Поменяли резину?

Екатеринбург

Я переодела,зато мне сейчас пофиг на погоду.

мама
Екатеринбург

поменяли вчера

просто посетитель
Екатеринбург

В среду поменяла, мне так спокойнее. Попадала в первый снег на летней резине.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: А чем вы мотивируете отказ?

Тем что на работу еду в районе 9 уже все раскатано, и если прямо сильно приспичит колеса у меня на работе. В машину закину во двор повезу муж переобует. Ещё тепло обещают.

мама
Екатеринбург

Аиша: на работу еду в районе 9 уже все раскатано

Логично, ага. Просто мне непонятно, почему люди жалеют зимнюю резину, когда уже большинство переобулись? Вот, в пятницу, например, снег повалил как раз после 9 утра)))

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Просто мне непонятно, почему люди жалеют зимнюю резину,

Ой да чё ее жалеть. Неделей раньше неделей позже.... весной вон по самый май по асфальту шипами стучим. Мне так не хочется слышать шум шипов. Так кайфово без них. Липучку не предлагать.)))

мама
Екатеринбург

Я раньше тоже надела. А недавно Морозов утром рассказывал , запомнилось: летняя резина для таких низких температур не совсем предназначена, следовательно даже если раскатано, но асфальт и температура за бортом ниже +3-4, то уже может провоцировать ситуации нештатные. От опытности тоже зависит многое , но лучше перебдеть, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Я не меняла еще, но я рано не езжу, сцепление с дорогой хорошее пока. Через неделю думаю пора.

мама
Екатеринбург

nutaaaa ,
Извините, в Вашей теме спрошу. Первый год за рулем. Первая зима. Машина автомат. Как завтра ехать? Медленнее, дистанция больше. Что еще?
Колеса поменяла.

мама
Екатеринбург

Аиша: не хочется слышать шум шипов. Так кайфово без них.

Согласна...

Не поменяла, а дальше плюсы опять. На служебной в нехилую метель на трассе на летней Каме тут попала, после этого уже ничего не страшно) и чувствую долго ещё на ней такой буду ездить. Поэтому на своей родной вообще норм, через неделю поменяю.

мама
Екатеринбург

Бася,
Главное заранее не думайте о том как будете ехать. Едьте и всё

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Ну так-то на прошедшей неделе было не раз -1 и ниже. Д

Я не видела. Ни разу. Те когда я ездила, был 0 и выше

хочу стать папой!
Екатеринбург

IN to LOVA: Морозов утром рассказывал ,

"Великий" специалист. Помню лет так ..цать назад, холодная зима была, еду, радио фонит...

  • а сейчас наш автоэксперт расскажет как завести машину в холодную погоду
    -ну первое это надо ставить машину в теплый гараж, второе это надо иметь подогреватель....
    Тьфу, больше я этого Морозова никогда не слышал
Екатеринбург

Рано. В прошлом году так же поменяли, к зиме уже без шипов на новой резине остались.
На этой неделе ещё +10 обещают.

Екатеринбург

А я поменяла нафиг)
Понимаю, что рано, но решила перестраховаться)

Екатеринбург

Что за резина такая, что от пары дней или недель без шипов остается?
У нас как то зима вообще без снега была, так и то все шипы на месте
Или тоже предлагалось ездить на летней резине в минус?
Сама не меняла, не к спеху, не езжу пока
В воскресенье поменяю
Ездила бы в школу /садик /на работу ранним утром -обязательно бы поменяла
А вообще, мне машина не так часто нужна, можно и подождать пока все переобуются

Екатеринбург

С утра сегодня скользко, особенно на не очень оживленных дорогах корочка на дороге. Прогнозирую пробки и множество аварий. Будьте аккуратнее!

просто посетитель
Екатеринбург

Та самая Татьяна: Рано. В прошлом году так же поменяли, к зиме уже без шипов на новой резине остались.

озвучьте марку фиговой резины, у которой шипы вылетели за пару месяцев
а зимой то на нашем асфальте наверное вообще до корда все стираете?
имхо бред пишите вы

И еще - все, кто не поменял и ждет тепла, вы в курсе, что у нас днем может не потеплеть, а наоборот похолодать и тогда дорога превращается в каток? Вот реально выбесили сегодня утром такие "жалельщики шипов и асфальта", выперлись раным рано на летней резине и тащились 20 км/ч... И не обогнать же их из-за встречки..
А еще не надо бравировать своим стажем, у некоторых он и побольше будет, и может как раз поэтому мы резину меняем вовремя

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна: к зиме уже без шипов на новой резине остались. что за резина?
А зимой то асфальта нет?
Аиша: Ещё тепло обещают. вот у меня во дворе лежит снег и выезд в горку, на ней лёд блестит с утра. Не позавидовала непереобутым.

Екатеринбург

Ещё не поменяли.
Сижу - машину грею,боюсь ехать,а надо

Екатеринбург

Аурика: еще не надо бравировать своим стажем, у некоторых он и побольше будет, и может как раз поэтому мы резину меняем вовремя

Вы вовремя меняете, потому что время у вас есть (вот такой каламбур)))
У меня 12 лет, надо было вчера менять, но не смогла...

Екатеринбург

Аурика,
Наши машины в день проезжают около тысячи километров, некоторые - больше. Марку резины уточню, я закупками колёс для автопарка не занимаюсь.
С оценкой поаккуратней. Не видела бы своими глазами- не написала бы. Классическим бредом как раз является утверждение, что все живут одинаково и в равных условиях, и, как правило, по мерке утверждающего.
Лично мне до школы ребёнка 5 минут езды по абсолютно пустой дороге. До работы- столько же. До магазинов- 20 минут раз в неделю. До корда кататься и кататься. И с заменой спешить некуда.

Екатеринбург

Кабанчик: А зимой то асфальта нет?

У нас- нет. по разным причинам: грунтовки, где есть- ездят крайне редко, слова бионорд даже не слышали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";