичные случае. Всегда и везде.

Аналогично на bmv x6 и на солярисе)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";