А у вашей машины какая коробка переключения передач?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Волнует вот какая тема.
Сдала на права этим летом с первого раза, есть вполне новая машина-иномарка с МКПП. За руль пока не садилась после получения прав.
Смотрю на своих знакомых - у многих АКПП. Даже у бывалых водителей. Мне говорят, что в Екатеринбурге, где такой поток машин, некогда передачи эти переключать, сложно будет новичку ездить с МКПП. И я что-то расстроилась. Поменять машину в ближайшее время не получится. Надо учиться ездить (с маленькими детьми причем), да еще и по снегу (опыта езды по льду, естественно нет) с МКПП.
Неужели у большинства машины с АКПП? И водить намного легче с ней?

Выберите один из вариантов:

мама

Сначала 5 лет на механике каталась. Потом на автомат пересела.
Да на автомате легче, удобнее и комфортнее. Но и на механике нормально можно ездить.

мама
Екатеринбург

A nice day ,
У меня автомат, но на этом настоял муж. Ждала бы меня после получения прав новая хорошая механика-села бы не задумываясь. Да, автомат очень хорош и удобен, но, как говорят бывалые водители, переключение скоростей на механике быстро становится автоматическим. И ты просто не замечаешь дискомфорт.

И еще, не затягивайте с тем, чтобы сесть за руль) чем больше времени пройдет после получения прав-тем сложнее будет уговорить себя поехать самой)

мама
Москва

A nice day автор темы: И водить намного легче с ней?

Конечно. 2 педали и руки всегда на руле. Назад не скатывается, не глохнет.

A nice day автор темы: Сдала на права этим летом с первого раза

Много сдали-то? Тысяч 10?
Кто получил удостоверение, садятся и едут, кто сдавал на права - еще мусолят коробки на форумах.

Екатеринбург

Раньше ездила на шестерке :) Сейчас автомат, механику теперь даже не куплю, если реально удобнее, чего париться?

просто посетитель
Екатеринбург

После автошколы сразу на автомат. Теперь уже наверно не смогу на механике проехать. Хотя если бы сразу за механику села, то ездила и не парились бы. В автошколе это казалось элементарным, никаких проблем не возникало.
Пересесть с механики на автомат всегда можно, а вот наоборот - с автомата на механику - это сложнее

автор
мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Много сдали-то? Тысяч 10?

Вы не правы.

мама
Москва

Troyanska_Ya: а вот наоборот - с автомата на механику - это

Можно. У меня подруга, стыдно сказать, но купила она права и села за автомат. Жизни повернулась задом и пересела она на 9ку с каким-то подсосом там. За 2 дня поехала. Она сама говорит - если уж Я! смогла, обезьяна поедет

A nice day ,
У "Одиноких" мужчин, должна быть механическая коробка передач!

автор
мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Кто получил удостоверение, садятся и едут

Рада за Вас, что Вы не задаете подобных вопросов на форуме и были супер уверены за рулем, выезжая первый раз. Все люди разные.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Она сама говорит - если уж Я! смогла, обезьяна поедет

Воодушевляет

Москва

вот проблема))) катайтесь на механике: так лучше машина чувствуется, опыта накатаете и можно пересаживаться за автомат. Вы ведь на механике учились?

Аноним 434

У меня механика. За рулём почти 20 лет. Как переключаю передачи- даже не отражаю, все уже подсознательно)))

автор
мама
Екатеринбург

АльбинаПВ : Вы ведь на механике учились?

Да.

АльбинаПВ : вот проблема))) катайтесь на механике

Ага, придется. Просто страшно немного. На парковках, наверно, особенно, будет поначалу трудно. А еще и дети маленькие в салоне.

мама
Москва

A nice day автор темы: Воодушевляет

Поэтому я училась сразу на автомат, без тени сомнения, что, если что...

мама

A nice day автор темы: На парковках, наверно, особенно, будет поначалу трудно.

Вот тут автомат и механика не сильно различаются. В парковке самое сложное это габариты почувствовать.

Автомат в пробках хорош, когда постоянно надо трогаться-останавливаться.

A nice day автор темы: А еще и дети маленькие в салоне. Хотя бы пару недель ездите одни без детей и с выключенными плеерами/радио. Что бы не было отвлекающих факторов.
Немного привыкните к машине, тогда уже включите музыку и возьмете пассажиров.

просто посетитель
Екатеринбург

20 лет механика ..10 лет назад меня уговорили на автомат .. попробовала.. дальше опять механика

Ториль-ор-Твайн: Сейчас автомат, механику теперь даже не куплю, если реально удобнее, чего париться?

Я на "большой" (автоматическая коробка передач) сейчас машине, но механику "не продам!"

просто посетитель
Екатеринбург

Одна машина на автомате, вторая на механике. Езжу периодически на одной или другой, нормально все. До этого лет 12 только на механике ездила

Екатеринбург

A nice day ,
А где вариант и та и другая?

Ksania: Одна машина на автомате, вторая на механике. Езжу периодически на одной или другой, нормально все. До этого лет 12 только на механике ездила

Наверное отец ещё учил

автор
мама
Екатеринбург

Просто Дима: А где вариант и та и другая?

И правда, забыла
Если у Вас и то, и другое - на чем удобнее? Автомат все-таки?

мама
Москва

теперь я слон: попробовала

Что?
У меня у сестры муж ярый противник АК, сел за тайоту, так же покатался и вернулся на Мк, потом сел за обычный Пассат, но новый и все. На МК он больше не вернется.
Муж ездил 15 лет на МК, сел за хороший АК и больше сказал не пересядет. Сейчас у машины есть механические лепестки, пока даже не баловался:)

автор
мама
Екатеринбург

аноним: У меня механика. За рулём почти 20 лет. Как переключаю передачи- даже не отражаю, все уже подсознательно)))

Здорово. Тоже так хочу.

Екатеринбург

A nice day автор темы: Если у Вас и то, и другое - на чем удобнее? Автомат все-таки?

Нет. Не могу ответить однозначно. В каждом случае есть и плюсы и минусы. Я на КП вообще внимания не обращаю, свободно пересаживаюсь с одной на другую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";