Страховые компании-отзывы.

мама
Екатеринбург

Я бы тоже хотела спросить в данной темке :), чтобы не заводить отдельной, и думаю для других это тоже будет актуально:
Какие страховые компании на сегодняшний момент самые надежные? А то не хотелось бы сейчас застраховаться в СК, которая может развалиться в период так называемого "кризиса" %) .

хочу стать папой!
Екатеринбург

Урал-Рос банкрот, если память мне не изменяет,
Цюрих хорошо живет.
про остальные не знаю

Екатеринбург

Волшебница
в РОССИИ можно без проблем получить выплату - но надо действовать через агента у которого страховались.


Оба раза после ДТП мой агент хлопотал об ускорении процесса выплат в "России" (скорее, наверное, о соблюдении сроков, т.к. многие страховые компании не соблюдают сроки выплат). Проблем не было. Кто страховался у агента, а не в офисе у сотрудника: напрягайте агента, пусть помогает Вам. Агент имеет неплохое вознаграждение с договоров КАСКО (от 20% до 25% от страхового взноса), поэтому он сделает все, чтобы Вас в компании хорошо обслужили, и чтобы на следующий год Вы опять заключили договор страхования у этого агента и в этой компании.

будущая мама
Екатеринбург

Азазель
Полное дерьмо -ваш РЕСО-гарант! В ДТП попала 16 марта, обратилась сразу же, да направление в авто сервис сделали быстро, а потом РЕСО с Автолендом рядилась из-за стоимости больше месяца. ИТОГ: на дворе середина мая, дверь на машину не пришла
Перед этим один в один была ситуация по лобовому стеклу

Тут дело не только в страховой компании. А в том числе и в сотрудниках салона, которые согласование проводят.

просто посетитель
Тамбов

Дополню еще одну компанию: Гранит.
Может я буду и не в теме, но поведаю свой горький опыт: покупая авто на одном из московских рынков, будучи не жителем Москвы, договор об обязательном страховании заключили сразу же на месте (т.е. на рынке, чего требуют правила). Человеческий фактор: усталось в дороге, последующаяя невнимательность и т. д. привели к собственным ошибекам, за которые пришлось расплачиваться рублем. Вернувшись домой решили довписать в страховку лиц которые в неё могут входить (сразу не помню как называются люди вписанные в страховку, но думаю, что не столь важно), но этого получиться и не могло - офиса в нашем регионе не оказалось (хотя страховой агент божно клялась, что он действительно есть!!!), а ближайщий находился в соседней области в четырехстах километрах от нас, посчитав будущие затраты на бензин и потраченное время, мв в результате застраховались в своем городе, и довписались в нем же (с самого создания этих обязаловок мы в РЕСО, при каждом продлении страховки делают скидки, как постоянным клиентам, пока компанией довольны, но нахваливать тоже не буду). Посмотрев форум про СК "Гранит", посчитали себя еще не такими уж и несчастными. А листочек со штампом Гранит все лежит и пылиться в шкафу на всякий случай, деньги не такие уж и большие, а все равно жалко, просто подарили чужим.

Екатеринбург

Космополит
от 20% до 25% от страхового взноса

неверная информация 12-20
по поводу РЕСО
это вам в салоне сказали что проблема в страхвоой? они не забыли рассказать что поставка запчастей всегда занимаете не менее 2-4 недель и это уже зависит только от салона, а из-за оплаты еще ни один сервис не задержал ремонт машины, часто сервисы в кредит ремонтируют, и потом только оплату получают. Поэтому мне кажется сервис просто стрелки красиво перевел.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2009 в 15:47

папа
Екатеринбург

Мне недавно помяла машину девушка-клиент СК "Северной казны".
Не дай Вам бог иметь дело с Северной казной в качестве постардавшего.

Обосновать могу хотя бы тем, что всех кто по ОСАГО обращается отправляют в самый далекий офис на Волгоградской, хотя офисов у них достаточно. Кроме того у них проблемы с выплатами ущерба свыше 10 т.р.

хочу стать мамой
Москва

Кто-нибудь страховал авто в СК ЭРГО-Русь? Расскажите!

мама
Екатеринбург

Я столкнулась с большой проблемой при обращении по страховому случаю в Альфастраховании. У меня машина новая на гарантии, когда страховала, мне сделали отметку, что ремонт на СТОА диллера. Оказалось, что с диллером (Автобан, Глазурит) договор не подписан и мне надо отремонтировать машину за свой счет, а потом по факту они оплатят затраты. Только я вот сейчас очень неуверена, что оплатят, судя по тому, как они страхуют. Да и денег на ремонт столько нет, надо сначала где-то их найти. Так что теперь при страховании, я буду знать, что надо обязательно выяснять, заключен ли договор с диллером, если машина еще на гарантииСообщение было изменено пользователем 04-09-2009 в 17:24

Lpg
мама
Екатеринбург

Суворик
А у кого есть опыт в Альфастраховании? расскажите, плиз

[cit]ПАПАЗАЙ

в декабре был угон авто, в течение 2-х мес. полчили полную сумму страховки - 1 млн. 700 000. Теперь все мои страховки только там.

Lpg
мама
Екатеринбург

Polinka
Кто-нибудь страховал авто в СК ЭРГО-Русь? Расскажите!

сужусь с ними уже полгода как предстаивтель, попозже с удовольствием выложу все материалы. С их стороны присутствуют даже фальсифицированные документы (их и наш полис отличаются по содержанию). Не ходите туда, ставки маленькие, зато выплатой траблы ((((

Екатеринбург

Обе машины 5 и 3 года страхуем в прогресс-гарант. Хорошие условия и всегда выполняют свои обязательства на отлично!
Один год страховали в насте - грабительские тарифы были.
Сестра мужа страховала по банковскому кредиту в югории по-моему. Полгода они всякие отмазки искали чтоб не выплачивать потом еле-еле наскребли половину, но и этому уже рады были...Сообщение было изменено пользователем 04-09-2009 в 18:02

мама
Екатеринбург

а кто что скажет про росгосстрах?

просто посетитель
Екатеринбург

А я вот в полном замешательстве. Застрахована по ОСАГО в СК Северная Казна, а по КАСКО в ГУТЕ и вот на днях мне приходит уведомление на телефон, что у Северной казны ,начинается новая акция, при покупке полиса КАСКО, в подарок получаешь комплект спутниковой сигналки. Народ подскажи что делать???? остаться в ГУТЕ или перейти в СКСообщение было изменено пользователем 11-09-2009 в 16:08

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlana554
что у Северной казны ,начинается новая акция, при покупке полиса КАСКО, в подарок получаешь комплект спутниковой сигналки. Народ подскажи что делать???? остаться в ГУТЕ или перейти в СК

У СК давно проблемы
Реклама подобная спам и запрещанна так то
Узнайте условия - это чисто на словах все прикольно... В реале просто PR - забудьте

Swetlana
а кто что скажет про росгосстрах?

В сад..

Екатеринбург

ВДУЧ
Реклама подобная спам и запрещанна так то

это собственно тоже

ВДУЧ
Предложения по КАСКОhttp://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=112&i=18&t=18

мама
Екатеринбург

Про Росгосстрах поделитесь пож-та, мне КАСКО в Ренессансе насчитали 69тыс.руб., а в Росгосстрахе 46тыс.руб %) разница ощутимая, а вот за счет чего?

просто посетитель
Екатеринбург

Oksana_30
о Росгосстрах поделитесь пож-та, мне КАСКО в Ренессансе насчитали 69тыс.руб., а в Росгосстрахе 46тыс.руб разница ощутимая, а вот за счет чего?

Ренессанс - гораздо выше сервис - лучше платят. Но ценник на КАСКО неплохо завышен
У РГС даже тел один что по ОСАГО, что по КАСКО
Читать правила страхование (они разные).
Выбирать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть еще СК Асоль.Капец тоже.Там если фару разбил,справку из ГИБДД вези.Стекло треснуло тоже самое.У них раз в году с небольшим косяком можно без справки обратиться,но блин не факт ,что выплата будет.Пока у них ДТП оформишь полдня пройдет,страховку тоже долго оформляешь.Оценщик только на Химмаше,хотя офисов по городу много.Договора на ремонт с ужасными сервисами.Ремонтируют в принципе быстро,но качество ужасное.Если берешь ущерб деньгами,тоже мозги запудрят.Сначала попросят расчетный счет куда деньги перевести,с месяцок промурыжат,а потом окажется,что они готовы налом отдать эти деньги.В общем пока машинка была кредитная приходилось у них страховаться по полной(КАСКО и ОСАГО).Как только выплатили так ушли в другую.

Екатеринбург

Мы застраховали машинку в Югории. Муж в мае попал в аварию. По условиям страховки у нас стоит ремонт в сервисе у официалов. Хотели в Автобан - но оказалось у них договор только с Глазуритом. Пришлось чиниться там. В принципе всё прошло четко. Направление на ремонт выдали даже ощутимо ранее оговоренного в договоре срока - вот только ехать за этой бумажкой пришлось к ним - по факсу в автосалон не отправляли почему то.

мама
Екатеринбург

О РОСНО есть отзывы?

папа
Екатеринбург

Сегодня сделал ОСАГО и растроился :( на 9ку 92го года стоит 2084 а в прошлом году 1700. ЗА ЧТО %)

Тема закрыта
Причина:
";