ребенка сбила машина

автор
мама
Пермь

Emma: л. Идёт ли он на мировую - автор не писала.

Наверное, не идет, раз ни разу не позвонил и не извинился хотя бы элементарно.
Конечно, это мои домыслы, но имхуется мне, что он себе сидит тихонечко длма и ждет, когда все само по себе уладится.

Екатеринбург

Доктор Вазелин:
Ничего она не получит, в минус себя загонит и долги, да и всё в лучшем случае

и я о том же, только ласково доношу.
анонимы то кричат, а бегать и остаться в минусах автору

зюня автор темы: Но вот из словучительницы по ходу следует, что раз дочка не падала, то это я ее дома "приложила"

уже против вас. при хорошем адвокате и перевернут - травм не было, жалоб тоже, а после дома появились.

зюня автор темы: Наверное, не идет, раз ни разу не позвонил и не извинился хотя бы элементарно.

я после тем на юмаме тоже фиг бы позвонила, прав и так лишат

мама
Екатеринбург

зюня автор темы: Наверное, не идет, раз ни разу не позвонил и не извинился хотя бы элементарно.

Люди по-разному стресс переносят. Может, элементарно страшно с Вами выходись на контакт, из-за чувства вины.
В любом случае, Вам надо консультироваться с юристами, они помогут и с досудебным урегулированием, и с исковыми в суд, если до этого дойдёт.

автор
мама
Пермь

татьяна752:
я после тем на юмаме тоже фиг бы позвонила, прав и так лишат

Ну, согласитесь, после извигения отношение все-таки поменяется?

татьяна752:
уже против вас

Я тоже не могу доаерять ее словам после того, как она халатно относится к своим обязанностям. Ей доверили детей, и непростых детей

автор
мама
Пермь

Emma,
Стресс стрессом, а перестраховаться и наврать по дождь и скорость у него ума хватило
Поняла, что без консультации с юристом не обойдусь. Спасибо!

зюня автор темы: себе сидит тихонечко длма и ждет

Ничего он не сидит, а читает уже вашу новость на данном форуме. Телефон у него попросил, если созвонюсь, то очень бы хотелось услышать "его слова" по данной теме

автор
мама
Пермь

Доктор Вазелин,
Передайте ему, что мой номер можно узнать в гибдд, жду звонка)

мама
Екатеринбург

зюня автор темы: перестраховаться и наврать по дождь и скорость у него ума хватило

Он сбил ребёнка на ПП. Виновен. Точка. Остально не важно, ни скорость, ни дождь. Водитель должен обеспечивать контроль за ТС согласно дорожных условий.

жеsть

Аноним: это вам не штат Аризона

Вот и жаль!
Такие уроды на дорогах У трети надо права забрать, и навсегда!!
Сегодня буквально, гонит мачо на зеленый, да еще и всю толпу пешеходов окатил

Екатеринбург

зюня автор темы: Ну, согласитесь, после извигения отношение все-таки поменяется

сейчас столько неадекватов - обматерят, начнут вымогать и тд. проще по закону - суд и лишение.

зюня автор темы: Я тоже не могу доаерять ее словам после того, как она халатно относится к своим обязанностям.

++
но разговаривать и решать только с ней. пробуйте , чтобы в будущем глаз не сводила.

зюня автор темы: а перестраховаться и наврать по дождь и скорость у него ума хватило

может и был дождь? у нас на уралмаше дождь, а в центре сухо, например.да и скорость никто не измерял - если 60 км в час - расшиб бы, наверное

Аноним: А вы считаете, что урода, сбившего девочку на пешеходнике и свалившего с места ДТП надо по головке погладить, понять и простить, пусть дальше себе подобных строгает?

Аккуратнее с выражениями! Новые законы знаете, не в пещере надеюсь живёте. За них ответственность понести вполне можно и достаточно нехилую

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752: если 60 км в час - расшиб бы, наверное

Однозначно. Откуда вообще взялось, что 40 км/ч безопасная скорость, уже достаточно быстро, чтобы прилично так навредить...
Очень девочку жаль, лишь бы со зрением после такого не ухудшилось...

Трезвый Чебурашка

Похожий случай был со мной. Во дворе грузовик проехал мне по ступне. В итоге перелом. Водителя лишили прав и ещё компенсацию мне выплатил за потерянный месячный заработок. Жаль его почему-то, человек неплохой. Но вот так вышло...
В той ситуации мне прохожие вызвали скорую и увезли сразу в больницу. Зря учитель потащила в школу.

Я бы ещё и учительницу наказала. Заявление написала бы на неё. Дичь какая тащить в школу сбитого ребёнка.

Имхо на компенсацию обязательно подавать. Любят у нас стращать: ничего не выйдет, в минус уйдёте. На деле масса примеров когда выплачивают компенсацию. Лекарства совсем не дешевые

Аноним 185

Доктор Вазелин,
Я так понимаю это ваш знакомый? Не противно защищать человека, который сбил ребёнка и уехал?

Сяся

зюня автор темы: учит6льница тоже неправа - перевела одну группу ребят, а девочек оставила с другой стороны перехода. в итоге дочь пошла по переходу

зюня автор темы: учительница говорит, что не дочь не падала и не стукалась,

А она точно момент наезда видела?!

Екатеринбург

Чугунная сковородка: Водителя лишили прав и ещё компенсацию мне выплатил за потерянный месячный заработок.

как вы доказали, если не работаете официально?

Сударыня-С: Я бы ещё и учительницу наказала. Заявление написала бы на неё.

как наказать? ну проведут проверку и выговор - самое страшное.

Сударыня-С: Дичь какая тащить в школу сбитого ребёнка.

девочку из больницы отправили домой, значит не было серьезного

Сударыня-С: Имхо на компенсацию обязательно подавать. Любят у нас стращать: ничего не выйдет, в минус уйдёте. На деле масса примеров когда выплачивают компенсацию. Лекарства совсем не дешевые

вы из практики уверены? у нас компенсацию миллион выплачивают только при катастрофах. и лекарства бесплатные - так и скажут.
здесь куча матерей , дети которых имеют право получать и покупают. у автора нет ни одного рецепта - только бумажка с названием. врачи не дураки - "советуют" хорошие, а не выписывают

Автор вам лучше к юристу хорошему)
Дочке здоровья и желаю чтобы все разрешило б в вашу пользу.

аноним: Я так понимаю это ваш знакомый?

Нет, я его по происшествиям (новостям) нашёл

аноним: Не противно защищать человека, который сбил ребёнка и уехал?

Может стоит выслушать вторую сторону конфликта или вам тётеньки перевозбуждённой хватит?

Аноним 588

Сударыня-С: Автор вам лучше к юристу хорошему)

денег на него киньте автору

Аноним 185

Доктор Вазелин,
Перечитайте свой пост про осторожнее по поводу оскорблений. И либо перестаньте такие советы давать, либо придерживайтесь им.

аноним: Перечитайте свой пост про осторожнее по поводу оскорблений. И либо перестаньте такие советы давать, либо придерживайтесь им.

Как лучше поступить?

мама
Екатеринбург

Девочке здоровья самое главное. В суды в наши за комненсацией точно не стоит... чтобы все правильно сделать это адвокат нужен, а это дорогое удовольствие. компенсация за перелом его не оправдвет. Да и ребенку какой стресс все это мурыжить по сто раз, времени дофига потратите и нервов. Поговорите с водителем, может он и так вам все компенсирует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";