Покупка первой машины, оформление документов

мама
Екатеринбург

Аноним 968 автор темы: сверка номеров,

Это сверка не регистрационных знаков а сверка номеров по вину, на двигатели, документах.

Аноним 681: А ваша проверка по вину, фигня.

А то что вы по вину машину пробили, это фигня бумажная.

мама
Екатеринбург

Аноним 968 автор темы: тогда как еще проверить?

В ГАИ на сверке номеров перед постановкой на учёт.
Это самая недежная проверка будет. Там сотрудник ГАИ во все места с зеркалом залезет))))

Аноним 681

Сверка номеров инспектором ГИБДД, в порядке живой очереди. Потом и в здание ГИБДД, целый день впереди

Аноним 968
автор

последний вопрос, в гаи едем с продавцом проверяют машину по вину, снимаем с учета и ставим на учет, ставим без осаго? Или до этого осаго? Тогда как осаго брать не имея машины ? Не понимаю до конца.

мама
Екатеринбург

Аноним 968 ,
До 10 июля 2017 года водитель должен был предоставить бумажный полис ОСАГО при обращении в ГИБДД, однако теперь страховой полис исключен из перечня обязательных документов.

Аноним 312

Аноним 968 автор темы: ну ДГП должен быть заверен тогда,

кем заверен? Ваша подпись и его подпись

Аноним 968 автор темы: завтра он машину заберет и скажет не было никакой бумажки.

дкп составляется в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Плюс в момент подписания дкп он вам должен передать документы на машину, в том числе птс. Как он у вас после этого машину-то заберет?

Аноним 681

Я вместе с продавцом ходила в комнату к инспектору на Чкалова. Получила свидетельство.
Потом вышли, сели в авто, мой муж деньги пересчитали с продавцом и довезли его до дома.

мама
Екатеринбург

Аноним 968 автор темы: последний вопрос, в гаи едем с продавцом проверяют машину по вину, снимаем с учета и ставим на учет, ставим без осаго? Или до этого осаго? Тогда как осаго брать не имея машины ? Не понимаю до конца.

Муж к октябре покупал, просили ГАИ осаго. Выше пишут что не надо. Вам продавец даст птс для оформления осаго

Аноним 586

Я месяц назад ставила новую на учет, поехала в пышму, попросили осаго

Аноним 681

Там же представители страховых ходят прямо на площадке сверки...

просто посетитель
Екатеринбург

И еще учтите, что ОСАГО начинает действовать через три дня после заключения договора.
ГАИ на учет ставят при наличии уже действующего полиса.

Аноним 586

*Июльская*,
Какие 3 дня, я сегодня оформляю с 00.00 часов следующего дня полис в действии или кто 1й раз?

Аноним 968
автор

*Июльская*,
да, об этом в курсе.
Еще вопросы остались. для осаго договор кп нужен?
Я все-таки хочу вариант рассмотреть деньги после снятия на учет и постановки сразу. Тогда птс под залог? для оформления осаго или как?

Аноним 968
автор

И какие доки для снятия и постановки на учет?
полис осаго, госпошлина, то, птс, что еще?

просто посетитель
Екатеринбург

***,
Я не скажу на основании какого закона, но оформляла несколько полисов в разных компаниях, там приписка и не дает оформить дату начала раньше, чем через 3 дня от текущей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 968 ,
Я Две машины покупала по другой схеме. И продавала свою также. Встретились, договор, деньги. Потом все остальное)

Анонимка

Сейчас не снимают с учета машины, сразу ставят на учет на вас на основании ДКП. Проверьте в и-нете по базам машину по номеру вина и можете еще хозяина по паспортным данным на сайте фссп. Текущий владелец в ГАИ в принципе и не нужен, но если вы боитесь, то лучше рассчитайтесь с ним после оформления.
Машину выбрали, едете с хозяином в автосервис, там проверяете. С собой лучше возьмите человека, который разбирается в машинах. Особо на сервис не рассчитывайте ))) Если вас все устраивает, то едете в ГАИ, там в порядке очереди на сверку,потом оформлять

Екатеринбург

ОСАГО необходим конечно.
Для оформления осаго вам достаточно фото ПТС автомобиля,н е обязательно его на руках иметь
Фотку обычно продавец нормально высылает
ОСАГО можно оформлять и текущим днем, просто на розовом бланке.
+3 дня это об электронных полисах информация

Аноним 968 автор темы: Еще вопросы остались. для осаго договор кп нужен?
Я все-таки хочу вариант рассмотреть деньги после снятия на учет и постановки сразу. Тогда птс под залог? для оформления осаго или как?

нет для осаго нужна только копия птс, паспорт собственника будущего и права водителей
достаточно фотки птс..владелец вам ее может выслать до продажи, если он не высылает- боится, то надо просто оттуда данные: вин номер, номер птс и дату выдачи, мощность в л.с, год выпуска
может текстом вам их написать
напишите в личку если еще вопросы будут по страховке

Екатеринбург

*Июльская*: Я не скажу на основании какого закона, но оформляла несколько полисов в разных компаниях, там приписка и не дает оформить дату начала раньше, чем через 3 дня от текущей.

это внутренне распоряжение некоторых страховщиков
можно и текущим днем оформлять, от компании зависит

мама
Екатеринбург

Аноним 968 ,
Автор как дела? Купили?

Аноним 968
автор

Аиша,
да, купили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";