Вызывает квартальный по поводу парковки на газоне

tanechka1 автор темы: нет вообще места около дома.это во первых.а во вторых травы там никогда не было.бордюр отсутствует.голая земля.и администрация ордж.района в курсе наверняка.мы никогда не бросаем машину где попало. а ножками пройти метров 100-200 никак? Именно около дома надо? Про то, чо травы нет, это все так говорят. Из-за таких паркрковщиков и нет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
У нас около дома даже кармана нет.вдоль дороги машины стоят.может кто нибудь есть здесь кто живет на новаторов между Ломоносова и Бакинских комиссаров?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc,
Да все занято вы это можете понять?мы не одни там ставим там четыре дома а карманов нет вообще

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Спасибо за подробную консультацию.я надеюсь на комиссии муж не один будет.там машин пятнадцать стояло.будем решать насчет парковочных карманов

Анонимная

tanechka1 автор темы: нет вообще места около дома

значит подавайте машину если не можете содержать

tanechka1 автор темы: травы там никогда не было.бордюр отсутствует.голая земля

и? Потом эту землю везде растаскивают колесами. И в город весь в го*не

tanechka1 автор темы: А дома вы тоже за 2 квартала машину ставите?сомневаюсь

нормальные люди паркинг/гараж снимают, если ножками 100-200 пройти не могут.

мама
Екатеринбург

tanechka1 автор темы: Да все занято вы это можете понять?мы не одни там ставим там четыре дома а карманов нет вообще

трава и не появится. Откуда? Если там все машины паркуют.
Скоро и деревья расти перестанут...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
А вы что такой злой аноним.какой паркинг гараж ?если вы в новом районе живете у вас может и есть.и причем здесь содержание машины и парковка.если админист.района не может сделать карманы для парковки

мама
Екатеринбург

tanechka1 автор темы: если админист.района не может сделать карманы для парковки

с какого перепуга они должны уничтожать газоны?

Анонимная

tanechka1 автор темы: паркинг гараж ?если вы в новом районе живете у вас может и есть.и

это на уралмаше нет гаражей и паркингов, стоянок? да лааааадно
Вы такое про Екатеринбург ладно бы на форуме Урюпинска написали

tanechka1 ,
Автор, у вас на все отговорки. Я тоже не в сказке живу, но машину на газонах не паркую. По работе каждый день езжу. А у таких как вы отговорки всегда, просто лень пройти подальше.

мама
Екатеринбург

Аноним: значит подавайте машину если не можете содержать

После того как найдете в правилах пункт, где будет написано, что машина может стоять ТОЛЬКО на парковках оборудованных и со знаком. Хорошо? А то понабегут ухари из новостроек, у которых паркинги и гаражи кругом мерещатся. Скажите еще что можно жить только в новостройке с паркингом))))
Нет единого закона. Власти только денег хотят содрать. О траве они беспокоятся? Ага, сейчас же разбежались...
Миллион зон с разрушенным асфальтовым покрытием записали в эти "газоны".

Анонимная

%Луна%,
везде враги мерещатся , бывает

мама
Екатеринбург

Фeникc: Автор, у вас на все отговорки. Я тоже не в сказке живу, но машину на газонах не паркую.

Может просто не ловили.... Серьезно. В городе миллион мест, где нет ничего (ни бордюра, ни знака, ни травы, понятие "обочина" размыто до ужаса). Но я больше парюсь за "тротуар"... Вот что это такое?

мама
Екатеринбург

tanechka1 автор темы: я надеюсь на комиссии муж не один будет.там машин пятнадцать стояло.

Очень надеюсь, что всех до единого оштрафуют

мама
Екатеринбург

Аноним: везде враги мерещатся , бывает

Да, бесит просто все. ПМС. Меня тоже не ловили, но говорят наших увозили аж на штрафстоянку со двора с приватизированной территорией (правда, за тротуар). Давно пора поставить шлагбаум (или забор), чтоб менты не совались, но есть одна "Баба Яга против" (е не докажешь, что спецслужбы могут проезжать через шлагбаумы). Но я тут ОБС, сама не видела.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Власти только денег хотят содрать. О траве они беспокоятся? Ага, сейчас же разбежались...

Слушайте, ну вот вам самим приятно ходить по колено в грязи?
А народ, кто паркует машины на этих газонах столько грязи на дорогу тащит... А потом она высыхает, растаскивается по городу и далее - святое дело жаловаться, что дышим всякой хренью.
Так может начать уже самим что-то делать, а не на власть жаловаться?
Конечно, проще написать на форуме, что Путин виноват, что в доме полы не вымыты...

Anonim

В своё время силами жильцов поставили столбики, отделив зону газона от зоны парковки. На газон привезли машину земли, посадили траву и кустарик. На зону парковки - щебень. Так квартальные также выписывают штрафы. А ведь раньше весь газон был разъезжен, травы не было. Аргумент один: все сделано незаконно

%Луна%: Давно пора поставить шлагбаум (или забор), чтоб менты не совались,

Ментам шлагбаум помешает? Или резко на вашу территорию закону РФ действовать перестанут?

%Луна%: Может просто не ловили.... не может. Парковаться надо просто всегда в специально отведенных местах, а не искать место, чтоб из машины сразу в подъезд.

мама
Екатеринбург

Fyz:
Слушайте, ну вот вам самим приятно ходить по колено в грязи?

Я не паркуюсь на газоне, других бы тоже фоткала. Но понятие "газон" это будут лишь мои внутренние ощущения. Не так ли? Также как и Ваши... Также как и квартального. Вот на это можно жаловаться? Где ГАЗОНЫ! Если есть наказание, то закрепите законодательно все. И сделайте наконец-то ГАЗОНЫ. А не обзывайте ими участки грунтовой дороги, или просто "грунт".

Фeникc: Парковаться надо просто всегда в специально отведенных местах, а не искать место, чтоб из машины сразу в подъезд.

Ну то есть Вы всегда смотрите знак "парковка"? А если его нет? Я реально сейчас перечитала правила. Перечислены места где нельзя парковаться. А где МОЖНО, нет, увы... Найдете скажите...
ЗЫ. Мы сейчас не про собственный подъезд, если ты проживаешь, то как правило, продумываешь парковку (но бывает и меняется что-то, конечно).
Вы слишком шикарно расписываете про "сразу в подъезд" и про "100-200 метров", типа не надо так, и лень дойти "100-200 метров", некоторым хорошо бы найти парковку в пределах полукилометра. Чувствуется избалованность.

Фeникc: Ментам шлагбаум помешает? Или резко на вашу территорию закону РФ действовать перестанут?

ГИБДД - то с чего попрутся на территорию принадлежащую жильцам. Во всяком случае эвакуации помешает, а там и с планом участка мжно подскочить, и показать "решение жильцов".

Анонимно.

Anonim,
Так же. Тоже сделали отдельно газон, там где им раньше и не пахло, чуть дальше место для парковки- ответ тоже не законно.
Автор, вообще странно что у вас квартальный зимой написал уведомление, обычно они зимой не выписывают, тк нету границ зоны газона.
Мне выписывали постановление под лобовое, и по почте, при чем адрес где паркуюсь и где прописана по почте вообще разные точки города. Ни куда ни ходила. Соседи тоже никуда не ходили.

мама
Санкт-Петербург

блин.. уснвс много чего нет во дворе. общественных сортиров, древообрабатывающих мастерских.. это ж не повод справлять свои нужды где попало? Почему все жители должны это терпеть? Перед покупкой машины, найдите место парковки. Пройти квартал-другой ножками тоже посильно. если вы инвалид, несите справку, вам обеспечат место во дворе.

папа
Екатеринбург

пусть идёт
на комиссию вызывают
штраф впаяют, и прально сделают - надо отвечать за свои поступки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
газон - не место для парковки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";