Как вы начинали водить авто? Скоро год срулём). Всё так же жду историй

мама
Екатеринбург

На счет парковки я себе придумала правило: паркуюсь там где хорошее место.
Мне лучше пешком дойти спокойно, чем нервничать из-за парковки.
А так месяц наверное поездила и вроде уже пошло-поехало. Сначала страшно конечно.

Екатеринбург

Аноним 273: Я знак не клеила. По наблюдению со стороны за машинами со знаком новичка (иногда и не одним) остальные водители к ним агрессивнее относятся, будто специально.

Это смотря как настроишь себя. Мне наоборот, перестали сигналить, как только приклеила. Друг сказал: ты всех предупредила, что ты не в адеквате, едь спокойно, их проблемы. К слову, ездила со знаком дольше обычного. Сейчас сын на мою машину сел, прикрепили знак, не сигналят, если я за рулем.

мама

СветланкаЯ: никто в вас как и вы влетать не планирует

Это как сказать. Уже пытались. 3 раза через двойную сплошную летели. Сколько раз подрезали вообще не помню. Как и пешеходы вылетающие на дорогу в неположенном месте. Успевала сама реагировать. Поэтому и смотрю во все глаза.

мама

Я - Настасья: перестали сигналить, как только приклеила.

У меня учебная без шашечки. Только маленький треугольник у. Не сигналили пока. Наклейка думаю нужна всё равно.

Аноним 415

Килька в томате: Напишите пожалуйста свой опыт, как начинали и когда привыкли к этому всему.

Начинала после 10 лет стажа, права лежали, не водила. После развода купила себе машину, на механике к тому же, месяц с инструктором, села и поехала потом сама. Парковаться училась на стоянке ТЦ Карновал, потом у себя во дворе. Ездить каждый день, на мужиков с отсутствием нервных окончаний не реагировать…

мама

Tigrа: а что вам дадут чужие истории?:)

Интересно)

Аноним 123

Anka-Manka: На счет парковки я себе придумала правило: паркуюсь там где хорошее место.

Права получила 11 лет назад. Два года не ездила и вот 9 лет за рулём. Езжу много, но парковаться не люблю. Точно также паркуюсь там где хорошее место, лучше пешком прогуляюсь. Параллельно парковку не делала ни разу как сдала на права. И вот буквально позавчера надо было мне припарковаться ивприант один параллельная парковка. Не задумываясь сделала, как то все само получилось, на автомате.

Аноним 123

Килька в томате,
Села за руль через два года как права получила. Первую неделю сильно нервничала,очень даже. Но потом потихоньку стала ездить все дальше и больше.
Знак кстати я сразу повесила, но сняла через месяц так как на трассе фуры специально сигналили , как только сняла, так сигналить перестали.

просто посетитель
Екатеринбург

Получила права 1.5 года назад, в августе 2021 года. Первое, что мне пришлось преодолеть, это перегнать машину из одного города в другой и поставить на учет. Взяла с собой друзей. По трассе ехала сама, мне по ходу подсказывали как обгонять, как после обгона вернуться на свою полосу без резких движений. В городе меня сменили и довезли до ГИБДД. Поставили на учет машину и на следующий день я поехала на работу сама. Через неделю мну нужно было ехать за 120 км от ЕКБ по трассе. Было капец как страшно, но по навигатору доползла. С парковками у меня сразу был порядок, Ездила каждый день, даже если мне никуда не надо было. Сначала в животе постоянно ухало от тревоги, потом начала кайфовать. Буквально вот зимой словила себя на мысли, что еду расслабленно, спокойно. Теперь 120 км куда-то мне кажутся поездками на соседнюю улицу. Вот буквально на этой недели мне пришлось мотаться в другую область несколько раз, так 500 км пролетели незаметно. За рулем никогда не пользуюсь телефоном, принцип у меня такой.

Аноним 123: Знак кстати я сразу повесила, но сняла через месяц так как на трассе фуры специально сигналили

Я еще езжу со знаком, никто кстати не сигналит.

Аноним 599

В 19 лет научилась ,сейчас фиг бы начала , страшно

Аноним 685

Килька в томате: И вот пытаюсь понять когда же всё это должно прийти.

Только с опытом. И ни у кого никак по-другому.

Килька в томате: Напишите пожалуйста свой опыт, как начинали и когда привыкли к этому всему.

Также, как и вы -с неуверенностью и боязнью. Но каждый день вам будет чуточку легче, чем вчера.
А через сколько-то лет у вас появится чутье на всех вокруг. Вы будете по маневрам видеть ситуацию на дороге и считывать её.

мама
Екатеринбург

Получила права в 2000 году, а прям ездить стала в 2019.
Вот чтоб спокойно ехать, получать удовольствие и не уставать - это году в 2022.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Подруга месяц ездила только по одному пути от дома до работы и обратно и как только привыкла, ещё месяц ездила по двум дорогам.
Вообщем по чуть-чуть добавляла разные дороги со временем.
Соседка и знакомый собирали все бордюры первый месяц,а дама врезалась на всё на парковке, сейчас нормально ездят.

самомама
Екатеринбург

По ночам начинала. Не парковалась там, где не уверена. Если в потоке не успевала перестроиться на поворот, ехала прямо, с видом, что мне так и надо было
А еще один раз сцепление сожгла, в гололед. Пробка в горку на целый час, это мой личный кошмар был.

Аноним 751

после сдачи экзамена в ГАИ , училась ездить без буквы "У" с мужем, на МКП..
выезжали в поле, уезжали в маленкий город, находили спуск-подъем - училась трогаться в горку. Моя дорога на работу проходила по ул. Кубышева/Московская.. В пробке в горку стоять на МКП то еще удовольствие По широкой трассе (2-3 полосы в одну сторону) училась ездить.
Если вместе ехали в область, то я по широкой дороге, он по узкой . Долго боялась обгонять по встречке.
Надо ехать, говорю ты садись, а он мне нет ты, я рядом...иначе так и будешь пассажиром ездить
Жгла сцепление, дергала кп.. Но благодарна мужу за его выдержку и спокойствие. Если учесть, что та самая машина в его жизни была хоть и вторая, но первая новенькая из салона и он мне ее отдал на растерзание

По трассе 350 км первый раз поехала одна с маленьким ребенком только через 6 лет после получения прав. Боялась нештатных ситуаций на дороге. Колесо до сих пор не умею менять (хотя училась). Но благо не перевелись мужчины на дорогах
Потом была другая машина, которую я царапала в гараже о кирпичный угол и металлические ворота при заезде в бокс . Ни разу дурного слова не услышала

Аноним 697

Получила права в октябре 2020г. Но машину купили в августе 2021. Взяла пару занятий с инструктором на такой же машине как у меня.
Выезжала сначала на работу очень рано, чтоб машин было меньше. К декабрю уже поймала себя на мысли, что еду расслабленно и не задумываюсь об руках и ногах ( механика).
Если надо было в незнакомое место ехать, на яндек карте в режиме реальных фоток строила маршрут. Чтобы поменьше перестраиватьмя и ехать сразу в нужной полосе.
Сейчас тоже выбираю сразу нужную полосу и еду в ней, перестраиваясь если только тихоход попадается, типо трактора или учебной машины.
Не понимаю тех , кто суетиться на дороге из ряда в ряд перестраивась. Ну выиграли они 5 мин, зато раз 20 рисковали на грани.
Паркуюсь тоже только в безопасных и удобных местах.
И ненавижу заезжать в старые дворы с хрущевками, без освещения и без нормальных парковок. А то уже бампер повредила в таком дворе, об столбик в снегу. Спасибо, что есть Каско.

мама

Я сама.: Если в потоке не успевала перестроиться на поворот, ехала прямо, с видом, что мне так и надо было

мама

Allalun: Но я всем искренне советую брать инструктора, на свою машину после получения прав

Об этом как раз думаю. Машина по ощущениям совсем другая

Екатеринбург

Чтобы прям уверенно начала ездить, прошло чуть больше года.

За руль села не сразу, сдала на права 8 лет назад, за рулём 2 года)). Нашла себе инструктора, настроилась на 10 занятий, хватило 3. Так мне и сказал, что все ок, не за чем тратить деньги. Уверенность и парковки придут позже. Так и получилось. И у вас все будет, главное ездить каждый день.

Аноним 92

По парковке совет прост:
Не уверена- не паркуйся
Вот и все. Если понимаешь,что неудобный угол, или узко- не лезь. Можно ещё кружок сделать небольшой по улице и снова оценить обстановку.
У меня уже большой стаж. Но никогда с парковкой не рискую.

просто посетитель
Екатеринбург

Когда я только начинала самостоятельно ездить, до конечно точки доезжала мокрая как мышь Ехала и говорила себе, что скоро буду ездить как все вокруг, спокойно и не напрягаясь.
Работа была сменная, и с субботы на воскресенье, если постараться, можно было уехать в 5 утра домой. А для этого вечером надо было доехать на машине Вот тогда и пришлось сесть за руль. Права лежали 4 года, переодически муж пускал покататься, но не на постоянной основе

Екатеринбург

Килька в томате: Смотрю во все глаза и боюсь что-то упустить. Хотя по факту вижу всё.

Это самое большое заблуждение, что видите все. Я уже 10 лет за рулем, и понимаю что видеть все - невозможно.
Очень важно умеет думать не только за себя, а еще и за того парня слева (справа). Мудаков на дороге хватает.
Я очень благодарна мужу, когда я получила права, он в этот же день вписал в страховку, и мы доехали до района и он посадил меня за руль. И каждый раз когда ехали куда-то вместе, я всегда была за рулем. Когда поняла, что готова, поехала одна.
Через год была «ошибка уверенного водителя». Это когда через год думаешь, что ты лучший водитель на свете, и можешь все. Быстро муж это спалил, «надавал по ушам», пыл поугас.
Потом был еще этап, поехать с грудным ребенком куда-то, одной. Который может заорать в любой момент.
И я до сих пор в каки-то трудных местах лучше 4 раза поверну направо, чем один раз налево)) хотя за плечами сотня с лишним тысяч километров уже) тише едешь- дальше будешь)
В общем, тут все приходит с опытом. Удачи вам автор! Встретимся на дороге!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";