Роботроник -коробка передач?

автор
мама
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
Angel of Tear (aka Ангел Слезы)

так всё же что делает робот когда на горке стоишь? Стоит едет или что? На нейтралку надо переключаться?
Я чё то совсем запуталась так чем типтроник от робота отличается ?
", так и «полуавтомат» под названием Durashift. Durashift представляет собой, по сути, обыкновенную «механику», где за переключение передач отвечает электроника"-это типтроник что ли ?
Столько названий разных %)Сообщение было изменено пользователем 05-08-2008 в 17:48

мама
Екатеринбург

FiFi
Я чё то совсем запуталась так чем типтроник от робота отличается ?

А Вам оно надо? :)
Буквально на пальцах: Типтроник, это одна из разновидностей классической АКПП (с гидротрансформатором) с возможностью ручного переключения передач.
Робот по сути это механика с традиционным сцеплением, которую включает автоматическое устройство. Оно же втыкает и нужную передачу, соответственно это получается медленнее, чем у гидромеханической трансмиссии. Правда уже существуют и скоростные роботы с двумя коробками и с двумя сцеплениями. :)

автор
мама
Екатеринбург

Элина
А Вам оно надо?

надо чисто в пользовательском смысле Просто машинка понравилась а это сложное словосочетание смутило
Ладно, надо на тесте поездить посмотреть

мама
Екатеринбург

FiFi
Ладно, надо на тесте поездить посмотреть

И, это самое правильное решение! :)

мама
Екатеринбург

FiFi

Кстати, мы ещё про вариаторы молчим. Хотите поговорить об этом? :)

мама
Екатеринбург

nade20
не знала, что в фиате роботы есть. а какой именно фиат?

Фиат Панда.
здесь можно наши отчеты почитать, в Курган ездила МИла, у нас с ней одинаковые машины, даже цвет :) она сейчас на своем в РОстов уехала. В Казахстан я ездила :)
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=139&i=49651&t=49651&page=1

Заречный

Пух
бывает, иногда тупит робот, но редко) я езжу всегда в спортивном режиме, поэтому проблем с обогнать или стартануть не бывает)
плюс на сервисе когда ТО проходишь можно заказать услугу такую (название сложное))) чтобы тебе этот тупизм убрали)

инициализация вроде:)

Парижанка
Наташ, это тебе просто повезло.. или машина просто покорилась тебе..

у меня робот той же фирмы, что и у Пуха, я тож езжу на спортивном режиме, и мне тоже повезло:)

Lenka07
коробки даже механики на разных машинах разные. Тем более автоматы и роботы. каждый производитель придумывает свою.

видимо так. Про тойотовский робот я вот слышу первый отриц.отзыв, вот он:

***ирина***
У меня аурис.Все примерно так и есть.На механике гораздо быстрее разгоняется,но по сравнению с нормальной механикой конечно даже рядом не стоит.Постепенно привыкла,но если муж садится,то он ездит исключительно на "механике".Так как автомат тупит страшно.Как уже было сказано особенно на обгоне и на перекрестках.Но опять же это кому как.Если надумаете покупать машину с такой коробкой,запишитесь сначала на тест.Я к сожалению этого не сделала.Хотя муж долго уговаривал попробывать прежде чем брать.

у меня тот же аурис, на спорте не пробовали ездить?

мама
Екатеринбург

Пух
плюс на сервисе когда ТО проходишь можно заказать услугу такую (название сложное))) чтобы тебе этот тупизм убрали)

Обязательно поинтересуйтесь на сервисе, одобрена ли эта процедура производителем. Сильно подозреваю, что при этом перепрашивают электронные мозги, искусственно растягивая низкие передачи (а, можно даже и верхние запретить). Да, машина будет быстрее разгонятся (но не переключаться, и дергаться при этом не перестанет). Однако, езда на высоких оборотах не есть гуд: повышается расход топлива, увеличивается износ двигателя (со всеми вытекающими из него последствиями), да и орать машинка будет как свинка, плохо зарезанная. :)

Заречный

Элина
Обязательно поинтересуйтесь на сервисе, одобрена ли эта процедура производителем

у тойоты - да, точнее даже эта перепрошивка спущена от производителя.

мама
Екатеринбург

Парижанка
Наташ, это тебе просто повезло.. или машина просто покорилась тебе..

Парижанка
у меня новый Фьюжн, переключается толчками, дергается при переключении и тупит при трогании...

Ань, тогда не обобщай) машины у нас с тобой разные, соответственно и коробки видимо отличаются. Не нужно ругать все роботы. я своим роботом довольна и на сервисе мне подтвердили, что за роботами будущее) хотя его и будут дорабатывать все марки автомашин.

оптимистка :)
инициализация вроде

ага)
только что приехала с планового ТО, сделали мне эту инициализацию, кроме всего остального, стоит 540 рэ. До этого особо тупизма коробки не ощущала, сейчас вообще проблем нет)

Элина
Обязательно поинтересуйтесь на сервисе

оптимистка :)
у тойоты - да, точнее даже эта перепрошивка спущена от производителя.

эта процедура разрешена и приветсвуется сервисом по желанию клиента)

мама
Екатеринбург

оптимистка :)
у тойоты - да, точнее даже эта перепрошивка спущена от производителя.

Пух
эта процедура разрешена и приветсвуется сервисом по желанию клиента)

Тогда - ОК! :)

Екатеринбург

Пух
Ань, тогда не обобщай

Наташ, а че только ко мне тогда пожелание?... Тут много кто высказывался точно в том же ключе, что и я, про свои машины, названия которых кстати в теме не мелькали... :)))
Дама, которая Автор, не уточнила, про какую точно коробку на какой машине ей хочется узнать.... Поэтому все, услышав заветное слово "коробка-робот" начали делиться наболевшим.... :))))

автор
мама
Екатеринбург

Парижанка
Дама, которая Автор, не уточнила, про какую точно коробку на какой машине ей хочется узнать....

FiFi
Тут посмотрела ситроен С4 picasso и там такая ерунда "мех. коробка -роботроник"

Ни фига себе не уточнила Читайте внимательнее.

Элина
Элина

Спасибо отдельное А вы какой-то спец по машинам ?

мама
Екатеринбург

Парижанка
Поэтому все, услышав заветное слово "коробка-робот" начали делиться наболевшим.... )))

на мой взгляд) у тебя было самое наболевшее)))

папа
Екатеринбург

вроде на машинах то ездите не самых дешевых, а автоматические коробки говённые.... Я вот на стареньком добром акцентике почти 4 года катаюсь и еще ни разу на коробку не пожаловался. Не тормозит, не дёргает при переключении, не замерзает тьфу тьфу тьфу. Ну а то, что со светофора не даёт с проворотами уходить, так это даже хорошо. Нафига лихачить? Глупое пацанство. Я понимаю, перед дефочками повыёживаться некоторые любят. Ну а вы то, девченки, кому что доказываете? Ну обогнал тебя щенок с выпученными от азарта глазами.... нафига уподобляться этой шалупони?

мама
Екатеринбург

Alexandr07
Ну а вы то, девченки, кому что доказываете?

ну вот и доказывают, что машины у них

Alexandr07
вроде на машинах то ездите не самых дешевых

чем дороже машина-тем спокойнее на ней ездят. :-) и не потому что жалко...а потому что в облом...гоняться...:-))Сообщение было изменено пользователем 07-08-2008 в 13:51

мама
Екатеринбург

Alexandr07
Ну обогнал тебя щенок с выпученными от азарта глазами.... нафига уподобляться этой шалупони?

знаете заметила, что если я неспеша обойду ЛЮБУЮ даму за рулем на перекрестке. фиг знает отчего они там тормозят, даю 100% гарантию, что она догонить и с чувством выполненного долга обгонит. :) Значала , честно тушевалась, по первости , думаю вроде и полосы разные и не мешала ей, с чего вдруг. Сейчас привыкла, решила ну их нафиг этих женщин с непонятными устоями и целями :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07
обойду ЛЮБУЮ даму

Lenka07
ну их нафиг этих женщин

А Вы-то не женщина что-ли? Что за снобизм%)

мама
Екатеринбург

Натка_Акробатка
А Вы-то не женщина что-ли? Что за снобизм

за рулем я водитель. и гонки никогда не устраиваю. Это просто факт, нравится вам это -не нравится, но есть. Если вы из категории этих женщин, обьясните тогда зачем вы это делаете? %) Я лично вот понять не могу.

Екатеринбург

Lenka07
Если вы из категории этих женщин, обьясните тогда зачем вы это делаете?

Я к этой категории не отношусь. Но сегодня с утра еду на работу передо мной в пробке не показывая поворотника и подрезая мне перестраивается Чери куку. Пробка то закончилась, я ее обогнала и по тормозам резко перед ней. Надо было видеть ее лицо. А так было желание выйти и в глаз дать. ХОтя по сути я спокойная, как удав. %)

мама
Екатеринбург

iri6ka
показывая поворотника и подрезая мне перестраивается Чери куку

это то понятно , я понять не могу когда с перекрестка НА РАЗНЫХ ПОЛОСАХ никому не мешая уходишь, даже не хотя этого первая. и тебя догоняют %)

мама
Екатеринбург

FiFi
Спасибо отдельное А вы какой-то спец по машинам ?

Образование близкое по профилю, давно за рулем, да и всю жизнь в машинки играю. :)
Вообще, тема из научно познавательной, превратилась в обсуждения стилей вождения с переходом на личности. :( Девушки, не ссорьтесь! :love:
Дедушка, где Вы? Закрывайте! :)

Модератор
Екатеринбург

Элина
Дедушка, где Вы? Закрывайте!

туточки мы.
Кхе-кхе... Эта....
Вопсчем тема исчерпала себя. и буит закрыта. Все жалобы и предложения шлите в "Гудок"...

Тема закрыта
Причина:
";