ситуация на парковке

мама
Екатеринбург

Аноним 240: по правилам ли,

Парковка не огорожена, знаки установлены не ГИБДД- да, по правилам

Аноним 240: частной собственности.

Вы видели эти документы на собственность? Или так сказал администратор?

мама
Екатеринбург

Аноним 240: организация арендует помещение с парковкой. стоимость аренды от этого выше, чем она была бы без парковки. я плачу за занятия детей с учетом этой переплаты за парковку. т.о. я косвенно оплачиваю свою парковку.

Видимо из этих соображений вы и перекрыли другую машину......

Аноним 240: там раньше три таблички стояло: две на въезде и еще одна посреди парковки. все таблички раскатали. я их видела, лежат как груда металлолома

Нет денег на шлагбаум, пусть следят за своими табличками...

Аноним 240: я плачу за занятия детей с учетом этой переплаты за парковку.

Вот это всё администрации скажите

Аноним 240: яжматери

Тему можно закрывать

мама
Екатеринбург

Аноним 240: вдруг владельцу ребенка в больницу везти? ч

А вдруг мужик к своему ребёнку в больницу спешил?

мама
Екатеринбург

Sima: Вы видели эти документы на собственность? Или так сказал администратор?

Тоже интересно.
Делали парковку для магазина за свой счёт (несколько млн, к слову), но земля нам не принадлежит. Парковку общая, хоть за нее полностью заплатили мы.

мама
Екатеринбург

Аноним 240: тут машина мне незнакомая, ну и ладно. ротация обычно раз в час происходит.

Ну а номер телефона что помешало оставить то? А если у человека форс-мажор, трубу дома прорвало, родственник в больницу угодил и тд и тп, почему он должен ждать вас.
У нас у офиса парковка за шлагбаумом, есть охрана, где можно уточнить в каком офисе владелец той или иной машины, но все здравые люди, если перекрывают чужую машину оставляют свой номер.

Аноним 240: на частной территории правила устанавливает правообладатель

Дак посмотрите уже, частная она или не частная. Если частная, то пусть посетители этого уникального чудо-центра, восстановят таблички для парковки.

мама
Екатеринбург

Lakrima: но земля нам не принадлежит. Парковку общая, хоть за нее полностью заплатили мы.

Так часто бывает, город же заставляет благоустройством заниматься, но прав на землю это не даёт никаких.

Аноним 240
автор

Vikulizm,
да все понимаю, конечно. я ж вышла, не хотела его держать, и все такое. всегда на самом деле готовы мы все выпустить и друг друга, и да, у меня тоже дети, и я понимаю, что вдруг и у него тоже. так что всех готова выпустить. и конечно понимаю проблему с парковкой. просто, блин, я и понимаю все, и дела все свои бросаю, и доплачиваю, и на самом деле прижимаюсь чтобы и другие влезли, потому что у всех проблемы. а мне с ходу грубят, а заканчивают угрозами. телефон не оставила потому что рядом я, в трех метрах перед окном. и ему это тоже видно, потому что понятно чья парковка. мне хоть и хочется ругаться на него, однако я понимаю, что он может даже и не плохой человек, и уж вряд ли дебил, ну знал он чья парковка. и вот так вот. сейчас уже просто ною, потому впервые мне тут что-то хоть человеческое написали, ну и дельное - кадастровую карту смотрю.

мама

Автор, не вижу смысла рубиться. Вы считаете, что правы - продолжайте плевать на других и перекрывать их машины, не оставляя номера телефона. Рано или поздно нарветесь на такого же человека.... который вам колёса спустит. В общем жизнь научит.

мама
Астрахань

Аноним 240: и ему это тоже видно, потому что понятно чья парковка.

А на вашей машине прямо написано, что вы именно в этот центр приехали, а не просто припарковались, потому что ничего лучше не нашли?
И вы чего ждали-то? Что он побежит вас в центр искать? Детский сад какой-то.

мама

Хотя... Вы уже нарвались. На Ваш поступок отреагировали грубо и эмоционально. Надо бы выводы сделать. А Вы вместо этого все равно рубитесь

мама
Екатеринбург

гретта: Так часто бывает, город же заставляет благоустройством заниматься, но прав на землю это не даёт никаких.

Ну да. Мы по своей инициативе делали.

мама
Екатеринбург

Аноним 240: не знаю чего я такая добрая, надо было машину закрыть и дальше к ребенку пойти. обиделась я на него слегка, кароч.

Понимаете, мужчина мог вообще не заморачиваться колесами, и вызовом Вас.
Он мог банально и молча вызвать эвакуатор.
Предположите свое удивление на выходе из учреждения и оказавшись а) без машины; б) с тремя детьми без транспорта; в) с необходимостью ехать в ГАИ платить штраф а потом ехать на штрафстоянку за машиной?

Аноним 240: а с открытой грубости начал он, чем и задал тон всей ситуации.

грубость - запирать машину и не оставлять свой номер телефона.

Аноним 240: и хоть это и звучит как высказывание пресловутой хрестоматийной "яжматери", однако ж да, я считаю, что здоровому мужику проще найти бесплатную парковку чуть дальше и дойти ногами пешком до места назначения, чем мне, молодой женщине с тремя малышами.

А Вы предположите, что он тоже клиент.
Еще он может быть курьером, партнером, хозяином (у которого арендуют),...

Аноним 240: вопрос, по правилам ли, если он не является клиентом, и ставит машину на частной собственности.

Если нет никаких запрещающих табличек, то можно парковаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 240,
Аноним 240,

Аноним 240: Troyanska_Ya:спустила им колеса.
машина от этого исчезла?
а вдруг там кому-то надо было срочно? а вдруг владельцу ребенка в больницу везти? чего мне там еще писали.... ну еще что колеса спустят, если неадекват попадется.

Аноним 240: Troyanska_Ya:спустила им колеса.
машина от этого исчезла?
а вдруг там кому-то надо было срочно? а вдруг владельцу ребенка в больницу везти? чего мне там еще писали.... ну еще что колеса спустят, если неадекват попадется.

вот мне и надо было ребенка своего везти, я вышла к своей нормалтно припаркованной машине, которая никому не мешала, и я не поленилась пройти сотню метров до места, которое мне нужно. Так вот, а этот водитель (или эта) решил, что весь мир его подождет. И я его честно ждала, потому что вариантов не было никаких. Пришлось тратьися на такси, но ему колесо я спустила. надо было еще напакастить чем нибудь.

Аноним 240
автор

Хатхор: Предположите свое удивление на выходе из учреждения и оказавшись а) без машины; б) с тремя детьми; в) с необходимостью ехать в ГАИ платить штраф а оптом ехать на штрафстоянку за машиной?

Аноним 240: рядом я, в трех метрах перед окном

Хатхор: запирать машину и не оставлять свой номер телефона

Аноним 240: рядом я, в трех метрах перед окном

Хатхор: А Вы предположите, что он тоже клиент.
Еще он может быть курьером, партнером, хозяином (у которого арендуют),...

Аноним 240: телефон там никто не оставляет, ибо все, кому могут принадлежать машины на этой парковке всегда, за исключением таких вот случаев, находятся в поле зрения

Аноним 240
автор

я хотела не эмоций, а аргументов, чтобы выяснить, на чьей стороне правда. приятнее было бы узнать, что на моей, но так как я не была в этом уверена, то решила спросить у других. какой-то треп развели по мотивам темы. закройте, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Аноним 240: с ходу грубят, а заканчивают угрозами

ну не прав он, что угрожал. А грубость вы спровоцировали. Может, он опаздывал или его 10-й раз сегодня запирают. Выбесился и не сдержался

Аноним 240: знал он чья парковка

да с чего вы знали, что знал? Я бы не стала выяснять даже, какая дорога куда ведёт и есть ли там другие заведения: нашла место - встала. Всё

мама
Екатеринбург

Аноним 240: рядом я, в трех метрах перед окном

и откуда он знает, что это именно ваша машина?
Бегать по зданию/детскому центру в поисках хозяина?
Почему кто-либо должен бегать и искать владельца машины?
И где его искать?
Откуда он знает, что вы в здании, а не оставили детей и не отправились по магазинам?
На машине написано, что Вы не оставили детей на три часа и не поехали по делам/в парикмахерскую/на маникюр/на концерт/на свидание к любовнику(це)/...?

Аноним 240: телефон там никто не оставляет, ибо все, кому могут принадлежать машины на этой парковке всегда, за исключением таких вот случаев, находятся в поле зрения

Где?
На машине крупными буквами написано, что вы в здании? Откуда не телепат может знать, где вы находитесь?

Екатеринбург

Аноним 240: хотела не эмоций, а аргументов, чтобы выяснить, на чьей стороне правда

Ну если без эмоций и по ПДД - правда на его стороне.
Вы ни при каких обстоятельствах не имеете права перекрывать чужие машины.
Какая разница где вы, что вы постоянно там так ставите, что у вас трое детей и тд. За рулем все равны. И его реакция понятна. Меня перекрывали точно так же, я была очень зла. Сама торопилась, а пришлось ждать этого #удака.

мама
Екатеринбург

Аноним 240: я хотела не эмоций, а аргументов

ПДД. Правила парковки.
Нельзя запирать другие машины.
Чем этот аргумент плох?

Екатеринбург

Vikulizm: бы не стала выяснять даже, какая дорога куда ведёт и есть ли там другие заведения: нашла место - встала. Всё

Я так же делаю)) по сторонам не гляжу, если явных опознавательных знаков нет чья парковка, подъехала, встала, ушла.

Аноним 157

Автор, вы читать умеете? Вам уже все пишут, что мужчине все равно, чья это парковка. Вы его перекрыли своей машиной. Что ему оставалось делать? Достать стульчик и ждать, пока вы выйдете?

Аноним 827

Автор вы не правы ни с какой стороны...
Мужик ещё попался добрейшая душка...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";