Делать ли тонировку?

мама
Екатеринбург

Bear Teddy
А автобусы-троллейбусы вас не напрягают ??? Грузовички, те-же москвичи-каблучки не бесят ???

бесят а что делать :D
кстати сама лично видела гайца сдирающего голыми руками тонировку у остановленной машины
позорище

мама
Екатеринбург

автобусы - объективная реальность.. и потом они не паркуются в общий ряд и у обочин крайне редко.. выезжать с парковки где рядом стоит затонированная машина - пипец.. ненормативная лексика припоминается вся..

хочу стать папой!
Екатеринбург

Суматоха бесят а что делать

Poysh автобусы - объективная реальность

Мамы, а у вас руль с какой стороны ???

Poysh выезжать с парковки где рядом стоит затонированная машина

Еще бывают лексусы и туареги, коих в городе как грязи.

мама
Екатеринбург

если я выезжаю из двора а лексус стоит слева на дороге припаркованный мне прекрасно через его салон дорогу видно.. и с парковки нормально задом сдавать даже с высокой незатонированной машиной. А машина у меня с левым рулем Лансерх Кстати тонировку дорогих машин я еще где-то понимаю.. лексусов и каенов - это вопрос безопасности пасажира.. а остальное чистый понт..Сообщение было изменено пользователем 28-10-2008 в 14:48

хочу стать папой!
Екатеринбург

Poysh если я выезжаю из двора а лексус стоит слева на дороге припаркованный мне прекрасно через его салон дорогу видно

У меня крыша ниже чем стекла у Лексуса, но никогда не возникало проблем с обзорностью.

p.s. у самого в хлам тонирован зад.

мама
Екатеринбург

вот утром буквально со стоянки у дома отъезжала - темно еще.. сдаю назад - справа стоит ауди (причем справа и сзади на пол корпуса) зад затонирован у нее. Если бы не включенные фары у машины которая в это время по дороге ехала выехала я бы ей в бочину как раз.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Poysh я бы ей в бочину как раз

И кто был-бы виноват ??? Владелец тонированной ауди ??? :D

мама
Екатеринбург

офф кос я! В том то и главная засада! В Европе давно тонировку запретили.. о чем то думали наверное..

Екатеринбург

честно говоря в салонах полностью затонированых машин ездишь вечно как в сумерках- я так не могу..но это личное дело владельцев..а вот то что они из своих "танков" нифига не видят, особенно в темноте- дак это уже других участников движения тоже касается...
у меня заводская тонировка, пассажирские и заднее- темное, боковые и лобовое- нормальное и я не стардаю что я как в аквариуме, мне так удобнее и другим удобнее, что когда я сбоку стою- через мою машину есть обзор..все таки взимоуважения еще никто не отменял на дорогах...мое отношение к наглухо затонированным "для красоты и чтоб никто не видел"- отрицательное

хочу стать папой!
Екатеринбург

Poysh офф кос я! В том то и главная засада!

Дык... а чего тогда до тонированных докопались.

Poysh
В Европе давно тонировку запретили

У нас - нет. Поэтому попрошу все свои претензии по поводу тонировок оставить при себе ;)

дедушка
Екатеринбург

Суматоха
если едет то не видно впереди нее едущую машину и не успеешь соринтироваться если что

соблюдай дистанцию и "если что" не произойдёт...

Poysh
В Европе давно тонировку запретили.. о чем то думали наверное

отстой... как обычно сделали не подумов о гражда-нах

хочу стать папой!
Екатеринбург

Жмурик как обычно сделали не подумов о гражда-нах

Любая прихоть за ваши деньги. А прихоть, как известно - страховых компаний :D

мама
Екатеринбург

Bear Teddy
Мамы, а у вас руль с какой стороны ???

с нужной :D

лексусы и туареги затонированные тоже бесят

а я вобще люблю когда пространство в машине и воздух да и скрывать мне нечего умнице красавице
не предусмотрена тонировка заводом изготовителем так уж будьте добры не портите другим жизнь

а все эти вхлам тонироффки впору малолетним рацкерам и гопникам ибаста

хочу стать папой!
Екатеринбург

Суматоха не предусмотрена тонировка заводом изготовителем так уж будьте добры не портите другим жизнь

Зато предусмотрена государством и его законами, поэтому у меня она будет.
А нравится это кому или нет - мне пофиг.

просто посетитель
Екатеринбург

Ночью просто не езжу и все )
А без тонировки вечером в дождь задом - без проблем... так что не надо ...

папа

Тонировка в РФ - это еще и способ защиты своего имущества, когда автомобиль движется - от подставлял, и когда стоит - от барсеточников. Так что судите сами.

мама
Екатеринбург

RAX1k
В дождь вечером плохо ( очень плохо )))) задом сдавать

RAX1k
А без тонировки вечером в дождь задом - без проблем

%) Железная логика

хочу стать папой!
Екатеринбург

Basёna Железная логика

Во блин... и не лень было...

Да нормально ночью задом с тонировкой ездить. Нормально !!!
А как вы думаете грузовики задом ездят ? Правильно - по зеркалам, вот и с тонировкой - по зеркалам. Надо просто уметь зеркалами пользоваться.

Некоторые и без тонировки днем умудряются биться :D

папа

Bear Teddy
Надо просто уметь зеркалами пользоваться.

проблема в том. что в автошколах этому не учат, тоже правое зеркало для мастера, поэтому закладывают стереотип поведения за рулем - порльзоваться внутрисалонным и левым зеркалами. У самого такое было, пока не стал ездить с прицепом.Сообщение было изменено пользователем 29-10-2008 в 09:12

мама
Екатеринбург

Bear Teddy
Надо просто уметь зеркалами пользоваться.

Так о чем и речь... Вопрос только что видно в заркалах наглухо тонированной машины...

мама
Екатеринбург

Саш-ок
проблема в том. что в автошколах этому не учат, тоже правое зеркало для мастера,

%) Вы о чем? С прицепом никогда не ездила, но пользуюсь всеми зеркалами....

просто посетитель
Екатеринбург

тонировку опускаешь если надо, и смотришь в зеркала - вот и всё решение проблемы. Проблем с парковкой нет.

мама
Екатеринбург

Саш-ок
Тонировка в РФ - это еще и способ защиты своего имущества, когда автомобиль движется - от подставлял, и когда стоит - от барсеточников. Так что судите сами.

Согласна. Мне нравиться в тонировании то, что без проблем можно оставить пакет на заднем сиденье, не будет видно. У нас с мужем все машины были тонированы. Без проблем. Сейчас купили новую, в понедельник поеду на тонировку. :P

просто посетитель
Екатеринбург

Basёna
что видно в заркалах наглухо тонированной машины...

Это ведь с наружной стороны ничего не видно, а с внутренней видно зеркала и то, что отражается в них...Полагаю, "наглухо" - это тонировка "пятеркой" - темнее не видела, но и с ней достаточно неплохо видно.Сдаешь "задом" - загораются фонари заднего хода, от них светло, видно куда едешь.Тонировку не хаю и не хвалю, но езжу с ней - мне так комфортнее.

мама
Екатеринбург

MaIriS
но езжу с ней - мне так комфортнее.

В не тонированной машине чувствую себя как в аквариуме.

Тема закрыта
Причина:
";