Нужно решить до завтра: учиться на механике или автомате?

мама
Екатеринбург

Если учесть,что стоимость обучения около 20тр,то разница в обучении на мкпп и акпп минимальна
Ну как пару тр)
Автор,выбирайте акпп

Екатеринбург

На механике, конечно. ну вдруг реально вопрос жизни и смерти приключится. Да и нет там ничего сложного.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: то, имея стаж вождения на автомате, быстрее с механикой разберёшься. У

а в правах вроде ставится отметка что учился на АКП и на механику так просто с такими правами не сесть уже получается
значит опять время и деньги и учиться и сдавать. Или я путаю?

Екатеринбург

Колубара: Сдав на механику вы можете ездить и на автомате

  1. дешевле

Да ну... Зачем жизнь себе усложнять.

Танита: Или я путаю?

Не путаете

просто посетитель

Танита: а в правах вроде ставится отметка что учился на АКП и на механику так просто с такими правами не сесть уже получается

все так и есть

Аноним 94
автор

Четаржу: Ну как так жить то с такой неувереностью в своих умственных способностях.

Вот, узнаю ю-маму :). У меня нет никаких сомнений в том, что я

Alucard: ручку освоить не можете

Вопрос в том, нужен ли мне этот навык и стоит ли на него затрачивать усилия, создавать себе ситуацию "в гамаке на лыжах" ради мифического "машину чужую переставить". Нехай стоит, где стояла .
В норме у меня интеллект, я это ответственно заявляю :).

Екатеринбург

Четаржу: Ну как так жить то с такой неуверенностью в своих умственных способностях. На дороге столько молниеносных решений принимать надо, а тут, ой механика ужас как сложно и нефиг мозги напрягать попусту.

Прям с языка сняли
Тоже нашли проблему учиться на механике, прям семи пядей во лбу надо быть

Аноним 680

Что то я не вижу желающих в своем окружении механику покупать ....ни мужчин,ни тем более женщин
Так зачем жизнь себе усложнять ?
Механика интересна только на спорткарах.при спортивной езде
Всё
Ездить по городу на механике-фу.
Еще по трассе норм
А по городу ,по пробкам.....
Зачем тогда на нее сдавать

мать Чемпионов
Екатеринбург

Лилит_Es: Одно дело, когда у тебя в голове ничего нет и ты едешь, думая обо все сразу - от сцепления до зеркал со знаками, и другое, когда только о сцеплении.

когда в голове ничего нет, то да, лучше АКПП

Аноним 765

Такое ощущение, что те кто советует механику - это чтоб автору тоже нелегко учиться было, нефиг на автомате халявить Если планируете на автомате ездить, так на нем и учитесь, вот вообще никак потом эта механика не пригождается. А у некоторых девушек реально во время учебы бывают проблемы именно с механикой, из за этого много ошибок и проблемы со сдачей.

мама
Москва

Четаржу: поэтому личный шофер и никаких проблем.

Какая категоричность:)) Или МКПП или личный шофёр?
Личный опыт - на механику садиться не собиралась, поэтому, чтобы не тратить в 2 раза больше времени и денег на практику, а с механикой за 9 занятий я бы не сдала, пошла на автомат.

просто посетитель

Сдавала механику
Езжу на автомате, 8 лет
На механике тронусь, проеду на второй и заглохну)) Понимаю, что тренировка нужна все таки
По поводу прав не посоветую, но могу сказать, что все таки навык управления мкп нужен.
У меня довольно часто бывают ситуации, что надо

Екатеринбург

Еще один аноним автор темы: нужен ли мне этот навык и стоит ли на него затрачивать усилия,

Эти усилия яйца выеденного не стоят (ну это к теме о самомнении о способностях)

мама

Астра: Надо ,потом научитесь на механике,сами.

При сдаче на акпп нельзя потом ездить на механике, права с отметкой идут. Для езды на мкпп придется платить деньги и сдавать на права снова.
А если сдано на мкпп, то при необходимости можно самостоятельно научиться нормально ездить на мкпп, если появится необходимость.

Екатеринбург

Училась и сдавала на механике, после чего 8 лет вообще за руль не садилась. Когда приспичило, позанималась с инструктором три дня и начала ездить на автомате. Ещё через пару лет поехала в Шотландию, где брала машину напрокат. Автомобиля с АКПП по приемлемой цене не оказалось, взяла механику (+ правый руль и левостороннее движение). Полчаса где-то вспоминала, как ездить, потом освоилась. После этого были разные машины, сейчас езжу на механике, на автомате мне как-то скучно ). В моём случае навыки езды на автомобиле с МКПП за 10 лет не утратились, поэтому я за то, чтобы выучиться на механике, а потом уже иметь возможность ездить на любом автомобиле.

просто посетитель
Екатеринбург

больше 10 лет езжу на механике. вообще никаких проблем не возникает
зато легко на любую машину села и поехала.
ну, ваше дело конечно
я на акп не заработала

мама
Москва

красавица: когда в голове ничего нет, то да, лучше АКПП

ой, ну харе, Наташ. Человек пару раз за рулём сидел, пошёл на экзамен и вот прям профессионал сразу.

мама
Екатеринбург

Еще один аноним автор темы: Аргументы такие: меньше усилий на освоение ненужного мне навыка управления машиной с МКПП

Да не так уж и много там усилий. Вас запугал что ли кто-то этим? Обычный навык, который совершенно реально освоить, и не нужно семи пядей для этого быть.

Аноним 765

Чтоб не скучно на автомате было ездить, надо движок нормальный брать, от 2 и более литров)))

мама
Нижний Тагил

Audacia ♀,
Ну бывают исключения)))

мама
Москва

ChudoChudnoe: Единственное, где надо механику - отпуск. Там автомат намного дороже стоит.

У сестры муж на автомате лет 7 тока ездит, мой лет 6. Надо было взять машину в прокате. Они долго решали какую брать, согласились "ну что там не вспомнить-то с ручкой" и взяли....автомат:)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";