Страховые компании-отзывы.

как то так

Азазель

фото потерять не могли, тем более на две детали. скорей всего эти детали были не вписаны в справки гибдд. причем здесь фото, если есть все документы ( акт осмотра, поврежденных деталей и применяемые для них ремонтные воздейтвия или замена, составленный представителем ск, когда вы писали заявление, в котором вы кстати сами и рисписывались). а отчет независимой экспертизы иногда правда отличается от выплаты, потому что они оценивают ущерб, а он не всегда относится к одному дтп. мне кажется что вы сами что то напутали или просто не знали элиментарные шагов, а может.......

мама
Нижний Тагил

Волшебница
в РОССИИ можно без проблем получить выплату - но надо действовать через агента у которого страховались.

+100

Екатеринбург

Кто-то может рассказать про Уралросс?

просто посетитель
Екатеринбург

А про Стандарт-Резерв?

хочу стать папой!
Пермь

tanich
Сразу попрошу: МОДЕРАТОР- закрепите плиз тему.
Я должна скоро столкнуться с проблемой выбора страховой компании(СК), так вот предлагаю - делиться опытом по СК.
Название

  • и + в договоре

    как выплачивают деньги.

    на какие случаи (КАСКО) следует страховать. а что впринципе не нужно.

    свои какието отдельные ньансы в общении со СК
    Думаю что информация пригодится многим.

  1. Цюрих Ритейл
  2. Особых минусов нет. Что касается плюсов, там есть несколько программ, ориентированных на те или иные категории автовладельцев и автомобилей. У них на сайте можно посмотреть. Отмечу, в частности, хорошие скидки за безаварийность, за продление страховки, страхование дополнительного автомобиля, отсутствие ограничений по хранению машины, быстрые сроки выплат, выплаты по мелкому ущербу без справок из ГИБДД.
  3. Хорошо, без волокиты. В принципе, проще отремонтироваться дилерском сто, а деньги страховая переведет туда напрямую. Так быстрее и проще, чем получать деньги и самостоятельно оплачивать услуги автсервиса.
  4. Тут надо ориентироваться по своим собственным условиям. Если, например, у вас хорошая охранная система, надежное место хранения машины, то риск «Угон» можно исключить. Это существенно удешевить страховку. Если вы ездите редко и аккуратно, то можно оформить страховку с франшизой (то есть, мелки ремонт за свой счет).
  5. Надо тщательно изучать условия страхования. Если дело по страховому случаю затягивается, не лениться звонить, узнавать, напоминать о себе. Если растягивают процесс на месяцы, не ждать, обращаться в суд.
мама

Trelly (Тру-ля-ля) Кто-то может рассказать про Уралросс?

ОСАГО в Уралроссе. В октябре в задницу въехали. При появлении сразу куда-то все "на обед" исчезают. До сих пор не могут выплатить деньги, ответ "в связи с кризисом".Сообщение было изменено пользователем 29-12-2008 в 15:31

мама
Екатеринбург

мы страхуемся очень долго в КОКС-ПОЛИСе - очень классная страховая! У нас и агент хороший и выплаты нормально. На двух прошшлых машинах там бывала стабильно раз в полгода и чаще (коцали машины, воровали магнитолы и т.п.) Короче, если бы не привязка к страховой по кредиту, страховалась бы там дальше. Но не смогла, агент сама посоветовала в ренессансе застраховать. И вообще всегда помогает, даже если проблемы с другой страховой и не у меня)

просто посетитель
Екатеринбург

В поисках страховой компании, наткнулся на такой вот сервис http://www.66.ru/strahovki/ Кто нибудь уже пробовал? Поделитесь впечатленим, пожалуйста.

Екатеринбург

ar][angel
Кто нибудь уже пробовал? Поделитесь впечатленим, пожалуйста.

ага..но там пока мало компаний
более интересен www.prostrah точка ru
эт я вам как страховщик...говорю...он старее и страховых там больше пока.

Екатеринбург

Jenifer
Короче, если бы не привязка к страховой по кредиту, страховалась бы там дальше.

а вам агент не сказала что вы можете страховаться без привязки к кредиту? приносите полис в банк от любой страховой - банк молчит..т.к их привязка противозаконна и она на словах, привязывают они по той причине что эти страховые им делают откаты. (которые в списке). Клиенты много раз уже страховались в иных компаниях и вполне успешно.

мама
Екатеринбург

ПОка по сервису понравились Ренессанс-страхование, Цюрих, ЖАСО, приходится правда менять т.к из-за убытков КАСКО дорожает, но мы у брокера страхуемся проблем не возникает с этим. Сами советуют куда лучше в следующий год перейти :D вот на след. год предложили РЕСО-гарантию..посмотрим.

Екатеринбург

сталкивался по страховым выплатам с Урал-рос, выплатили всю сумму, в течении недели, очень вежливые и приятные в общении люди, дали несколько адресов "независимых" экспертов :) , мне понравилось .

мама
Екатеринбург

У меня две машины и обе застрахованы в РЕСО-гарантии (три года подряд страхую). Проблем с выплатами нет никаких. Направление на ремонт к официальному диллеру получаю в день обращения в страховую компанию. Офомоляют все за 30 минут!!! Рекомендую!

мама
Москва

КАСКО в "Контакт-Страховании"

Плюсы: дешево, вежливо и приятно :) Молодая, малоизвестная компания, занимается прямым страхованием. Филиалы в Москве, Киеве и Питере. Цены ниже в среднем на 10-20% по рынку. застрахованы уже полгода по программе "Профессилнал" - когда оплачиваешь 60% стоимсоти КАСКО, и если происходит страховой случай, доплачиваешь еще 40 % и пользуе6шься всеми благами. А если случай не происходит - то не доплачиваешь вообще. Пока не произошел, чего и вам не желаю. :)

папа
Екатеринбург

Страховая Цюрих.Ритейл: положительные стороны, которые я вижу из своего "аварийного опыта" - четкая и профессиональная работа агента - звоню с места аварии и получаю грамотные и внятные консультации, агент очень ловко общается с сотрудниками ДПС, что существенно облегчает жизнь. НЕ чудовищные очереди в офисе . Еще до сбора всех документов машина эвакуируется в сервис, направление на ремонт отправляется по факсу. Оценку ни разу не занизили. Ремонт прошел без нервотрепок, быстро и качественно. Напрягать может только то, что иногда требуется собирать большое кол-во документов - но думаю, компания ведь должна тоже быть уверена в отсутствии можейничества. Сумма по КАСКО себя оправдывает вполне. Гибкая система программ, можно подобрать конкретно под свои потребности. Итак, на мой взгляд, плюсов болше чем минусов.

мама
Екатеринбург

работем уже 3года с ВСК-вообще проблем не возникало!!
хотя с 1й страховой были моменты..

мама
Москва

Aleka80 работем уже 3года с ВСК-вообще проблем не возникало!!
хотя с 1й страховой были моменты..

А страховые случаи были?
А первая какая была? Интересно жеж ))

Екатеринбург

Korolevna
А первая какая была? Интересно жеж ))

я так поняла 1-ая страховая это название страховоой компании

мама
Москва

Волшебница

А, то есть "Первая страховая"? :D Вот не додумалась бы, спасибо )))))

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь страховал авто в СК ЭРГО-Русь? Как у них с выплатами?

просто посетитель
Москва

Я могу по Стандарт Резерв (ныне они МСК-Стандарт), правда ничго хорошего не скажу. Дозвониться нереально, сотрудники некомпетентны и никто ничего не знает. При наступлении страхового случая, документы все собрал, справки получил, машину на осмотр предоставил, получил направление на СТО, отогнал в ремонт машину и......через день мне звонят из СТО и сообщают, что к ним пришел отказ в возмещении из Стандарт Резерва ( МСК-Стандарт ), меня никто уведомлять об этом не собирается!!!!. после недели звонков и посещений офиса Стандарт Резерва ( МСК-Стандарт )мне всё-таки удается добыть КСЕРОКОПИЮ!!!! письма с отказом, в котором мне Стандарт Резерв ( МСК-Стандарт )рекомендуют отремонтировать а.м за свой счет так как они не могут установить обстоятельства возникновения царапин на автомобиле. Чем они при этом руководствуются большой вопрос, ибо и в справке из ОВД и в постановлении черным по белому, на русском языке написано что царапины появились в результате "противоправных действий неустановленных третьих лиц". В результате получаю авто с разобранной дверью, подготовенной к покраске в сервисе (уже вторую неделю), отсутствие официального извещения (наверное в Стандарт Резерве( МСК-Стандарт )считают нафиг надо, кто ты такой чтобы уведомлять!? Денег в компанию занес и будь свободен). Вобщем клоунада в исполнении Стандарт Резерва ( МСК-Стандарт )мне надоела сегодня передал дело юристам (пусть по судам их погоняют), направил писмо в ФССН и Прокуратуру на предмет усмотрения в их действии ст 159 УК РФ. Вобщем если хотите поразвлекаться то добро пожаловать в Стандарт Резерв ( МСК-Стандарт ), если получить страховую защиту то поищите добросовестную профессиональную компанию

Тема закрыта
Причина:
";