Роботроник -коробка передач?

мама
Екатеринбург

Армавир

прям, Анька, ты такие ужасы нарассказывала)))
бывает, иногда тупит робот, но редко) я езжу всегда в спортивном режиме, поэтому проблем с обогнать или стартануть не бывает)
плюс на сервисе когда ТО проходишь можно заказать услугу такую (название сложное))) чтобы тебе этот тупизм убрали)

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07
это как ?

ну вот стаю я в пробке на Московской горке -держу тормоз -а если отпущу то машина сама начинает тихонько двигаться
Лично у меня такой автомат

Nastyushina mama
не люблю "женские" машины :)

что за разделение на "Жо" и "М"
Учитывая что щас многие тети на внедорожники пересаживаютя Как делить?
Что-то у меня большие сомнения что они рыболовы или охотники

Lenka07
Сейчас многие мужчины-знакомые берут автомат из-за комфорта.

Без сомнения, В пробке в городе по триста раз первую врубать утомляет

мама
Екатеринбург

FiFi
ну вот стаю я в пробке на Московской горке -держу тормоз -а если отпущу то машина сама начинает тихонько двигаться
Лично у меня такой автомат

вверх по горке что ли? Не верю.
Вниз да, так любая поедет, хоть механика, хоть автомат. Обычная физика :)
на механике, кстати если забудете на нейтраль переключить и стоять на передаче будете, потом сцепление отпускаем, ну забыли и машина резво как лань скачет в жопу впереди стоящей. На днях сосед по стоянке так машину разбил свою и чужую. Так что на любой нужно ездить хорошо. А механика-автомат не принципиально, у кого денег на автомат нет, берут то что дешевле, либо любители российского автопрома :) ;) других не встречала

мама
Екатеринбург

FiFi
чем отличается мех. коробка -роботроник от автомата

на роботе можно ездить как на автомате, как на механике, только без педали сцепления, чисто ручкой управляешь если на механику ушла.
На чистом автомате только автомат И вся разница.
У робота можно случайно переключить на механику, если руками махать любишь ( есть такие экземпляры :) ) и не заметить, машина едет , орет на первой передаче. Долго в любом случае не поедешь, не услышать рев сложно . :)

самомама
Екатеринбург

Lenka07
у кого денег на автомат нет, берут то что дешевле, либо любители российского автопрома других не встречала

есть деньги на автомат, но механику купила сознательно :)

мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
но механику купила сознательно

вы уникум. вас не обсуждаем , есть же женщины любительницы например поднятие штанги, борьбой занимаются. и т.д. :) Не всем любят петь-танцевать-крестиком вышивать. :)

мама
Екатеринбург

Lenka07
вверх по горке что ли?

нормальный автомат (классический, не робот) именно так и делает назад не откатишься даже на оч приличной горке

просто посетитель
Екатеринбург

у меня на фиесте робот.. тупит.. иногда по два раза заднюю передачу переключать приходится. На светофорах отъезжает назад, как обычная механика. Плюсы тока при езде по трассе - расъход меньше, разгоняется быстрей

самомама
Екатеринбург

Lenka07
вы уникум. вас не обсуждаем , есть же женщины любительницы например поднятие штанги, борьбой занимаются

офигительное сравнение

Екатеринбург

Nastyushina mama
офигительное сравнение

ага, я тоже прифигела слегка....
"вот я на автомате езжу, поэтому я самая клёвая девчонка, а вы, все остальные, просто в колбасных обрезках не разбираетесь"

Екатеринбург

Пух
бывает, иногда тупит робот, но редко)

Наташ, это тебе просто повезло.. или машина просто покорилась тебе.. :)

Пух
на сервисе когда ТО проходишь можно заказать услугу такую (название сложное))) чтобы тебе этот тупизм убрали)

вот за этот совет спасибо..
поеду на первое ТО, обазательно попрошу... а то реально до аварии недалеко... :(

мама
Екатеринбург

Парижанка
вот я на автомате езжу, поэтому я самая клёвая девчонка, а вы, все остальные, просто в колбасных обрезках не разбираетесь

ну если быть обьективным было как раз все наоборот. ваша фраза

Парижанка
Но для людей, которые никуда не торопятся и ездят по Япониям и Европам.. то есть медленно и печально, тьфу, аккуратно.....

Nastyushina mama
не люблю "женские" машины

типа вы все клуши неторопливые на автомате, а мы на механике супер :) не в обиду, просто констатация факта

мама
Екатеринбург

Парижанка
Тупит капитально

можно спросить у вас что за машина?

так то спор бессмысленный коробки даже механики на разных машинах разные. Тем более автоматы и роботы. каждый производитель придумывает свою.

Екатеринбург

Парижанка
ага, я тоже прифигела слегка....
"вот я на автомате езжу, поэтому я самая клёвая девчонка, а вы, все остальные, просто в колбасных обрезках не разбираетесь"

как сторонний наблюдатель, я не увидела такого смысла. просто автор высказывания хотела сказать. что есть типично женские предпочтения..так вот к ним механика не относится...
а вы что-то сразу напряглись

мама
Екатеринбург

Lenka07
на роботе можно ездить как на автомате, как на механике, только без педали сцепления, чисто ручкой управляешь если на механику ушла.
На чистом автомате только автомат И вся разница.

Здесь Вы ошибаетесь, АКПП с режимом ручного переключения существуют уже давно. :)

мама
Екатеринбург

Элина
АКПП с режимом ручного переключения существуют уже давно

знаю, называются по разному кто типтроник, кто робот, сам производитель типа новую фишку придумал :)

Чужая тетя
как сторонний наблюдатель, я не увидела такого смысла. просто автор высказывания хотела сказать. что есть типично женские предпочтения..так вот к ним механика не относится...

а сравнения это первое что в голову пришло :)

Екатеринбург

ага, ну давайте еще поругаемся из-за автомобилей... ржу
Вы читать-то умеете? Так-то речь идет о ПОЛУАВТОМАТЕ...

Парижанка
Ведь, говоря «автомат», многие продавцы имеют в виду как традиционную автоматическую трансмиссию, так и «полуавтомат», который представляет собой, по сути, обыкновенную «механику», где за переключение передач отвечает электроника

Так-то на любой объект найдется свой любитель или нелюбитель...

мама
Екатеринбург

Парижанка
Так-то на любой объект найдется свой любитель или нелюбитель

так то нужнее тема на каких моделях как ездится и обьективная оценка. СМотрю про Короллу -автомат написали, учтем, ещё какие машины не очень себя ведут? ведь вечно на одной и той же ездить не будешь. Так хоть ориентироватся по ним поможет :)

Екатеринбург

у меня новый Фьюжн, переключается толчками, дергается при переключении и тупит при трогании...
честно скажу переключаться на механику на нем даже пробовать не стала, т.к. к привычной схеме механического переключения такая коробка не имеет никакого отношения, а переключаться джойстиком на + и - (повышение и понижение передачи) я не умею....

поэтому мне (ЛИЧНО МНЕ) проще сесть либо на полный автомат, либо на полную привычную механику...
мой первый опыт общения с полуавтоматом мне не понравился, поэтому даже если взять в расчет, что

Lenka07
коробки даже механики на разных машинах разные. Тем более автоматы и роботы. каждый производитель придумывает свою.

мне все равно больше не захочется брать новый автомобиль с полуавтоматом и гонять в башке, окажется ли он таким же тупеньким или нет...

Хотя попробую последовать совету Натальи (Пуха) и доехать до ТО... Вдруг что-то изменится в лучшую сторону...

мама
Екатеринбург

у меня Фиат. после механики да было ощущение, что медленне ит.д. но мне наоборот по кайфу, это наверное ещё и от характера зависит. По трассе и по городу включаю разные режимы, коробка позволяет. Может просто приноровится нужно, режимы разные попробовать. Либо просто не очень удачный робот у производителя. фиг знает отчего. Честно пришла к выводу, что на тест-драйвы обязон нужно поездить перед покупкой.

П.С. разные режимы у меня на автоматеСообщение было изменено пользователем 05-08-2008 в 16:49

Екатеринбург

Lenka07
медленне, но мне наоборот по кайфу, это наверное ещё и от характера зависит.

:))) Так о чем речь-то.... Я в общем-то именно об этом и говорила... Приводила даже цитату из описания автомобиля...

Парижанка
Поэтому покупать автомобиль с такой коробкой нужно лишь в том случае, если вы спокойный и неторопливый водитель.

Вот я не могу отнести себя к таким водителям... Я люблю погонять и "повжикать" (так это называет мой муж), даже если никуда не тороплюсь...
поэтому полуавтомат не для меня, я этим своим ощущением и поделилась с окружающими... ржу
меня ЛИЧНО конкретно нервирует, когда машина делает не то, что я от нее требую, а начинает сама задумываться, куда и с какой скоростью ей ехать...
умная блин... думать мы сами умеем.... ржу опять

мама
Екатеринбург

Lenka07
называются по разному кто типтроник, кто робот,

Как раз вот это разные вещи. Типтроник – это коробка с возможностью выбора передачи, а робот это, то, что здесь обсуждают, про него все парижанка написала нечего и добавить. :)

мама
Екатеринбург

lelik08
Некоторые говорят, что машина немного "тупит", медленно реагирует

lelik08
Действительно, еще ни от кого не слышала положительного отзыва

Парижанка
Скорости хрен от нее дождешься, разгоняется автоматически очень медленно... Поэтому если надо быстро топнуть с перекрестка, то только принудительно переключившись на механику..

. У меня аурис.Все примерно так и есть.На механике гораздо быстрее разгоняется,но по сравнению с нормальной механикой конечно даже рядом не стоит.Постепенно привыкла,но если муж садится,то он ездит исключительно на "механике".Так как автомат тупит страшно.Как уже было сказано особенно на обгоне и на перекрестках.Но опять же это кому как.Если надумаете покупать машину с такой коробкой,запишитесь сначала на тест.Я к сожалению этого не сделала.Хотя муж долго уговаривал попробывать прежде чем брать.

Сообщение было изменено пользователем 05-08-2008 в 17:07Сообщение было изменено пользователем 05-08-2008 в 17:08

мама
Екатеринбург

Все не читала. Поделюсь своими впечатлениями. Мы с мужем не так давно стали обладатеями новой машинки с роботизированной коробкой передач. Машинка Опель Астра. И вы знаете.. мы от нее в восторге!!. Там есть все, что нам надо и отсутсвует противная педаль сцепления. По городу в пробке в автоматическом режиме жмешь педальку и не паришся. Если погонять охота, то ручной режим + кнопочка спорт и вперед. Что нравится именно в нашей коробке. Если едешь в режиме механики, и забыл переключит передачу, машина перейдет в автоматический режим. Коробка обучаемая. Т.е. когда выехали из салона в режиме автомата передачи переключались только на 4000 оборотах. Проехав 100км и принудительно переключая передачи на 3000 оборотах машина поняла, что нам надо, и сейчас переключает именно в этом режиме. Что еще нравиться, не во всех роботах в режиме механики передачи вниз переключает сама машина. У нас есть такая функция, т.е. не надо дергаться и думать, что кроме как повысить передачу, ее еще надо и понизить. Про толчки на роботе при переключении передач... Да есть такое, но... от них очень легко избавиться. Надо помнить, что это все таки механика, а когда на механике мы нажимаем сцепление, газ надо отпускать. Так и тут. Толчки пропадают. От чего еще лично я балдею, так это от возможности переключать передачи педалью газа. В общем нам это коробка подходит, она абсолютно у нас не тупить, и можно быстро с места стартануть. Что еще хочу сказать, наверно этой коробкой все таки надо уметь пользоваться. Знать нюансы про то же отпускание педали газа. И еще, у многих производителей роботроники отличаются. Мы при выборе машины обязательно тестировали все варианты. Поэтому собственно отказались от короллы и ситроена.

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07
у меня Фиат.

не знала, что в фиате роботы есть. а какой именно фиат?

Тема закрыта
Причина:
";