Нужно решить до завтра: учиться на механике или автомате?

Аноним 540

Ходячая эмоция: как сцепление может отвлекать водителя.

ну не сцепление, а рычаг коробки передач отвлекает в пробке от прочтения свежих новостей на смартфоне

Аноним 22

Еще один аноним ,
Час- просто смешная разница. Автомат. Успеете в спокойном темпе все освоить. И уверенности за рулем будет больше.

Аноним 94
автор

Ходячая эмоция: честно если такие мелочи сложно освоить может и не надо за руль?

Если правила пунктуации сложно освоить, то может...
Они попроще будут. И учат много-много лет.
Давайте подобрее?

Аноним 540

Еще один аноним автор темы: Давайте подобрее?

автор, ну вот давайте рассуждать - автомат, удобнее, комфортнее, учиться приятнее
если есть стиральная машина-автомат, зачем стирать "на руках" в целях экономии?

Аноним 94
автор

анонимно: зачем стирать "на руках" в целях экономии?

Я не пытаюсь экономить, наоборот.
Просто как только я сказала, что собираюсь сдавать на автоматической коробке, поднялся шквал эмоций среди знакомых и коллег. Но никто толком не смог мне объяснить зачем мне механика. В основном, что-то типа: "Васька нажрется, кто его машину переставит?". Вот и решила спросить у опытных женЧин :), так как всего не предугадать заранее. Может быть, я чего-то не учитываю.

просто посетитель

Еще один аноним ,
Освоить механику не сложно. Если и не сдают экзамен, так всяко не из- за коробки передач.
Механика зимой более управляема. И да, действительно никогда не знаешь, как жизнь повернётся. Лучше уметь, чем не уметь.

Аноним 94
автор

Имрек: Если и не сдают экзамен, так всяко не из- за коробки передач.

Вот тут точно бы поспорила. Валят экзамен не из-за коробки, а из-за того, что кроме манипуляций с коробкой и педалями ни о чем другом думать не могут. А надо.

Имрек: Лучше уметь, чем не уметь.

Это верно, но мы столько всего не умеем, ибо не сильно надо. И живем себе.

мама
Екатеринбург

Еще один аноним автор темы: В основном, что-то типа: "Васька нажрется, кто его машину переставит?".

-Вот ты, Коля, его друг, и переставишь!
Отвечайте

просто посетитель

Еще один аноним ,
Да прям...
Я в области училась, накатала более 150 часов, давно переключаю на автомате.
Не сдала потому что пешехода на повороте не пропустила; припарковалась на месте для инвалидов; не перестроилась в свою полосу. У остальных проблемы аналогичные. Никто из них коробку в качестве причины не упоминал.
Вы из ищете поводы, чтоб не учиться? Не учитесь и все.

мама
Москва

Если уж учиться, то на механике потому как на автомате чему учиться- руль крутить?))))

Аноним 94
автор

Имрек: У остальных проблемы аналогичные. Никто из них коробку в качестве причины не упоминал.

У меня другие сведения . Да нет, я не ищу причин. Я уж все за и против взвесила. В принципе, я приняла уже решение.

мама
Москва

Имрек: накатала более 150 часов,

Практики?

просто посетитель

Лилит_Es,
ну, да.. тут с этим просто и относительно дёшево.
И после перелома левой ноги со сцеплением очень непросто пришлось. Поначалу вообще ходить не могла после занятий. Заодно и разработала.

мама
Екатеринбург

анонимно: рычаг коробки передач отвлекает в пробке от прочтения свежих новостей на смартфоне

А вон про что речь когда речь про "комфортную езду"? Да, очень и кофе не попить и мороженое не поесть))
Все равно не куплю с АКПП. Механика - это мое.

мама
Москва

Имрек,
Я сдавать пошла после 9 часов на АКПП. Пешеход меня подвёл. В итоге, учитывая забастовки принимающих, накатала 12 часов и сдала.
Я бы разорилась на МКПП точно

Аноним 398

Еще один аноним ,
В жизни случиться можете всякое, сегодня хватает на автомат, завтра на механику еле наскребёте. Зачем намеренно сужать круг возможностей, мне непонятно. Раздули проблему на пустом месте.

мама
Москва

%Луна%: Все равно не куплю с АКПП. Механика - это мое.

А вы ездили на хорошем автомате? Чем не устроил?

Аноним 745

Аноним,
Это точно. Муж на механике только в студенчестве ездил. А случился последний кризис, продал мерина, закрыл все кредиты и купил себе... механику другого класса. И ездит довольный, не жужжит. И фургоны у нас все только на механике. Когда надо- водителей легко подменяет.
И мне сказал на механике выучиться. Какая машина следующей будет- неизвестно. но я смогу на любой коробке, это главное.

просто посетитель
Екатеринбург

Еще один аноним ,
для чего тогда вы создали тему?

Аноним 94
автор

Фееchka: для чего тогда вы создали тему?

Каждому персонально ответить "для чего"? Чтобы завтра утром дать ответ и сесть в нужную машину. Все, решение принято.

просто посетитель
Екатеринбург

fanatkaeburga: Мало кто отучившись может сразу ехать на механике,

а как же те миллионы, которые учились до изобретения автомата?

Shevronka: Через несколько лет все равно заново учиться придется, т.к. за период учебы навык не закрепится.

возьмет уроки и поедет. а так права пересдавать - целая эпопея

я за механику

просто посетитель
Екатеринбург

Еще один аноним ,
зачем же) не стоит. Но вы решение приняли еще до создания темы. Все аргументы в пользу мкп резво отклоняли. Вот поэтому собственно И возник вопрос.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Механика. Неизвестно какой опой к вам жизнь повернется...

мама
Екатеринбург

Имрек: Никто из них коробку в качестве причины не упоминал.

ну почему же... я в свое время завалила именно из-за коробки остановилась на подъеме перед главной, чтобы пропустить машину, а тронуться норм не смогла( откат назад, заглохла... все, пока-пока, до следующего раза.
Сейчас, если честно, вообще не понимаю, как можно было так накосячить

Лилит_Es: Все равно не куплю с АКПП. Механика - это мое.

А вы ездили на хорошем автомате? Чем не устроил?

++++ после хорошей машина на хорошем автомате - никакой МКПП не нужно)

а учиться на МКПП или АКПП - вообще как хотите. Если машина уже точно автомат, то смысла нет особого в механике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";