Делать ли тонировку?

просто посетитель
Екатеринбург

belinskiy
Затонируй все , кроме лобового, 15%,

у меня так, комфортно себя чувствую.Останавливают редко за тонировку.Ездила с 5% - тяжело.

мама
Екатеринбург

Навеяло...
Сцуко сидит сёдня с правым рулем в сарае своём них..ра не видно его даж на просвет!!! встал на дороге, которая с движением в оба направления,занял полторы полосы и стоит ПИ..... даже колесом не ведет! Не поговорить с ним, ничего... - мама не научила меня со "стенами" разговаривать. Пыталась объехать барана, еле смогла.
а вы тут двадцатьпятнадцать..... тьфу млин бесит!

мама
Екатеринбург

leffe
тьфу млин бесит!

Не то слово!!!
Мне такой баран прошлой зимой вечером на парковке в бочину зарулил... Вылез из своей наглухо затонированной девятины, глаза вылупил и спрашивает - "какого х.. я тут стою" %)

EvsToliya
в темноте ездить, особенно зимой очень не удобно.

  • мильон... Тем более теперь светлеет поздно, а темнеет наоборот очень рано... ИМХО не стоит сейчас тонировать
мама
Екатеринбург

Basёna
"какого х.. я тут стою

/////////////////////////////[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! без комментариев

папа

сзади салон еще можно затонировать. а передние только слегка. а то будешь как те челы. которые наглухо затонируют машину. что после этого ездят с опущенными передними стеклами - в зеркала ничего не видят

дедушка
Екатеринбург

Katyrina
задние 20-25

из всех машин тонировал я только 1 и затонировал 20, (15 слищком тёмная) всё прекрасно видно даже ночью!

Katyrina
передние боковые 70-75.

тагда смысла вообще нет тонировать...

Katyrina
может ее на заднее стекло

тоже не советую...

дедушка
Екатеринбург

Katyrina
почему??

75% это чуть-чуть серое стекло, посмотрите на иномарки с заводской тонировкой, они затонированны по госту

Katyrina
чтобы они не совсем сильно отличались от задних

будут отличаться от задних и сильно... тонируйте всй кроме лобовухи 20 или 25 % при такой тонировке снаружи идны только силуэты, а из нутри всё прекрасно видно даже ночью...
и гайцы к такой тонеровке сильно не докапываются...Сообщение было изменено пользователем 24-10-2008 в 23:28

папа
Екатеринбург

Сегодня на т.о. не понравилась им моя солнцезащитная полоска на лобовом...Машину купил недавно уже с полоской. Итог не прошел т.о. она видете - ли 20 см а должна быть 14!!!!! не ну ребята!!!! это ж полоска!!! я же не наглухотонированный!!!!!! вот короче блин... завтра скоблить буду... :( а так с ней хорошо было.Сообщение было изменено пользователем 25-10-2008 в 00:08

Екатеринбург

Ёж
не ну ребята!!!! это ж полоска!!! я же не наглухотонированный!!!!!!

Это же ГОСТ. Если тебе бензы нальют не 92 а 80, тебе это понравится? А всего лишь на 12 едениц меньше... ГОСТ не нами придуман..

папа

как-то на т.о. инспектор автовладельцу сразу сказал, что с тонировкой передних стекол сверку номеров не пройти. так тот сразу же на месте и отдирал ее.

папа
Екатеринбург

Katyrina
красиво будет или нет ??

Это для вас главное? А в дождливую ночь, выезжать на главную по звуку будете? Бесят эти "сварщики".

хочу стать папой!
Екатеринбург

Katyrina передние боковые 70-75% пропускаемости!!

Они без пленки пропускают не намного больше. Практически на передних стеклах допускается заводская тонировка, щас даже ВАЗы с завода выходят такие - слегка зеленые стекла. Любая пленка, даже просто прозрачная, сразу же выводит стекла из ГОСТа.

просто посетитель
Екатеринбург

Дело не в ГОСТе даже. Никто проверять не станет ( только на техосмотре )
Главное чтобы не мешало сильно обзору.
Сам тонирован 5%-кой : все стекла, кроме лобового ( на лбу полоска только ).
В дождь вечером плохо ( очень плохо )))) задом сдавать. + пешеходов через боковые не очень хорошо видно. ( но сам уже привык. )

Бесит немного правда еще, что лобовое вообще прозрачное, даже не затемнено на заводе... :(((

Имхо красивее смотрится, если и задние и передние сделаны одной пленкой ( по светопропускаемости )

дедушка
Екатеринбург

Bear Teddy
ВАЗы с завода выходят такие - слегка зеленые стекла

это и есть тонировка по госту с о светопропусканием на 25 %

мама
Екатеринбург

тонированные машины создают авариные ситуации... я резко против. За такой машиной вааще ничего не видно.. так что если не вы даже пострадаете, то другие из-за вас легко..

Екатеринбург

RAX1k
В дождь вечером плохо ( очень плохо )))) задом сдавать. + пешеходов через боковые не очень хорошо видно.

Poysh
тонированные машины создают авариные ситуации...

Без вариантов.

мама
Екатеринбург

я тож против тонировки мало того что сам нихрена не видишь еще и через тонированные машины не видно поток когда к примеру на перекрестке стоишь...или к примеру впереди тебя тонированная шняга если едет то не видно впереди нее едущую машину и не успеешь соринтироваться если что

кароче ноу ноу

мама
Екатеринбург

RAX1k
В дождь вечером плохо ( очень плохо )))) задом сдавать. + пешеходов через боковые не очень хорошо видно. ( но сам уже привык. )

Привык к чему? %) Пешеходов сбивать?
Блин, люди сами себе сложности создают... Как будто без дождя вечером проблем с задним ходом не будет...

RAX1k
Бесит немного правда еще, что лобовое вообще прозрачное, даже не затемнено на заводе... ((

Пипец... его еще и бесит... нук затонируй, в чем проблема? можно еще и очки от солнца надеть... чтобы совсем весело было...

мама
Екатеринбург

Basёna
Пипец... его еще и бесит... нук затонируй, в чем проблема? можно еще и очки от солнца надеть... чтобы совсем весело было...

+1 тогда ваще на танки пересаживайтесь! там-то точно никто никого не увидит!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Poysh За такой машиной вааще ничего не видно

Суматоха
через тонированные машины не видно поток когда к примеру на перекрестке стоишь

Суматоха
впереди тебя тонированная шняга если едет то не видно впереди нее едущую машину и не успеешь соринтироваться если что

А автобусы-троллейбусы вас не напрягают ??? Грузовички, те-же москвичи-каблучки не бесят ???

Тема закрыта
Причина:
";