Поменяли резину?

мама
Екатеринбург

новопузик,
Ага, машина неповоротливая. Тяжело, непривычно. Пешком похожу, погуляю

мама
Екатеринбург

Переобула тоже позавчера.

Екатеринбург

В пятницу поменяла. В субботу в 6 утра ездила за 100 км от города и не пожалела что поменяла.

мама
Екатеринбург

ряженка: Резина хорошая. Машина тоже

Это что, хваст? Какая разница, что резина-машина хорошие?
Летние шины сделаны из определенного состава резиновой смеси, который выдерживает очень высокие плюсовые температуры. Асфальт летом достаточно горячий, и колеса должны выдерживать эти температуры при разгоне и торможении. Нужно отметить что она намного жестче, чем зимняя. Зато как температура падает ниже нуля, летняя резина становится абсолютно не эластичной, автомобиль на таких колесах легко может уйти в занос. Простой пример – положите обычный ластик в снег на мороз и оставьте его на два – три часа. Затем возьмите ластик и попробуйте его согнуть. Ластик потеряет свою эластичность и легко сломается. То же самое происходит с летним вариантом на морозе, она дубеет и очень быстро изнашивается, да и ездить на таких шинах просто не возможно!

Запомните! Летняя покрышка — должна использоваться до минусовой температуры, то есть минус один, сразу меняем, даже если нет снега. (С)

ряженка: В плюсовую меня не парит, да и опыт 19 лет

Ну так-то на прошедшей неделе было не раз -1 и ниже. Да и опыт зачем-то вспомнили...Разве только неопытным нужно переобуваться на "зиму"?

ряженка: В минусовую я и сама не поеду. Тк опыт...

И снова пресловутый опыт...
А так-то да, я выше писала, что согласна с тем, что если ездить только днём, то можно потерпеть с переобуванием. Но я, например, работаю каждый день и выбора ехать или нет, у меня нет.

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA: машина неповоротливая

Ну уж.... Машина неуклюжее и тяжелее, но неповоротливее...Не сказала бы...

дедушка

Рина Ч.: Запомните! Летняя покрышка — должна использоваться до минусовой температуры, то есть минус один, сразу меняем, даже если нет снега. (С)

Нифига не так. Условная равновесная температура при которой зимняя и летняя становятся примерно одинаковыми по динамике и торможению это +7 градусов. Ниже +7 летняя дубеет и теряет свойства. Так то переобуваться нужно как только среднесуточная падает ниже +7

мама
Екатеринбург

Alien (1979): Нифига не так.

Не моё. Я стараюсь переобуваться по правилам, о которых вы и пишете.

просто посетитель
Екатеринбург

nutaaaa автор темы: Сейчас думаю,не рано ?

Лучше на неделю раньше, чем на 2 часа позже
Я в четверг поменяла.

мама
Екатеринбург

неделю гоняю на зимней )) все хорошо

мама
Екатеринбург

Муж предлагал поменять, отказалась.

мама
Екатеринбург

да, муж поменял вчера мне, сегодня себе.

мама
Екатеринбург

Аиша: Муж предлагал поменять, отказалась.

А чем вы мотивируете отказ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

поменяла в пятницу без очередей и ажиотажа. спокойно езжу, рядом многие уже шуршат шипами

мама
Екатеринбург

У дочери всесезонка, я как то переживаю....

мама
Екатеринбург

Поменяла на своей, муж еще на летней ездит.

мама
Екатеринбург

Я поменяла ещё 01.10, ни разу не пожалела

Екатеринбург

муж вчера поменял. сегодня ночью друзей увозил в аэропорт, так, говорит, трасса местами скользкая была.

мама
Екатеринбург

Alucard: Сохранит пару шипов,

13 рублей шип, и это в дорогих центрах. Критично?)))
Ну нафиг. Я помню как в прошлом году проснулась, а за окном снег лежит, а мне в садик-школу-на работу... и такси не вызвать, много нас таких было потому что.
Переобулась вчера.

Екатеринбург

Доктор Вазелин: Так то зимой 90% асфальт на дорогах, если что

Я очень на это надеюсь, что так будет, т.к.у меня теперь липучка, как она себя поведёт на дороге...

автор
мама
Екатеринбург

Angelina2007,
Блин,про знак забыла.Завтра с утра приляпаю))

Кабанчик: Критично?)))

Мне?)))
Нет. Поэтому я давно уже переобулся
И у меня плохая машина, плохая резина и опыта нет в 19 лет

мама
Екатеринбург

Alucard: Мне?)))

Да не, всем кто тут за асфальт и шипы переживает.

мама
Екатеринбург

Нет. Записалась на след воскресенье и то думаю рано. Судя по прогнозу можно ещё недельку подождать.
Я теперь частенько до работы пешком гуляю -надоела машина.
Муж тоже ещё не менял.
Сегодня ездили с 9-30 по трассе -дорога сухая.

Екатеринбург

Сегодня поменяли, минус два колеса(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";