Купить авто и/или погасить частично ипотеку?

неважно

Вот так я езжу на машине за 500 тр)
Я прекрасно вижу ее минусы типа дешевого пластика в салоне, при этом едет норм, кстати, подогрев сиденья и зеркал и еще несколько удобных фишек есть)
Но я без комплексов, хотя могла бы поднажать и машина была бы покруче и ипотеку гасить.
Мне проще жить нормально (работаю я достаточно и так), без надрывов дополниьельных, с подушкой безопасности в банке (вот ее цель, а проценты - бонус).

Аноним 357
автор

неважно,
чисто теоретические я понимаю что подушка безопасности нужна, но на практике никогда так не получается. имеет смысл иметь подушку 3 месячных дохода, 500 тысяч по моему на это изымать - безумие. на практике на случай потери работы есть кредитка и выплаты, которые выплачивают при увольнении, их хватает на период поиска работы.

Про гарантийные обязательства на машину я знаю, потому конечно новая машина привлекательна, согласна. но платить много (а 500 это все равно много и каждый день быть недовольной машиной - это не для меня, тогда проще продолжить ездить на такси

мама
Первоуральск

Я бы купила машину из салона максимум за 600 тысяч, остальное вбухала в ипотеку с уменьшением срока.

Аноним 357
автор

jersan,
японскую из японии - праворульную имеете виду? их разве не запретили? я не очень в курсе

Аноним 780

А машина зачем? Такси же норм) дешевле выйдет и не надо заморачиваться за обслуживание, за парковку..
Или вам по межгороду ездить?

папа
Хабаровск

Аноним 357 автор темы: их разве не запретили? я не очень в курсе

да их уже лет 10 запрещают... а их с каждым днём всё больше и больше...

БелыйОлеандр

Все в ипотеку и жить спокойно. Такси дешевле будет.

мама
Екатеринбург

500-600 т на машину и остальное в ипотеку.

просто посетитель
Екатеринбург

Все деньги в ипотеку

Аноним 869

Аноним 357 автор темы: И не готова встретиться с отношением к владельцам Лад в сервисах и на дороге

с каким таким отношением? думаете, владельцы лексусов кидаются в окно яйцами, если видят кого-то на ладе?

Аноним 357 автор темы: Ладу точно не надо, наездилась лет 20 назад

на классике? Нук 20 лет прошло, матушка я не то чтобы хвалила ладу, но у меня она (да еще и б\у) - за два года случился один крупный косяк, который никак было не предвидеть и не списать на "надо лучше следить за машиной". ну бывает, чо, у знакомого новый сузуки из салона ломался все пять лет владения - сначала чинили по гарантии, потом за свои. Это машины, они ломаются. Он тратил на ремонт сузуки больше, чем я на ладу (пока не продал и не купил уаз, гыгы)

Аноним 357
автор

FlashMemory,
На 99-ой на заре своей юности успела покататься пару лет. Да, может конечно все и поменялось, но отношение все тауи другое и коллеги, которые на джипах все, за спиной кости перетирать будут

просто посетитель
Екатеринбург

Взрослый человек, а так зависит от мнения окружающих? В последнюю очередь бы думала о том, что обо мне коллеги подумают.
По теме, закрыла бы ипотеку, а машину тыщ за 500 купила бы в кредит, ну или б/у по средствам

Аноним 784

Аноним 357 автор темы: но это все равно 9,5% против 4,5% по вкладу

у меня под 8% лежат

Аноним 551: Есть больше 9,5, которые она отдаёт банку за ипотеку?

есть 10% в локо на карточном счете

Аноним 357
автор

Аноним 784,
Вы же понимаете что банки которые предлагают не адекватный ставке рефинансирования высокий процент по вкладам - делают это не просто так. Значит они находятся под угрозой отзыва лицензии первыми в списке. Или не понимаете?...

Аноним 784

Аноним 357 автор темы: Или не понимаете?...

пох
сумма до 1400. все выплатят
ну и тот же локо сам является агентом по выплате

мама
Екатеринбург

погасить ипотеку. без авто никто не умер. такси обходится дешевле.

Аноним 357
автор

Аноним 780,
Межгород редко, но именно там такси не подойдет - к друзьям на дачу, в лес за грибами, на Тальков камень например или другие достопримечательности на такси не наездишься ведь)))

Аноним 357
автор

Аноним 784,
Выплатят сумму вклада, но не проценты

Аноним 784

Аноним 357 автор темы: Выплатят сумму вклада, но не проценты

я ежемесячно проценты получаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 357 автор темы: Ford.

сейчас уже, наверно, ничего не осталось. их разобрали как пирожки горячие с такими то скидками

бабушка
Екатеринбург

Аноним 357 автор темы: Выплатят сумму вклада, но не проценты

С процентами на дату отзыва лицензии выплатят

папа
Екатеринбург

Автор, если вам точно нужна машина и вы в этом уверены, то я бы смотрел нормальную машину С-класса постарше - Короллу/Аурис, Лансер 9, Гольф 5, Астру, Октавию.
Тысяч за 400-500 можно найти нормальный вариант, проездить 5 лет и продать почти за те же деньги.
Остальное в ипотеку.

Новые машины за эти сумму и 2-3 летние бюджетники - в топку.

Аноним 357
автор

Давайте по другому спрошу - за 500 тысяч какого года авто можно купить приличное (иномарка, механика, кондер, подогрев сидений)?

Аноним 357
автор

ломовая,
Форд бы с удовольствием, но они от 861 тр

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";