Нужно решить до завтра: учиться на механике или автомате?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Лилит_Es: ой, ну харе, Наташ.

Марина я тебя сцитировала. Моё мнение, МКПП проще простого, сел и поехал. Что так боятся МКПП, не понимаю.

мама
Нижний Тагил

Аноним: Чтоб не скучно на автомате было ездить, надо движок нормальный брать, от 2 и более литров)))

И автомат нормальный.

Аноним 625

мама Соня: я за то, чтобы выучиться на механике, а потом уже иметь возможность ездить на любом автомобиле.

мама Соня: поехала в Шотландию, где брала машину напрокат. Автомобиля с АКПП по приемлемой цене не оказалось, взяла механику

Вот тоже так мыслю. Я сама сдавала на механике, но потом много лет у нас с мужем был всегда только автомат. И вот выдался случай - приспичило - сломалась у нас машина, а свекр свою отдал на временное пользование, с механикой. Ну я раз заглохла, два заглохла, а потом потихоньку постепенно вспомнила и освоилась.

мама
Москва

красавица: я тебя сцитировала.

Про ничего в голове я не писала, скорее даже наоборот...

красавица: Что так боятся МКПП, не понимаю.

Мне бы это стоило раза в 2, а то и в 3 дороже, чем автомат. Плюс ездить на ручке вообще не планировалось. Ну и напуркуа мне на ней сдавать было.
У автора, судя по всему, также.

Москва

учусь сейчас на механике. так и не поняла что там сложного. тоже боялась. Но у нас цена одинаковая.

Вообще моё мнение таково, что разрешили получать права с отметкой об автомате, чтобы и люди с ограничениями могли управлять авто
А уж какие это ограничения - пусть каждый решает сам
К слову - у коллеги нет нескольких пальцев на правой руке
Ему при прохождении комиссии хотели закрыть категорию прав на механике
Он еле-еле уговорил врача
Но ограничения всякие бывают...

мама
Екатеринбург

Сдавала 3 года назад на механике. Сдала с третьего раза именно из-за заморочек со сцеплением и прочими прелестями механики. И это мне ещё повезло, большинство и с 3 раза не сдали в группе, а особо одаренные потом все равно сдавали на автомате.
А каждая пересдача - это кучка денег, на автомате точно было бы проще и гораздо дешевле )))
Толку от полученных навыков нет. В окружении у всех уже автоматы, механику водить вряд ли смогу и точно не захочу )))
Польза от обучения механике точно есть - систематизирует знания в голове. Так что не жалею нисколько. Но на практике это все равно не нужно )))). Сейчас бы не парилась и училась на автомате. Меньше нервов

Екатеринбург

Не вижу никакого смысла учиться на механике, если на ней не ездить потом, я даже с места тронуться не смогу, да и за 13 лет такой необходимости и не возникало, а нервишек я думаю сберегла бы себе обучаясь сразу на автомат))))

Екатеринбург

А что за сложности учебы на механике? Три педальки , а ножки две всего? в этом? Или длина ногтей мешает ручку замешивать? Вождение - это не только педальки нажимать

мама
Екатеринбург

Сдавала на механике, за 13 лет ни разу не водила МКПП, вряд ли я сейчас смогу поехать на механике. Но тогда выбора не было при сдаче, сейчас даже бы не думала.

Я спрошу

OvechkaNusia: Вождение - это не только педальки нажимать

то то я смотрю все те люди, которые ездят на 9, 10, 14 моделях ВАЗ блещут "адекватным" поведением на дорогах

Аноним 680

Все,кто здесь пишут,что любители автомата типа тупые-я ржу
Вы видать на механике ездите и считаете себя умными)))))))
Ну ну
Продолжайте в том же духе)))))))))
Накопите денег на Автомат - потом расскажете об ощущениях

мама
Екатеринбург

Я спрошу,
+1000000

Екатеринбург

Ну зачем механика то? Кто щас на механике ездит?
Для меня это, как спор бухгалтеров, которые на счетах, и которые на компе в Одинэске работают. Единственная вменяемая откаряка у тех, кто на счетах - вдруг электричество отключат на всей планете, а отчет сдавать надо срочно. Ну чушь ведь))

мама
Москва

OvechkaNusia: Вождение - это не только педальки нажимать

Да ладно, а что же? Кропотливый труд?:)) Вы, я надеюсь, до сих пор обычной стиралкой пользуетесь, не автоматом?
По мне, так лет через 10 все семейные авто будут сразу идти с автоматом

Екатеринбург

Два года назад училась и сдавала на машине с АКПП. Аргументы такие же были

Еще один аноним автор темы: Аргументы такие: меньше усилий на освоение ненужного мне навыка управления машиной с МКПП (машина сейчас автомат и будут в дальнейшем тоже с автоматом, так планируем), меньше стресс, больше шансов сдать на экзамене в ГАИ

Еще один аноним автор темы: на АКПП дороже учиться

У нас была одинаковая стоимость.
Ничуть не жалею. Сдала с первого раза. Не представляю, какая может быть необходимость сесть за руль чужой машины, тем более у моих ближайших родственников вообще машин нет, а с остальными езжу крайне, редко максимум раз в год. Чисто теоретически конечно можно представить ситуацию, что останешься единственным водителем для машины с МКПП где-то посреди трассы, но практически какие шансы на это?

Екатеринбург

Я спрошу: "адекватным" поведением на дорогах

"адекватность" зависит от коробки передач по Вашему?

Я спрошу

Аноним: любители автомата типа тупые-я ржу

так вы и дома пользуйтесь тогда стиральной машиной НЕ автоматом, чё сложно белье самостоятельно прополоскать? Или только дома можно себе жизнь облегчать, а на дороге нельзя?

Екатеринбург

Лилит_Es: Вы, я надеюсь, до сих пор обычной стиралкой пользуетесь, не автоматом?

Нет. А вот на руках постирываю, ага

Екатеринбург

Alucard: разрешили получать права с отметкой об автомате, чтобы и люди с ограничениями могли управлять авто

В свете этой темы звучит очень злободневно.

Я спрошу

OvechkaNusia,
так вы сами пишете, что те кто на механике - умные, кто на автомате - идиоты. А я говорю что те водители, которые ездят на вышеупомянутых машинах, а они на механике, ведут себя неадекватно и на умных совсем не тянут

Аноним 911

На самом деле, если в наполнителе головы зародился данный вопрос, то права в таком случае категорически противопоказаны. Как автору, так и большинству отписавшихся. Автомобиль-средство повышенной опасности, а современное дд и окружение эту опасность обостряет очень сильно. За рулем нужны трезвая голова, здоровье и отличные механические навыки. К тому же, наличие прав накладывает определенные обязанности на человека, особенно в плане действий при чс, терактах и тд. Имеюший права обязан быть в состоянии управлять любым авто своей категории, для, не дай Бог, помощи жителям, в тч пострадавшим и тд, когда не будет возможности подыскать подходящее по коробке авто. К сожалению, большая часть юмамского форума, и значительная часит получивших права так и не завиксировала в головном наполнителе данных истин, а следовательно не могут нести ответственность, прилагающеюся к праву управления ТС Поэтому вон из-за руля и подальше от авто, пожалуйста. Сделаем дороги безопаснее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";