Нужно решить до завтра: учиться на механике или автомате?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, раз решение принято, пожелаю вам успешно сдать с 1 раза!

Аноним 94
автор

Фееchka,
Спасибо! Я буду стараться :).

Екатеринбург

Механика, т.к. тоже после сдачи прав в ГАИ сразу на автомат, но спустя 12 лет пришлось сесть на механику

Аноним 398

Тоже за механику. Лучше уметь, чем не уметь. Даже если сразу не пригодится, потом попрактикуетесь и вспомните навыки, и пересдавать не придётся. Мой конкретный опыт: ездила на автомате, а служебный авто дали на механике. Вот бы встряла, если бы только на автомат сдавала.

просто посетитель

Эстерия,
Но автодром с движением с ручника сдали?

Екатеринбург

У меня дочь выбрала механику. Я не была против.

мама
Екатеринбург

Имрек: Но автодром с движением с ручника сдали?

автодром вообще халява был, а вот с городом - не все сразу получилось(((

просто посетитель

просто Лана,
УЖЕ? Блин, как время- то бежит...

мама
Екатеринбург

Лилит_Es:
А вы ездили на хорошем автомате? Чем не устроил?

А Вы ездили на хорошей механике?
Что такое "хороший автомат"?
Я ездила на автомобиле одинакового класса.
Давайте выражусь понятнее меня устраивает АКПП (непривычно, но решаемо), но автомат не даёт ощущения "общения с машиной", я не чувствую. Мне приятнее МКПП. И бонусом более дешевле обслуживание, езда по бездорожью, я не боюсь что мне придется ехать на буксире в случае поломки.
Есть классы машин разные, это да... Конечно, чем выше класс машины тем и трансмиссия лучше (любая и автомат и механика).
И обратно ... тут говорили, если "жизнь стукнет оглоблей" то пересядут все равно на автомат, пусть и самый дешёвый и будут рады. Так что дело не в "хорошем-плохом" А в чем-то ещё...

мама
Екатеринбург

Эстерия: после хорошей машина на хорошем автомате

После хорошей машины мне нужна будет хорошая машина (выбор КПП дело десятое, обслуживание я тоже учитываю, и по буреломам я тоже гоняю)

Екатеринбург

Имрек: УЖЕ?

Ага,Танюшкин. В июле должна получить.

Имрек: Блин, как время- то бежит...

Да не говори

Екатеринбург

Вот чушь какая. Никто в нашей группе о педалях и коробке передач не думал. Кто боялся разворота, кто левого поворота. Я вот пешеходов боялась. Только о них и думала. И о "выберите место для остановки". Ибо с этим были проблемы на тренировках. Сдала с первого раза.

мама
Екатеринбург

%Луна%: но автомат не даёт ощущения "общения с машиной", я не чувствую.

я достаточно долго ездила на механике, почти 10 лет, тоже отказывалась от пересадки на АКПП. После того, как все же решилась на АКПП, то очень быстро поняла, что была не права))) и автомат не надо особо чувствовать))) машина сама едет)))

мама
Москва

%Луна%,
Я почему спросила, у сестры муж был ярым противником АКПП, свой рено сменил на короллу, кажется, с роботом или как там его и стал ещё более ярым противником, а потом купили последнюю модель Пассата и все:) Сейчас купили аутлендер, конечно, автомат.
Я училась на Сеат Ибица старом, это ужас:)))

%Луна%: Опять икс пятом захочется иметь МКПП, это ж классно.

Почему?:))

Сестра училась на автомат сразу. Я на механике, типа, а вдруг денег совсем не будет и придётся на подержанной "девятке" гонять. Обе из тех кто в машинах не понимал ничего. На удивлении я бы не сказала, что ужас ужас на механике. Нет я конечно сначала глохла просто не переставая, ну ничего научилась.Но после получения прав на механике не ездила ни разу.

мама
Екатеринбург

Эстерия: не права

А у Вас какие причины были отказа от автомата?

Лилит_Es: муж был ярым противником АКПП,

С чего все вдруг взяли что я противник? Мне просто нравится механика, вот и все. Это про ощущения, и она дешевле в обслуживании (подаю комплектующие и масла, знаю, насколько). Мужа и спрашивать не надо, ему без разницы. Это я эмоциями машину чувствую. Он практичен.
Ну вот смотрите, не будет у Вас денег... И встанет выбор самый дешёвый автомат или механика... Вы же выберете автомат? Почему? Значит дело не хорошем-плохом?
Будет хорошая машина на автомате и плохая на механике, конечно выберу автомат, потому что первичнее машина, выбор коробки передач где-то далеко.

мама
Москва

%Луна%: С чего все вдруг взяли что я противник?

Вы меня не поняли. Смысл в том, что пока человек не поездил на хорошем автомате, он тоже говорил, что только МКПП.

%Луна%: Ну вот смотрите, не будет у Вас денег... И встанет выбор самый дешёвый автомат или механика..

Я так поняла, что и при деньгах вы выберете механику, поэтому и спросила.

Екатеринбург

Лилит_Es: Я так поняла, что и при деньгах вы выберете механику,

Не,ну вот у нас в семье у всех машины автомат,но учились -то раньше на механике.
Опыт какой никакой . Сложнее на МКПП,согласитесь?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es:
Я так поняла, что и при деньгах вы выберете механику, поэтому и спросила.

Это потому что я хочу сначала почувствовать машину. Обязательно, проедусь всяко разно. Почитаю обзоры, что гонки по бездорожью моему новому автомату не повредят. Соотнесу сколько стоит обслуживание. И вынесу взвешенное решение. Возможно что АКПП станет моим
Но пока я в своем классе авто предпочитаю механику.
Как я могу говорить о том о чем не имею понятия?

мама
Москва

просто Лана: Сложнее на МКПП,согласитесь?

Конечно!

%Луна%: Но пока я в своем классе авто предпочитаю механику.

Теперь поняла:)

мама

Клара Новикова: Коллега рассказывала пришлось продать нафаршированную машину с автоматом и пересесть на ВАЗ. Времени и денег пересдавать экзамен не было совсем .


Вы написали что то нелогичное, при ваших вводных данных может быть наоборот, механику поменять на автомат, но никак не иначе. Те, кто получил права с правом вождения мкп, могут водить и мкп и акп. А если закончили по автоматической коробке, то механику водить права не имеют.

просто посетитель

Milaya kisa,
Не было БЫ . теперь понятно?

мама
Екатеринбург

Еще один аноним ,
Поддерживаю. Если не нужна механика то она не нужна. Мне не нужна. Училась на механике, 10 лет езжу на автомате, за 10 лет раза три ездила на механике, и нафиг она мне не сдалась. Про бездорожье- вообще бред. Я не поеду на своей машине по бездорожью, если машина для этого не предназначена, будь хоть она механика хоть автомат. На трассе тоже, зачем мне чувствовать машину, общаться с ней и тд, как тут писали? Я просто еду, машина выполняет свои задачи сама, мне до этого дела нет, чего она там переключает.
Автор, не мучайте себя, учитесь на автомате.

Аноним 540

Автор, в качестве аргумента
Если нужно бует перегнать машину на механике - разово перегоните и так, если ситуация критичная или вызовите службу - эвакуации
Если придется пересаживаться на механику, то .... купите автомат ниже классом
Ну и ничего не мешает "сдать на права" на механику потом

Ну вот аргумент - про необходимость механики мне не понятен, по этой логике очень важно иметь права категории А, С, Д и права управления моторной локой и самолетом тоже....а вдруг

просто посетитель
Тюмень

Автор, если не хотите сложностей, то учитесь на автомате. Если уж жизнь заставит, то переполучить права на механику очень просто - нужно всего лишь сдать город на механике, будучи с опытом вождения, это не составит вам труда потом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";