Езда по правилам и без

мама
Екатеринбург

Кусака: Например на перекрёстке Донбасская - Машиностроителей Богданы ездят не по стрелкам, ещё подрезать пытаются законников.

О, Богданов боятся надо как огня, это понятно.
Я поэтому и говорю, что дай дорогу дураку, и сам цел останешься. Но ведь реально привыкли так ездить. И приехали, скажем в Севастополь. Мы кстати там как то ездили, когда у меня ещё прав не было, и попали на секцию, стояли пропускали всех, кто ехал на основной зелёный. Это очень тогда мне запомнилось.
Ну вот и что тогда будет? Также начнут сигналить и ругаться?

мама
Екатеринбург

Аноним 949: Там же везде знаки висят с какой полосы в каком направлении ехать.

Я в курсе но большинство трактует знаки как им удобно, Однажды мне на кольце там чуть машину не разнесли, и так и не понял человек что не прав.

мама
Екатеринбург

Темари: Тогда вопрос - сколько подос на улице, на которую вы поворачиваете?

Две. И?
При развороте машина как раз заезжает на мою правую полосу.

мама
Екатеринбург

Кусака: Будет лето опять на велике ездить буду или на электосамокате - кайф!

На электросамокатах уже тоже правила ввели. Интересно, кто то будет их соблюдать?

Екатеринбург

Кусака ,
Общественному транспорту можно не соблюдать движение по полосам по правилам.
По крайней мере, в 2014 году так было))

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den: везде едут по правилам.

Я вчера ехала по Репина, вот там при повороте на Ленина мало, что секция отдельная, так и направления по полосам, нет, прут прямо, и не один, два, а прямо проводом, так что баранов полно по всему городу

мама
Екатеринбург

Хм, когда я разворачиваюсь на шаманова, всегда пропускаю всех с мехренцева. Они же помеха справа...??

папа
Екатеринбург

Magic_: запрещает при хорошей скорости и мигающем зеленом колом вставать

вы давно в ПДД заглядывали ?
там вообще то про другое написано
водитель ЗАБЛАГОВРЕМЕННО должен контролировать ситуэйшен и при возникновении препятствия - принять меры для полной остановки ТС
пункт ПДД могу написать
что касается транвайных полос - если сверху висит знак предписывающий движение по полосам - то заежжать для поворота налево с транвайных путей НЕЛЬЗЯ.

Аноним17

LoveINa: Они же помеха справа...??

если не пашет светофор. Ибо он отменяет все приоритеты в движении. И если он работает - велкам, следуйте светофору.

мама
Екатеринбург

Magic_: А еще кстати есть пункт, который прямо запрещает при хорошей скорости и мигающем зеленом колом вставать перед перекрестком (чтоб другие в тебя сзади не въехали) - но об этом тоже мало кто знает.

да ну? вообще-то водитель обязан снизить скорость и на желтом встать перед светофором. Вот такой же умник, как вы недавно въехал в нашу машину, прибавил газку на зеленый мигающий и на перекресток вылетел на красный и очень долго возмущался, что ему ГИБДД постановление выписали....и да, еще такие умники гонят, когда пешеходам уже зеленый горит. Кстати тот водитель разбил свою машину вхлам, увозили на эвакуаторе, в нашей слава богу только железо помято, но второй месяц без машины(((( всегда хочется спросить-успел туда, куда мчался, добавляя газу на мигающий зеленый? К слову авария произошла в 18.00, домой муж приехал из ГАИ в 4.00 утра!!!!

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den,
Вы правильно делаете, но к сожалению у нас многие правила не понимают. Просто смотрите по ситуации если там стоят и пропускают едите.
И это не только в академе, Вы видимо мало ездите по городу.

мама
Екатеринбург

Спасибо всем.
Езжу мало конечно ещё. Понимаю, что по ситуации нужно ориентироваться. Стараюсь так и делать.

Aнoним

Все прямо одобрили, что автор тупит на светофоре. Какая проблема разъехаться, если у дороги несколько полос??
Поворачивайте вправо по своей стрелке, а разворачивающиеся обязаны ехать по своей левой полосе. С какой стати пропускать их?
Неудивительно, что автору гудят в спину постоянно!

Екатеринбург

Бармалей™: На Шаманова вроде как поворот тоже по стрелке

Но с одновременным зеленым, поэтому у них преимущество перед Мехренцами, которые по стрелке, но с красным.

Екатеринбург

Aнoним: Какая проблема разъехаться, если у дороги несколько полос??
Поворачивайте вправо по своей стрелке, а разворачивающиеся обязаны ехать по своей левой полосе. С какой стати пропускать их?

Вы там разворачивались? С левой полосы в левую там можно развернуться только на велосипеде.

Miร†iҜ

Aнoним: Поворачивайте вправо по своей стрелке, а разворачивающиеся обязаны ехать по своей левой полосе. С какой стати пропускать их?

а много кто у нас умеет на 180 градусов развернуться на лево не попав на правую полосу? Для некоторых машин это и нереально

Екатеринбург

Татьянин_Den: Перекресток Мехренцева-Шаманова. Поворот направо по секции, я пропускаю тех, кто едет на весь зелёный и делает разворот по Шаманова, а они меня пропускают, как помеху справа, а сзади мне начинают сигналить.

Это одно из тех правил, которое большинство водителей не знает. Есть и другие. Многие тупят при виде регулировщика, не понимая куда можно ехать, а куда нет. Наверное теоретический экзамен на правила нужно сдавать периодически, раз в 10 лет например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";