Дано ли женщине водить машину?

мама
Екатеринбург

красавица
курица такая живность тупорылая, прямо ужыс. У нас куры на даче просто

да ну?
а я наоборот стала удивляться их мозгу - у нас на даче у соседей куры, они выучили, что если моя Анка идет к ним с миской или мешком - кормить будет! вкусным! и ломятся со всех ног - даже издалека!

мама
Екатеринбург

Ultraмама
пилоты знают каждый винтик самолета и они не механники

смеялсо... вы на авиафорумы сходите :) узнаете много нового :)

автор
мама
Екатеринбург

Indigо
вот никак не могу понять... какие ошибки я должна признать?

десь нет конкретики, все обобщено/// если вы считаете, что ездите по правилам и у вас нет аварий, то это еще не о чем не говорит/// девушки в целом себя ведут на дороге не адекватно!!! (ЕДЕНИЦЫ ГРАМОТНО)))
мало с нашим участием аварий, т.к. пока женщин-водителей , по статистике, меньше....

В данном разделе обсуждается подгруппа водителей- женщин. Мужчины тоже косячат (особенно новички)))
Как правило, мужчина начинает ездить увереннее, быстрее, чем женщина....

Ненадо из данной темы примерять на себя высказывания, не кого здесь "моськой" не тыкают.... Я не хочу описывать конкретных примеров, которые я вижу на дороге ежедневно ( езжу много))...скажу, что женщины такие нелепости делают , мужчины тоже, но их меньше...Сообщение было изменено пользователем 29-10-2008 в 10:16

мама
Екатеринбург

Indigо
Я вообще против обобщений и всячески пытаюсь к этому призвать дискутирующих...

  • 1
    я потому и ввязалась в спор, что бесит меня, когда говорят "все женщины такие-то и такие-то". я тоже женщина и отношу на свой счет это высказывание. мне неприятно, потому что это неправда.

Ultraмама
т.к. пока женщин-водителей меньше....

в каждой третьей, если не второй машине женщина за рулем :) мало, да?

мама
Екатеринбург

Indigо
а вот то, в чем вы МЕНЯ обвиняете, извините, но это НЕ мои проблемы...

персен доступен повсеместно ;)
что же Вы так всё на свой счёт принимаете, если у ВАС всё замечательно, идеально и безупречно? %O
мания преследования? или всё-таки есть повод взрываться на любое упоминание о дамской некомпетентности?
всё же дамы, кто уверен в себе на дороге, знает свои недостатки и безболезнено признаёт свои ошибки, прекрасно понимают, что эта тема - НЕ ПРО НИХ, и относятся к ней с изрядной долей иронии, в том числе и самоиронии

мама
Екатеринбург

Нинчик
в каждой третьей, если не второй машине женщина за рулем :) мало, да?

пребывание за рулём машины далеко не всегда автоматически делает водителем ;) именно про это сия тема
как в том анекдоте про прокладку между водительским сидением и рулём ;)

мама

МышЪ
Тетки не участвовали ни разу!!!

у моего мужа наоборот - 3 аварии с тетками и они были виноваты, но эт давно было
щас тетки лучше ездят :)

мама
Екатеринбург

Veter
пребывание за рулём машины далеко не всегда автоматически делает водителем ;)

независимо от пола ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я новичок и документированных примеров постараюсь приводить поменьше :) , но касательно этой темы всё же выскажусь. Сам был в 3-х авариях:

  1. Дама на Ланосе №990 обогнала по встречке и попыталась влезть передо мной за что получила сложенное зеркало(потом уже сама где то замяла крыло и подала заявление в милицию, что я стукнул её машину и скрылся, но к её сожалению чтобы замять крыло нужно 2 повреждённые машины, а у меня как назло кроме царапины на зеркале ничего и нет,). Я её отпустил на все четыре стороны, а она оказалась женой следователя. Мне это всё обошось дорого(суд, объяснения, штрафы)
  2. Ехал в своём ряду со скоростью 35-40км\ч. С левого ряда без поворотников с места в мою сторону дёрнулась газель с каким то "другом" из просторов азиатской сср. Признал вину сразу и пострарался минимизировать затраты моего времени.
  3. Месяц назад в меня влетел джип с номерами администрации города. За рулём сидел ухоженный молодой человек. Я пропускал встречку, стоя в левом ряду, а потом когда начал поворачивать - получил удар сзади. Кто прав, кто виноват разберёться конечно суд, но правила мы все знаем. Молодой человек считает себя абсолютно правым, т.к. я не уступил ему место.
    Во всех трёх случаях люди разные и ситуации разные, но как водитель себя повёл хорошо только, как это не ужасно "друг" из тёплых стран. Слово "Водитель" не имеет пола и если ты управляешь средством повышенной опасности без оглядки на свой пол, как например : "Ну мальчики подвиньтесь, мы на моей малышке торопимся" или "Я мачо, поэтому дорога для меня. а вы все букашки" - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. И пробок будет меньше и седеть от езды мы будем меньше.
Екатеринбург

Spicker
"Ну мальчики подвиньтесь, мы на моей малышке торопимся"

т.е. если я действительно тороплюсь, а вы нет и у нас с вами одна полоса на двоих, и вы тащитесь передо мной

Spicker
со скоростью 35-40км\ч. я должна ехать также?... думаю, врядли большинство водителей вас поддержат..писала выше стиль вождения зависит от ситуации образа жизни и т.д. - никуда от этого не денешься.

мама
Екатеринбург

Анастасия

но если слева сплошная, то... придется притормозить. не так ли?

Екатеринбург

Нинчик
но если слева сплошная, то... придется притормозить. не так ли?

вообще-то, да :) ... но если я тороплюь очень сильно даже она меня не остановит... а потом возможны и другие пути... все зависит от конкретного участка дороги :)

мама
Екатеринбург

Анастасия
но если я тороплюь очень сильно даже она меня не остановит...

лишение прав так то
и после этого кто-то будет спорить со мной, что женщины - воплощённое совершенство за рулём? Сообщение было изменено пользователем 29-10-2008 в 17:29

мама
Екатеринбург

Анастасия
но если я тороплюь очень сильно даже она меня не остановит...

в этом мы с вами отличаемся. и дело не в правах. я на тот свет не тороплюсь. поэтому и на дороге тороплюсь с умом и не вразрез с правилами.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анастасия я учил двух девушек ездить и они сейчас вполне разумно реагируют на ситуацию на дороге. Разрешённая скорость на дорогах Екатеринбурга 60км\ч не штрафуют при 69 км\ч. В той ситуации 35-40км\ч знак стоял 40. Если вы предпочитаете опаздывать и превышать, а не выходить заранее, да ещё будучи мамой - я дико извиняюсь, но я этого не понимаю и понимать отказываюсь.

Екатеринбург

Анастасия
но если я тороплюь очень сильно даже она меня не остановит...

и вы видимо этим очень гордитесь...

Екатеринбург

Нинчик
на дороге тороплюсь с умом и не вразрез с правилами.

с умом надо делать все... я стараюсь также...

Нинчик
я на тот свет не тороплюсь

да и я знайте ли тоже.. по встречке еду крайне редко, просчитав все на несколько ходов вперед... что касается сплошной - я скорее имела ввиду разворот... т.е. пересекла и поехала в обратном направлении подальше от жуткой пробки, по другой дороге... заметьте, никому не мешая и не создавая помех движению... но за то успевая ко времени туда куда мне нужно... эх, сложно виртуально все это объяснить... поверьте, я достаточно разумный человек и на дороге тоже :)

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
и вы видимо этим очень гордитесь...

если Да, то не долго осталось девчушке ездить

Екатеринбург

Аз есмь ®
и вы видимо этим очень гордитесь...

нет не очень... :) собственно я в предыдущем посте все написала..

Екатеринбург

Стерва
если Да, то не долго осталось девчушке ездить

а вот это уже грубость, мадам..

мама
Екатеринбург

Анастасия
а вот это уже грубость, мадам..

и что мне за это полагается??? :D

Екатеринбург

Стерва
и что мне за это полагается???

как минимум типун на язык.. в зависимости от того что вы имели ввиду... вот что имели того же желаю и вам, мадам.

Тема закрыта
Причина:
";