Тигуан или кашкай

Екатеринбург

alenushka25: В салоне в морозы этой зимой была очередь из заглоших Кашкаев савариаторами. реально намаялась с ней. Очень холодная, дети на заднем сидении мерзли

Какого года? Мой Кашкай очень теплый и проблем с заводом, за прошлую зиму, ни разу не было.

Екатеринбург

Аноним: поседеют

И что людей напугает?

просто посетитель
Екатеринбург

alenushka25,
Ваша печка с вариатором как связаны? У меня был ниссан и это была мегатеплая машина. А в морозы у нас много что не заводится...вариатор тут опять при чем. Некоторые заводить то толком в мороз не умеют и машину к зиме не готовят...

мама
Екатеринбург

vtbins87 ,
У мужа был Тигуан 2011 года калужской сборки. Из сервиса не вылазил. Продавал с мая по сентябрь. У меня Кашкай 2012 английской сборки с панорамной крышей. Ттт отличная машина. Вот сейчас муж на ней ездит :)) доволен как слон. А я себе RAV4 купила

папа
Екатеринбург

Мария - вы спросили совета, получите. рекомендую кашкай.
у тигуана двигатели одноразовые силуминовые. если с турбиной или коробкой дсг - можете попасть на серъёзный ремонт
а японец - это надёжно !

автор
мама
Екатеринбург

Будем тогда рассматривать кашкай, ещё вот санг йонг предложили .... но незнаю

Аноним 16

BellaSwan,
тоже как у вас, сначала кашик был, который самый первый, не знаю как сейчас , а тогда зимой в нем не возможно было ездить, Так как салон прогревался только минут через 40 непрерывной езды, короче печь вообще не тянула, а в остальном без претензии, сейчас тига 2,0 л. пока все устраивает. Главное не брать тигу 1,4 л, вот это да жесть, начинает сыпаться после 30000 км

Екатеринбург

vtbins87 автор темы: санг йонг предложили

У Актионов 13года проблеммы с движками были, не от одного человека слышала.

автор
мама
Екатеринбург

МамаВовчика,
Спасибо, не знала о такой проблеме у них

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое за отзывы и помощь !

Аноним 209

alenushka25: В салоне в морозы этой зимой была очередь из заглоших Кашкаев савариаторами. реально намаялась с ней. Очень холодная, дети на заднем сидении мерзли

я проездила на кашкае 7 лет, в этом году новый кашкай взяла )
ездила только на плановое ТО раз в год, в машине не мерзла
не верю я вам, если может только единичный случай и вам с машинкой не повезло

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Подскажите пожалуйста у вас вариатор был ?

Аноним 209

vtbins87 автор темы: Подскажите пожалуйста у вас вариатор был ?

да, был вариатор, передний привод
взяла такую же )

умею красиво
Екатеринбург

МамаВовчика,
Troyanska_Ya,
Печка с Вариатором ни как не связаны. Это две проблемы одной машины. Машина 2014года, взята было новой в салоне, у них же обслуживалась и готовилась к зиме. Машина была холодной, обычной зимой, после часа езды по трассе при максимально включенной печке снять перчатки И шапки в машине не было желания. В салоне проверяли дважды, сказали что все исправно и это нормально для Кашкаев.
Машина заводилась всегда хорошо. Но просто заглохла на дороге, в -35. В салоне сказали вариатор под замену. Это про том что пробег был 40тыс при езде по городу.
Я сдала ее им на гарантии в трейд инн, не хотела смотреть в глаза покупателю и врать что машина чудесная.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы сейчас тоже склоняемся к такому выбору, на опеле был вариатор , проблем с ним небыло, но при продаже многие отказывались узнав что вариатор.... вы кашкай легко потом продали ? ( спрашиваю тк берём машину года на 3)

умею красиво
Екатеринбург

Аноним,
Точно так же и ваш может быть единичный удачным ))) так что наши с вами мнения равнозначны
... Люблю самоуверенный анонимов...

Аноним 532

Troyanska_Ya: А что с вариаторами то не так, все от них как черт от ладана.

я вот тоже не знаю. У самой кашкай, покупала новый, 2013 года, пробег 55 000, всё ок.

alenushka25: Очень холодная, дети на заднем сидении мерзли

та же фигня)))) этим он сильно бесииит, каждую зиму хочу продать))
у вас наверное тоже 1,6 был?))))
Это болезнь у них, надо 2 литровый брать, он теплый.

alenushka25: В салоне в морозы этой зимой была очередь из заглоших Кашкаев савариаторами

ни разу в жизни не не завелась)))))

мама
Москва

MakoveyM,
У меня кашкай только русской сборки, мне тоже очень нравится. Легка в управление, бензина много не ест, тем самым не ударяет по семейному бюджету

мама
Москва

аноним,
Я бы не сказала что в них слишком холодно, при - 30 печка нормально топит в салоне держится градусов 18-20, с вариатором проблем не было

умею красиво
Екатеринбург

аноним,
У меня 2 ка была, все равно холодный.
До этого был акцент, понятно что ведро, но в нем жарко было. Сейчас Куга махом греется. А у Кашкая холод был реальной проблемой в поездках с детьми.

папа
Екатеринбург

Про Митсубиси скажите, умные, бывалые. Запал я на Аутлендер. Но тоже только вариаторы у них.

Екатеринбург

был Кашкай три года назад, сейчас Тигуан. Тигуан жрет бензина больше, по городу 11,4 -
11.6 всегда показывает.

Аноним 532

alenushka25: А у Кашкая холод был реальной проблемой в поездках с детьми.

да-да, есть такое.
Но нам в салоне говорили, что эта проблема только у двигателя 1,6, наврали , как всегда.
И что это не единичные случаи, а болезнь такая. Ну может у каждой конкретной машины больше или меньше проявляется.

Аноним 532

Sorrenta: Я бы не сказала что в них слишком холодно, при - 30

при минус 32, проехав от уралмаша до южного автовокзала, стекло лобовое от инея оттаяло в диаметре 10 см от сопл воздуховода, а указатель температуры двигателя был в самом низу. У меня фото есть, если надо, вечером скину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";