Почему вы не водите машину?

Ksenon

Аноним 622: А зачем вы в этой теме?

Коммент про обувь испорченную от вождения, очень удивил.

Аноним 701

не вожу, потому как машины нет, не нужна просто стала. живу в центре, работаю тоже в центре, дети взрослые уже, если и еду куда, то метро, автобус или такси решают вопрос, и проще и дешевле.

Аноним 799

Правам 10 лет, сдала с первого раза, но очень некомфортно чувствовала себя за рулем. Постепенно привыкла, но на 9м месяце решили с мужем оставить одну машину в семье, с тех пор я за руль не садилась
Сейчас живу в Москве, здесь машина далеко не самый удобный способ передвижения и при этом очень дорого её содержать. Даже в мыслях нет приобретать.

мама
Екатеринбург

Пока не было острой необходимости и автомата - почти не водила, была стойким пешеходом и пассажиром. Т.к. за рулём муж, все в пешей доступности.

И сейчас немного боюсь, т.к. я тормоз, а вокруг пешеходы, дети, лихачи и знаки

мама
Екатеринбург

Аноним 79 автор темы: Вот по какой причине?

нервирует вождение, уровень агрессии ко всему просто зашкаливает.

плюс машина - постоянный источник проблем: утром надо идти на стоянку, вечером со стоянки, много сопутствующих расходов (страховки, то, штрафы, бензин и т.д.).
в результате быть пассажиром комфортно и удобно.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 79 автор темы: Если прав нет, то почему не сдаете?
Удобнее же на своем авто.

Пробовала. Мне дико напряжно кроме своей работы еще работать водителем. Не книжку читать в метро, а следить за дорогой. Тяжело, нервно. Да еще думать непрерывно, где ее парковать, как мыть и заправлять, что к ней надо вернуться за определенное время... ужас :(
Завидую тем, кого это все не бесит.

Аноним 731

Как этот вопрос достал).

  1. Жалко денег на бенз, штрафы, стоянку, масло, каску, резину, мойку. Я лучше себе одежду куплю, в салон схожу, работу рядом найду. Есть одна машина в семье, в выходные и когда надо муж отвезет или такси.
  2. Люблю сесть на конечной в трамвай и подремать спокойно, подглядывая по сторонам, а не стоять в пробке в напряге. Я сова и утром слабость и недосып.
  3. Часто бываю в своих мыслях, боюсь сбить кого то по не внимательности и т.д, я еще нервничаю частенько, это не очень хорошо для водителя.
  4. Если сдам на права, буду сама больше проводить времени в поездках, т.к. Муж не будет всех детей отвозить сам...
    Наверно я эгоист и т.д. Но мне так удобнее.
  5. Не хочу учить что то, париться, дел и так полно. Это получить права и не ездить если. Нет веской причины и большой необходимости.
    6.,не могу долго ехать сидя, затекает пятая точка, надоедает. Не люблю вообще дороги. Приятно иногда пройтись пешком. Да и с парковками много трудностей иной раз.
  6. Боюсь, что машина сломается где то на обьездной.. Я в этом не понимаю. Просто была подобная история и телефон не ловил, лес... И местные подошли поживиться.
    Вот как не понять, не все хотят замуж, быть директором и водить... Примерно так же.
    Люблю, когда меня возят)
Екатеринбург

Cabrita Blanca,
сейчас немного боюсь, т.к. я тормоз, а вокруг пешеходы, дети, лихачи и знаки

Тоже боюсь
Пересела с механики на автомат и все, страшно мне, непривычно как будто первый день за рулем

мама
Екатеринбург

Аноним 731: Люблю, когда меня возят)

это да
Сидишь, в окошко смотришь, о своем думаешь.
За рулем нужна предельная концентрация

мама
Екатеринбург

Люблю пешком ходить, живу в 15 минутах от центра прогулочным шагом))) в магазины/ дачи возит муж, меня устраивает, если куда-то надо дальше центра срочно, такси

Екатеринбург

SON ): Боюсь

вредина: На права давно сдала

Восемь лет после этого машины не было. Теперь уже садиться боюсь.

Екатеринбург

Аноним 132: Габариты не понимаю, по зеркалам не ориентируюсь.

ОСА: В стрессовой ситуации впадаю в ступор и могу ещё и глаза закрыть, с глазомером у меня фигово, когда еду вечно удивляюсь, как такие большие машины, могут так спокойно разъехаться на таких узких дорогах и не задеть друг друга.

Анонимище: Боюсь, нервничаю за рулем, стрессовая ситуация - и все, ступор. Не мое это. Если ДТП, так с ума сойду, наверное.

ВoЛaнd: Пассажиром удобнее

Лампа: Муж возит куда надо

Cabrita Blanca: Сидишь, в окошко смотришь, о своем думаешь.
За рулем нужна предельная концентрация

И это все тоже

просто посетитель

Cabrita Blanca,
Ха. Относительно недавно тема была о том, какие курсы за рулём лучше слушать. Иностранный язык учить, что ли...
Я даже классику слушать не могу- отвлекает очень: тут либо слушать, либо ехать. Не то чтобы языки учить или аудиокниги включать.

Екатеринбург

Имрек: Почему правила нелогичные? долго объяснять, всякие мелкие уточнения и изменения. Основной костяк вполне логичен, но дьявол в деталях

Екатеринбург

%Луна%:
Но машина нужна категорически - грузы (даже мелкие поклажки) не перевезёшь на ОТ. Собаку неудобно в автобусе возить, опять же. муж водит.
Я собираюсь выучиться на вождение, "пусть будет".
Сын ,к сожалению , права получить не сможет, хотя надо узнать... По саду катает и по лесу... У дочери есть, водит.

мама
Екатеринбург

Имрек: Ха. Относительно недавно тема была о том, какие курсы за рулём лучше слушать. Иностранный язык учить, что ли...
Я даже классику слушать не могу- отвлекает очень: тут либо слушать, либо ехать. Не то чтобы языки учить или аудиокниги включать.

Я сериалы смотрела ))))
Дорога скучная, все спят в машине. Вот и врубила, планшет был.
Аудиокниги - святое на трассе.
Самое страшное - заснуть.
Спасаюсь "интересным шумом а ушах".
А так самый главный страх - заснуть.

просто посетитель

%Луна%,
Не, я не готова настолько отвлекаться. На любой скорости. На водительском сидении как раз чувствую себя хорошо: не засыпаю, не тошнит. На всех остальных на дальние расстояния езжу с трудом. Даже в мужнином мерине укачивало- вся зелёная выпадала просто.

мама
Екатеринбург

Имрек: Я даже классику слушать не могу- отвлекает очень: тут либо слушать, либо ехать

я по первости в тишине ездила, теперь иногда включаю радио на трассе.
В городе лучше в тишине. А еще лучше не думать свои думки за рулем - это сложнее отключить.

Аноним 533

Я поняла что те, кого возит муж в машине не нуждаются. Кого муж не возит или он отсутсвует, возят себя сами

просто посетитель

Аноним 622,
Кому как.. я по трассе езжу. На скорости 110-120 лучше не отвлекаться. Вчера опаздывала, ещё и задумалась, ещё и с температурой, резко затормозила на своротке- развернулась на 360 по кругу на ледяной дороге.
Не в тишине, конечно. Так, хорошо знакомая, необременительная музыка. Радио у нас нет практически. На дисках.

просто посетитель

У меня царапины глубокие появляются почему- то. С пяткой- каблуком, вроде, все нормально.

Анонимно.

А я меня не пятка а правая нога сбоку стирается обувь.

Екатеринбург

Аноним 79 ,
Плюсы и минусы есть и в машине и без. По мне так 50/50 преимуществ и неудобств и в том и в другом варианте. Раньше любила водить, кайфовала. Щас уже нет. Щас без машины стараюсь быть. Сложно слезть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";