Сигнализацию посоветуйте где ставить?

мама
Екатеринбург

Аноним 694,
Вот только сегодня приезжала к знакомым машина , которую угнали с шерханом. Но нашли, к счастью.

Аноним 694
автор

tigraya: Вот только сегодня приезжала к знакомым машина , которую угнали с шерханом. Но нашли, к счастью.

хорошо что нашли..я вот блин все еще с центральным замком((

просто посетитель
Екатеринбург

KILAXY: Толк будет видимо от той, которая за 50 тыщ)) еще раз
дело не сумме денег, а в том КАК ставить
KILAXY: А если просто автозапуск, то совсем не спасёт.

Olla: В составе комплекса: автосигнализация Pandora Pandect X-1900, замок капота, сейф на блок управления, замок рулевого вала. Авторизация по радиометке, бесключевой автозапуск, управление на смартфон."

Пандора, конечно, хорошо, но радио модули, которые в ней используются подвержены помехам и иногда люди испытывают неудобства в определенных местах. Поэтому модули нельзя прятать глубоко, нельзя экранировать. Глубокой установки Пандоры в принципе не бывает - она находится в зоне доступа угонщиков.
При наличии замка капота сейф лишнее.
Замок рулевого вала (Гарант) защищает только от утаскивания на веревке или от движения свим ходом, когда уже все системы отключены. Если исполнитель не уверен, что он сможет препятствовать движению своим ходом авто, тогда он рекомендует добавить замок на рулевой вал. Выводы делайте сами.
Мы его ставим только тогда, когда машина эксплуатируется без ограничений и бросается где угодно - в не поля зрения камер, где никто ни за что не отвечает.
Для девочек еще необходимая функция повторной авторизации комбинацией нажатия штатных кнопок для разрешения поездки. Потому что ключ, метка, телефон как правило находятся все в сумочке. Завладели сумочкой - завладели автомобилем. Когда девочка обметает снег с машины, грузится, садит ребенка, сумочка как правило уже в машине и машина готова к поездке. Ничто не мешает воткнуть головой в сугроб запрыгнуть и уехать. Мою приятельницу просто выкинули из машины, когда она была уже заведена и уехали.

При выборе исполнителя повстречайтесь с несколькими, потратьте время, чтоб не рыдать о бесполезно потраченных деньгах. Сравните исполнителей, подходы, оборудование. Пусть расскажут, как будет действовать угонщик и какими методами они будут от этих ходов защищать. Вы уже потратили время, чтоб заработать деньги на авто, вы потратили время на выбор автомобиля, на его ожидание, вы отдали деньги за страховку, Так потратьте еще немного времени на то, чтоб радостно пользоваться своим автомобилем и не потерять его.

Olla: Мы девочки, может и разводят в сервисе и лишнего насоветуют. запросто)) тут уже пример был со Старлайном за 14 тыр с автозапуском.
Olla: Ещё про Литекс вспомнила, сейчас не делают его? делают\, но уезжают и с литексом на запчасти разобрать или уничтожить литекс - плёвое дело
tigraya: Что Вы впились в этот гарант? Он нафик не нужен. именно это я и пытаюсь объяснить, просто более мягко, без давления
НО "нафиг не нужен" - это в нашем с вами понимании, потому что мы знаем лучшую и более удобную защиту. И мы понимаем за что деньги. У автора же посыл изначально выбор по деньгам. Так вот, не могу сказать что Гарант прям защита-защита, но выбирая между "просто сигналка" и "сигналка с Гарантом", я, конечно, посоветую сигналку с Гарантом.
Если же отцепится от Гаранта, тогда и не сигналку надо ставить, а противоугонный комплекс - это другие деньги.
Еще раз - сигналка не защищает, защищает комплекс мер.

Аноним 849

Милашка Грю: Пандора, конечно, хорошо, но радио модули, которые в ней используются подвержены помехам и иногда люди испытывают неудобства в определенных местах. Поэтому модули нельзя прятать глубоко, нельзя экранировать. Глубокой установки Пандоры в принципе не бывает - она находится в зоне доступа угонщиков.

Автор, послушаете на форумах таких "экспертов", и никакой защиты не получите.

Те, кто плотно работает с Пандорой, поймут,что Вы написали ересь. Даже комментировать смысла нет.
А еще акцентируете, что качество установки зависит от рук. Так значит кривые руки у ваших сотрудников, раз не могут поставить нормально Пандору. Это не шерхан и не старлайн, где думать не надо.

Аноним 602

Сигналка с АЗ - это просто возможность погреть / охладит авто. причём лучше ставить с gsm модулем, чтобы не зависеть от того, достанет брелок или нет.
Глупо вообще размышлять о ней, как о защите от угонщиков. Это скорее потенциально лишний геморрой себе, если что-то в ней сглючит.

Милашка Грю: тогда и не сигналку надо ставить, а противоугонный комплекс - это другие деньги.
Еще раз - сигналка не защищает, защищает комплекс мер.

абсолютно верно, причём в эти меры должны входить и охраняемый паркинг, и КАСКО.

Угнать можно, что угодно, вопрос удобства работы с вашим авто для угонщиков. Чем больше мер защиты - тем меньше вероятность того, что выберут вашу машину, а не стоящую рядом.

мама
Екатеринбург

Olla: система Призрак, это она ведь?
Милашка Грю: Для девочек еще необходимая функция повторной авторизации комбинацией нажатия штатных кнопок для разрешения поездки. первая подруга мне писала: "устанавливала систему Призрак (заведенная машина поедет в случае набора пароля на руле, либо брелок)".

Милашка Грю: Замок рулевого вала (Гарант) защищает только от утаскивания на веревке или от движения свим ходом, когда уже все системы отключены.

Когда то давно у мужа на машине был этот блокиратор, быстро ему надоело снимать/ставить, пользовался только на ночную стоянку, потом вообще убрал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 849: Те, кто плотно работает с Пандорой, поймут,что Вы написали ересь а те кто работает с Excellent и Autolis что пойму?
Аноним 849: Даже комментировать смысла нет. а мне есть смысл комментировать
сорня, муж меня поправил, а именно
Милашка Грю: она находится в зоне доступа угонщиков.

это не так и дело не в этом

Аноним 849: Это не шерхан и не старлайн, где думать не надо.

точно! но и не Excellent и не Autolis - с которыми мы работаем
Действительно, с Пандорами мы работаем сильно реже. Пандоре еще очень далеко до гибкости этих систем и их противоугонного потенциала

Аноним 602: в эти меры должны входить и охраняемый паркинг, и КАСКО. КАСКО - по статье "Ущерб, причиненные третьими лицами" - да! Все остальное лишнее.
Аноним 602: Угнать можно, что угодно, можно и вертолетом подцепить, ну а что?
Аноним 602: Чем больше мер защиты - тем меньше вероятность того, что выберут вашу машину, а не стоящую рядом. теоретически это так, а практически и защищенные нами автомобили выбирают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";