хочу быть мамой

А вы замечали дискриминацию на дорогах?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вот давно замечаю такую дискриминацию на наших дорогах. Чем круче машина, то и отношение уважительней. :eerm:
Особенно на трассе, т.к езжу по ней частенько. И да, раньше думала, если водитель сам по себе воспитанный, то будь он хоть на танке, в любом случае будет вести очень добропорядочно. Ан нет, не всегда.

Я на себе это замечаю. Когда на маленьком авто- все, никто всерьез не воспринимает. Могут и подрезать по хамски, и посигналить, мол двигайся давай. ( опыт вождения 18 лет, вожу отлично)
А когда беру машину мужа, так прям небо и земля :crazy: Все такие воспитанные и доброжелательные. Вот серьезно.
Это что, как вы думаете? Тема просто поговорить, и послушать мнения.
alesya79
Екатеринбург
мама
Никогда не наблюдала дискриминации, авто всегда простенькие, попадается хамло невоспитанное, но так от него никто и ни где не застрахован
"Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее." Бернард Шоу
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Чем круче машина, то и отношение уважительней

я бы сказала, не столько уважительнее, сколько с бОльшей опаской. Большую страшнее повредить, чем малявку.
Сама езжу на маленькой,
но чувствую к себе пренебрежительное отношение чаще не из-за размера и марки машины, а из-за половой принадлежности водителя :gy: Вот да, хамло среди мужчин-водителей временами отчего-то зашкаливает :know:
Живу не так, но слава Богу, я различаю свет и мрак. И не судите слишком строго вы все, живущие не так
anyat2005
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Чем круче машина, то и отношение уважительней.

Когда не было переднего бампера и торчали клыки на уровне капотов, вот где было уважение!!! :gy:
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:

Нет, не замечаю. Если водитель не тупит и едет адекватно, никто ему не сигналит. Пофиг на какой машине.
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Когда на маленьком авто- все, никто всерьез не воспринимает.

меня бесит только когда маленькие авто еле тащатся по левой полосе по трассе
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Особенно если едешь со знаком "чайник", то каждый посигналит, поматерит, погрозит пальцем.
Аноним автор темы
Екатеринбург
anyat2005:
Когда не было переднего бампера и торчали клыки на уровне капотов, вот где было уважение!!! :gy:

:gy: :gy: ну да, на такой то и море по колено
аноним
Екатеринбург
Наоборот, эти хамы на больших джипах нарушают правила, в наглую лезут перестраиваться, ещё и недовольны, когда их не пускают в ряд со встречки или трамвайных путей. Чем проще машинка - тем культурнее водитель.
Аноним автор темы
Екатеринбург
carte:
меня бесит только когда маленькие авто еле тащатся по левой полосе по трассе

Воооот! Меня это тоже бесит, и не только на маленьких авто. По трассе я езжу со средней скоростью от 130кэмэ и если я на "малышке" то никто даже не обращает внимания, что я ему моргаю. По принципу , кто это :gy:
Колубара
Екатеринбург
мама
Я заметила другое. Раньше водители дорогих машин были вежливые сплошь и никуда не торопились. И учить жизни, кто тут царь горы им не хотелось. Редко кто на дорогой машине понты гнул.
А щас как то изменилось. Видимо приличные люди свои дорогие машины распродали из-за кризиса, шелупень напокупала их подержанные. Как выпендрежник какой-обязательно чета типа бэхи шестерки тонированной или крузака , ни поворотников, ни тормозов, ведут себя по хамски.
Девяностые вернулись походу :gy:
Я если че за рулем давно :gy:
свердловчанка-2
Екатеринбург
На машину редко смотрю,а вот женщинам водителям страсть как не люблю уступать,пропускать.
А если поворотник еще не включают и лезут,я сама как танк тут.
Katerin&ka
Екатеринбург
мама
Я ещё замечаю вот что. Когда еду на хорошем дорогом джипе, так никто не просится передо мной встать с другого ряда. Как на простенькой какой-нибудь машине, так такое ощущение, что я всем должна)))
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
По трассе я езжу со средней скоростью от 130кэмэ

ну так умные люди то в курсе где камеры стоят и не гонят со средней скоростью от 130. Вместо того чтоб нестись на своей бешеной табуретке лучше б присмотрелись чего люди то тормозят :gy:
Lakrima
Екатеринбург
мама
Конечно, есть разница едешь на простой машине или дорогой.
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Аноним автор темы:

СнежнаяKоролева:
Большую страшнее повредить, чем малявку.

вот именно! за дорогую (= большую) машину дороже расплачиваться
вот такие и борзеют на дорогах :ugu:
Arctic cat
Екатеринбург
я с вами согласна автор - муж ездит по одному и тому же маршруту годами каждый день, одинаково ездит, даже водители одни и те же в пробках, НО когда на своей - за 5млн, когда на моей - за 800тр - разница огромная. На маленькой и простой - гораздо хуже пропускают, гораздо чаще подрезают
П. Листермaн
Москва
дедушка
Аноним автор темы:

Нет. Никогда. Где Вы это дерьмо наблюдаете? Значит не так хорошо водите, как говорите.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Колубара:
Девяностые вернулись походу

Уровень агрессии высок, да. Но это не только на дорогах, везде. Видимо, жизнь собачья сказывается, снимают стресс((
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
аноним
Екатеринбург
Не чувствую никогда, ни по машинному признаку , ни по половому.
Все в головах!
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Когда на маленьком авто- все, никто всерьез не воспринимает

Ездила когда давно уже на Форде Ка, да еще и с "!" - мне очень нравилось, как мне помогали водители больших и важных машин ))) Подстраховывали, прикрывали, пропускали )) Очень мило было :blush: Потом Корса была, тоже маленькая машина. Дискриминации не замечала, особенного хамства тоже не припомню (ну кроме тех, кто плевал на всех в ряду).
Но я на большой не ездила, сравнивать не с чем. Пассажиром как-то не обращаю на это внимания.
Аноним автор темы:

опасаются )) дорого да и мало ли кто там внутри ))
просто посетитель
Так было всегда и ничего не изменилось.
Мужа на мерине всегда пропускали, уступали дорогу даже когда не просил. Стоило ему пересесть на мою тогдашнюю сандерку, начиналось: не пускали, подрезали и пр.
Только не надо говорить, что это были единичные случаи. Всегда и везде.
Дорогу осилит идущий
Аноним автор темы
Екатеринбург
Katerin&ka:
Я ещё замечаю вот что. Когда еду на хорошем дорогом джипе, так никто не просится передо мной встать с другого ряда. Как на простенькой какой-нибудь машине, так такое ощущение, что я всем должна)))

вот и я про что)
Колубара:
ни поворотников, ни тормозов, ведут себя по хамски.

вчера, передо мной "тащилась" такая мамзель на 200том мерсе. Ни поворотников тебе, ни тормозов. Причем обогнать ее было проблематично, она принципиально ехала со скоростью 35 км в час. У меня сложилось такое впечатление что она пьяная была, ибо швыряло ее по дороге знатно.
Аноним
Екатеринбург
свердловчанка-2:
На машину редко смотрю,а вот женщинам водителям страсть как не люблю уступать,пропускать.

Мужчины, на мой взгляд, гораздо чаще пропускают, чем женщины.
Колубара
Екатеринбург
мама
Beatrix Kiddo:
Уровень агрессии высок, да.

ну вот водители машин попроще как то нормально едут. :gy: Я еду на срв-сама уступаю. мне уступают. И тут вылетает вот такой дебил на "невидишьяедунакрутойтачке" Говорю ж шелупень, в голове то законы природы одни. У нас щас деньги то у кого есть? У депутатов и наркоторговцев :gy:
Аноним
Екатеринбург
Имрек:
Так было всегда и ничего не изменилось.
Мужа на мерине всегда пропускали, уступали дорогу даже когда не просил. Стоило ему пересесть на мою тогдашнюю сандерку, начиналось: не пускали, подрезали и пр.
Только не надо говорить, что это были единичные случае. Всегда и везде.

Аналогично на bmv x6 и на солярисе)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)