У кого в вашей семье дороже автомобиль?

папа
Екатеринбург

а у нас всё как то по другому....
ни про какие миллионы и дорогие авто даже не помышляем
есть доширак в холодильнике, уже хорошо....
у нас у одних так или есть ещё кто то ?????

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
главное, чтобы вам нравилось, а остальное не важно

просто посетитель

Бумеранг #Добра,
У нас даже велосипедов нет

Но я всё равно круче, у меня есть ролики!

мама
Екатеринбург

Если муж автора не против покупки машины, значит, не на последние деньги берется. В чем еще сомневаться? Ну, если прямо автор не может по совести, так пусть купит за 2. Не вижу смысла в теме...

Аноним 865
автор

По поводу карьеры и работы, мне не 18, работала и до детей и с детьми. В нашей семье моя полная занятость по найму приведёт быстрее к разводу, я работаю, но удаленно и нас устраивает так.
Машина мужа наполовину была в кредите, за год рассчитались. Моя также будет частично в кредите. Просто я знаю, как тяжело мужу, работа занимает по 14 часов в день, в выходные тоже бывает занят, в отпусках всегда на телефоне .
Подруги говорят, бери, пусть работает. А мне его жалко. Я тоже не валяюсь на диване, но ему точно тяжелее , чем мне. Видимо, поэтому, совесть мучает.

Бумеранг #Добра: есть доширак в холодильнике, уже хорошо..

Так это нормально! Доширак на завтрак, обед и ужин. Но машину надо за 3 миллиона водить

просто посетитель
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: есть доширак в холодильнике, уже хорошо....
у нас у одних так или есть ещё кто то ?????

У вас хоть доширак есть...от нас мышь вообще сбежала, устала вешаться

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Подруги говорят, бери, пусть работает. А мне его жалко.

эмм, а нельзя купить машину по средствам и без кредитов?)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: В нашей семье

аноним автор темы: нас устраивает так.

вот не было проблем, придумали))))
Сейчас половину темы будете оправдываться за свою счастливую и сытую жизнь))Оно вам надо было?
По теме-спокойно ездила и на машине дешевле мужниной и дороже и пешком ходила спокойно)))

Аноним 411

Когда решали, какую мне машину, то самую хорошую типа джипа. Я же детей вожу... А когда пошли покупать, то денег сразу стало жалко мне на хорошую машину. ))) Купили киа риа попроще.
Для себя любимого сразу за джипом побежал. Деньги его. Я любой была машине рада. Посмеялась про себя. Мне свою машину не дает.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Просто я знаю, как тяжело мужу,

Как-то не вяжется. Я бы при таком раскладе какой-нибудь фокус взяла и жалела б мужа дальше. Чем дороже машина не значит, что тем она безопасней. У вас понты и не более

Аноним 865
автор

Farfalle,
Нельзя . Надо выдернуть деньги из оборота. Сейчас в автосалонах кредиты с низкими процентами. Например у Range Rov 3,5%.

мама
Екатеринбург

Farfalle: эмм, а нельзя купить машину по средствам и без кредитов?)

Нельзя, все «богатые» так живут. А автор боится в глазах друзей нищенкой казаться

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Надо выдернуть деньги из оборота.

так выдергивайте сколько есть. Кредит то зачем?

мама
Санкт-Петербург

У нас тоже добытчик муж. И все машины в принципе его, оформлены на него, по тому как я почти не вожу. А мой велик Даже не задумывалась над этим. Нет, одна машина типа для меня, но я почти не езжу. Когда покупали мою машину я уговаривала его купить что-то попроще, подешевле. На фига мне дорогая то? Перед кем выпендриваться то собираюсь?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Нельзя . Надо выдернуть деньги из оборота

т.е. у вас, фактически, денег нет на машину?
машина - это расходник. Её лучше брать на имеющиеся свободные средства

мама
Екатеринбург

Мамзель:
т.е. у вас, фактически, денег нет на машину?

то есть у них фактически нет собственной машины, муж , скорее всего имеет свое предприятие, деньги в обороте есть, но на личные нужды наличкой их не выдернуть, вот и покупают дорогие авто, может в лизинг, может в кредит и они собственность юр лица, проводят как основные средства, или как-то еще, я не бухгалтер, не знаю , вот и весь фикус.

Аноним 865
автор

Мамзель,
Деньги в обороте, ему чтобы заработать надо дать отстрочку клиенту. Если выдергивать из оборота, придётся брать кредит на бизнес, а это совсем другие проценты. Деньги на часть машины есть, тк продаём мою старую.

мама
Екатеринбург

Аноним: Кому какой нужен, нравится, и какой по средствам, тот и покупается.

у нас тоже так. На данный момент у меня кроссовер-иномарка, у мужа - Нива старая. Ну вот такая сейчас ситуация. Будет возможность - будет по-другому. Разве это важно вообще?

Аноним 865
автор

НаталЪя,
Машины в собственности, не на юр. лице.

Екатеринбург

Если доходы позволяют не запариваться - не запаривайтесь.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Машины еще и дорожать будут. Дайте мужу сделать вам приятно

Аноним 865
автор

tigra001,
Кроссовер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";