Спасибо тем, кто помогает на дорогах!

Аноним 889
автор

Решилась написать пост благодарности!

Сегодня ездила на Фролова, припарковалась там, где и все остальные авто стоят (заезд небольшой на возвышенность), в общем, когда обратно собралась ехать, то надо было резко выехать, но страшно стало, что машина какая сзади поедет, и я не успею среагировать, в итоге стала выезжать плавно… и застряла!!!

Ни вперед, ни назад.

Очень скоро на помощь пришел молодой симпатичный нерусский парень, стал мне помогать, толкать авто.

Он перегородил прошел девушке, и она тоже стала помогать!!!

Минут 10 ничего не выходило, без результата. Потом девушка достала какую-то доску из авто… но опять не выходило.

Далее еще мужчина присоединился к спасательной операции (вроде ты первый его позвал)… иии машина выехала вперед. В исходное положение.

И я уже резко смогла выехать на дорогу и поехать домой!

Я очень благодарна!!! Предложила даже денег перевести парню, отказался.

Спасибо огромное! Что пришел на помощь, не унывал и завершил начатое.

Мне кажется, что даже немного колесом его поранила!

Человек- герой! И девушка, и второй мужчина.

Как хорошо, когда есть такие замечательные неравнодушные люди!

У меня как- то и мужа толкали, и свекра… со мной впервые.

Хотя нет… Один раз примерзла попа авто, тоже толкнули немного.

А вам помогали на дорогах? Как справлялись в подобных ситуациях?

Надежда

Аноним 889: А вам помогали на дорогах?

и не раз
До сих пор посылаю этим людям лучи добра и благодарности

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 889: А вам помогали на дорогах?

Да, рассказом рискую насобирать еще больше реакций рука/лицо но дело было) из самых серьезных ситуаций одна сильно запомнилась. Везла ребенка с дворового корта зимой пару лет назад И свернула на какую то дорогу по навигатору, как мне показалось очень узкую и вдруг на ней разворот налево через трамвайные пути на нормальную широкую проезжую часть, не помню название улицы. Ну я и повернула. Оказались эти пути очень высокие, а я на седане, хоть и полный привод, села прямо на этих путях и ни туда ни сюда. Сын вышел, ему тогда 15 лет было, потолкал, бесполезно. Трамвай нарисовался тут как тут, сигналит своим раздражающим писком, тетка - кондуктор орет на меня, пассажиры повыбегали. И тут появляется ОН, мой спаситель. Парень открыл мой багажник, откуда то как из родной машины вытащил какой то ключик, пришурупил его к моему переду авто, трос свой приделал и вытянул меня вместе со сгорающим со стыда сыном из этого маршрута позора, со словами, здесь часто такое случается. Боже, я его готова была усыновить от счастья. От благодарности отказался.

Я не водитель. Но когда в кювет улетели очень много людей нам помогали. Я на попутке ехала, за рулём была девушка, она очень испугалась.
Этой снежной зимой несколько раз мы вытаскивали чужие машины, нас вытаскивали. Всегда помогают соседи завестись в -40 (как было этой зимой) и тп. Очень приятно.

Аноним 162

Говорят, что помогает под колеса кинуть резиновый коврик из салона, появится сцепление колеса и можно выехать
Лично не пробовала
Коллега кошачий наполнитель использовала, случайно в багажнике был

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 889: А вам помогали на дорогах? Как справлялись в подобных ситуациях?

О, я как то поехала за грибами в глухомань. Съехала с дороги и дождь пошел. Скинула другу фото, мол какая красота, смотри. А он на смене. Сразу всё понял, говорит, ты не заедешь обратно на дорогу в горку, и надо с работы отпрашиваться и ехать тебя спасать, а от его работы до моей локации примерно 2.5 часа на машине.
Ну вообщем стала я обратно в горку на дорогу заезжать и капец, машину сносит, она тяжёлая, грязь как мыло.
Район такой что пара машин у час проедет. Я хожу вокруг, плюхаюсь, камушки и доски по колеса подкладываю .
Едет мимо пятерка. Проехал. Вернулся. Выходит молодой нерусский парнишка, весь в белом, треники, белые кроссовки, футболка. Походил, посмотрел, залез в грязь, начал толкать. Бесполезно. Говорит, щас я в деревню сьезжу, там много наших, позову на помощь. Уехал.
Останавливается ещё машина. И со встречки вторая. Сумерки почти. В одной машине 3человека, в другой 2. Ходят, смотрят, трос достали. Лопаты. Вдруг со стороны деревни возвращается пятерка, паренёк ещё 4 х нерусских пацанов привез.
Вот всей толпой решили толкать, кое как меня вытолкали в горку. На всю жизнь я эту свою глупость запомнила и взаимовыручку.

просто посетитель
Екатеринбург

А ещё случай. Заезжала на Омегу, а выезд сразу на Космонавтов и вот прямо в этом выезде у меня машина намертво встала, потом только поняли что чип отключил компьютер.
И вот стою я в этом выезде, аварийку включила. Мимо узкий выезд остался. Время вечер, муж едет на помощь. А все выезжают с Омеги, около меня притормаживают, стекло опускают и всяко меня матерят, мол тупая идиотка блондинка, чего ты тут посреди дороги встала и остальное... И потом подходит пожилой нерусский мужик, и говорит, давайте я помогу и вас оттолкаю с проезда.
И ещё раз так же встала перед перекрестком летом на Елизавете, все на дачи едут, а у меня резко топливный насос отключился. Вокруг меня пробка, объезжают меня и так же притормаживают и рассказывают какая я идиотка встала тут. И так же только один нерусский мужик мимо пешком шел и подошёл помог оттолкать с дороги.

Екатеринбург

Таким людям всегда благодарность! Были у меня пара-тройка случаев. Очень приятно... и шлю тем мужчинам лучи добра.
1 случай. Застряла я на парковке у больницы детской в рыхлом снеге. Подошел простой парень, увидев как я саперской лопаткой откапываю свою машину. Помог откапать, вытолкал машину. Удивил тогда меня, ведь проходил мимо, такие люди - редкость. Это был мой первый случай.

2 случай. Муж в командировке, я выезжаю с парковки у дома, встряла конкретно. А поехала на шопинг, вся такая красивая не по погоде одета выползаю из машины с своей саперской лопаткой, стою, соображаю с чего бы начать Останавливается машина мчс, выбегают парнишки молодые и помогают. Так мило. Благодарности от меня ребятам!
3 случай - повезла ребенка к репетитору, мое место занято, где я встаю. Встала в другом кармане. Выезжаю - застряла. Ну, у меня же есть саперская лопатка достаю, начинаю рыть. Проезжают ребята мимо, откапывают - выталкивают. Так мило.
А уж сколько раз моя счастливая саперская лопата спасала других людей, уже и не рассказать Всегда сама останавливаюсь и предлагаю свою помощь.

Аноним 900

Аноним 889: А вам помогали на дорогах?

Было авто пежо 206 раз в месяц стабильно застревала. Из машины не успевала выходить мужчины бежали на помощь. Это было давно, но правда.

аноним13

Да, помогают и много . Один раз с дороги улетела в глубокий снег, одна крыша торчала из под снега . Девушка с детским совочком пыталась помочь , в итоге вытянул нерусский водитель КАМАЗа . В декабрьский снегопад вообще все всем помогали . Снежный флешмоб )))

Аноним 992

Было пару случаев. Один очень запомнила. Ехала груженая из икеи, протерся шланг, вытекла охлаждающая, на улице жара. Я только увидела дым из-под капота и машина завизжала. Я остановилась. Не успела выйти, как остановилась машина, которая ехала за мной, парень-водитель подошёл.
На его машине ездили на ближайший склад, там покупали что-то, потом он мне всё залил, постоял, посмотрел, вроде не сильно текло. Часа 2 мы с ним убили.
А я в Люберцах, какая-то промзона, домой ехать и ехать. Я позвонила своему автомеханику (это вообще отдельная тема, как я ему благодарна за все), обрисовала ситуацию, он дал указания и я на честном слове доехала до сервиса, он меня ждал, время 10 вечера. Вызвал мне такси, я поехала домой, потом он на своей машине мне привёз мои покупки.
Через пару дней забирать ребёнка из санатория, машина не готова, я в шоке. Забирал ребёнка всё тот же автомеханик на своей машине.
Спасибо всем этим людям! И крепкого им здоровья!

Аноним 720

Аноним 889: А вам помогали на дорогах?

Однажды по молодости застряли с мужем в лесу где-то за Кольцово, зимой.
Я права только получила и машину купила, поехали самолеты искать, навигаторов еще не было))

В общем, застряли, вышли на трассу, остановился мужик на десятке, и поехал с нами в лес, полчаса помогал откапывать.

Вот это он прямо 80 лвл человек. Непонятно с кем в темный лес) Большая благодарность за помощь!

Москва

Я очень благодарна неравнодушным людям! Спасибо им за доброту, отзывчивость и понимание даже того, чего в здравом уме вроде как и не понятно 😊 Нахрена, зачем, как ты додумалась, ты куда смотрела и тд. просто без вопросов помогают и все! Спасибо 🫶

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня тоже случаи бывали,и я очень благодарна тем людям которые помогают:
1 на перекрестке Щорса -машинная в левом ряду, который на поворот, зимой сдох у меня генератор, даже аварийка не работает. Вышла из машины,открыла капот,стою слушаю много "ласковых" слов о себе. Позвонила друзьям,ко мне выехали,но ждать их около часа точно. И тут мой спаситель, паренёк на газели грузовой, подъехал, давайте,говорит,я вас хоть оттащу отсюда,зацепил и через все 4 ряда вправо потихоньку перетащил меня,завез в тупичек на Щорса,где я уже никому не мешала,а там как раз и друг приехал.Спасибо ему огромное

  1. Было этим летом.Совершенно не понятно каким образом,но спустило у меня колесо на трассе,я как раз в поселок заехала. Встала на обочине у светофора как раз,а там за светофором магазин типа пятёрочка, а за ним шиномонтаж. На улице ливень стеной,ну думаю,что уж делать,побежала до шиномонтажки. А там видимо не очень хотели работать, поэтому сначала предложили переждать ливень,потом на совершенно пустом колесе докатить до них,там конечно метров 100 всего,но машина новая,резина нулевая и уж очень не хотелось мне резать её,в итоге отказали они мне в помощи. Вернулась к машине, думаю ладно,где наша не пропадала,начинаю доставать домкрат,мокрая вся уже насквозь... И тут из пятерочки выходит парень, тоже водитель газели как и в первой истории и вот совершенно не задумываясь побежал мне помогать. От денег отказался наотрез, благодарность моя была безгранична!
    А уж сколько раз меня прикуривал и толкали когда аккумулятор помирал,дак этого и не счесть.
Москва

Я как то припарковалась у Леруа и забыла, что впереди желтая полусфера. Села, поехала и наехала на нее, колеса крутятся, а я не еду, вишу 🤦‍♀️Сижу и думаю, это пипец, что делать, просить кого-то стыдно и неудобно. Тут подходит парень, потом другой давай приподнимать, толкать, причем так, чтоб я бампер не сломала когда спрыгну, так они меня и сняли с этой штуки, такие умнички, я им была так благодарна, такие у нас люди отзывчивые, аж 🥲

Аноним 64

Аноним 889: Решилась написать пост благодарности!

Классная тема!

Аноним 449

Ой, как-то ехали из Алапаевска, и на эстакаде у Режа я на дороге не удержалась и просто прямо в кювет укатилась, а не налево по дороге. Апрель, снег с коркой. Вроде все нормально, только ногой ударилась обо что-то под рулем. Выглянула в окно, а там снега, ну дверь не открыть. Сидим с сестрой. Вдруг сверху пикают. Трактор остановился, и мужик говорит:А я ехал за вами, и отвлекся, а потом смотрю, машина исчезла. Решил спросить, не нужна ли помощь. Он остановил газель, к нашей машине мы привязали трос, трактором они перекрыли дорогу, и нас газель вытащила из кювета.
На том ведь все не кончилось, газели оказалось с нами по пути до Еката, и он ехал всю дорогу сзади и следил.

Екатеринбург

Автор, спасибо за тему!
Буквально несколько дней назад ездила в поликлинику на сапёров. Встала на стоянке где снесённый госпиталь возле зелёной рощи. И встала-то вроде нормально. А обратно выезжать и оказалось, что передними колёсами в рыхлом снегу и выехать не могу. Парень с девушкой мне помогать пришли, сами, я не просила. Потом к ним курьер из самоката присоединился. Потом трое мужчин ещё из какой-то машины. Ладно хоть у меня машина вымыта была до блеска накануне, а то с ней столько возились, хорошо чистая - никого не испачкала. Выдернули на тросе, в раскачку плюс четыре мужчины толкали. Боже, как мне стыдно было, что столько человек мне помогают. Что я так по дурацки засела. Денег с меня не взяли. Но мне потом несколько часов стыдно было, что столько людей отвлекла и они мне помогали. Даже тему хотела тоже на ю маме создать, поблагодарить хотя бы хоть как то этих людей!
Так что, автор, ещё раз спасибо за тему, пусть всем помогавшим мне бог даст что-нибудь хорошее и нужное им. А от меня просто низкий поклон этим людям

Аноним 868

🍓 КлубНика,
Что у вас за модель машины такая проблемная. если не секрет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 868,
Мерс А -170

мама
Екатеринбург

У меня колесо переднее спустило, прокол, просто вноль. Я с дочкой из ТЦ вышла, не заметила, чуть проехала, остановилась, вышла, смотрю, думаю. А дочь к ближайшей машине кинулась - чёрному тонированому мерсу, говорит "спасите нас" .
Парень вышел, в костюме дорогом, весь такой модный и молча поменял нам колесо на запасное. Вообще неожиданно.

Аноним 912

🍓 КлубНика: матерят, мол тупая идиотка блондинка, чего ты тут посреди дороги встала и остальное

🍓 КлубНика: рассказывают какая я идиотка встала тут

Знак бы поставили и никто бы вас не материал
Я один раз в снегопад сильно и намертво застряла во дворе у ветклиники, машина новая - в багажнике ещё ни троса, ни лопаты(( двое мужчин меня вытолкнули. Зато после этого сразу лопату купила
Второй раз помогла девушка во дворе на ботанике - я сутки не спала, но надо было срочно ехать по делам. Обычно в таком случае за руль не сажусь, определённая заторможенность все равно присутствует, но тут надо было. Заехала во двор, там как обычно плотно и криво все машинами заставлено и колея. Я ни развернуться, ни задом не могу выехать никак. Девушка подошла и предложила сесть за руль и помочь мне развернуть машину. Мне было жууутко неудобно, но безумно была ей благодарна

Екатеринбург

Ехала с ребенком в самый час пик в поликлинику , выписываться с больничного. Парковаться негде, обычно вдоль дороги вставала, а тут поток. С парковками туго, все снегом завалено, машинами заставлено. Вижу место средь сугробов, заезжаю в карман и застреваю на пол пути. Села дном на валик из снега и льда. Ни вперед , ни назад. Аварийку включила. Попыталась лопатой поковырять, но там прям так утрамбовано, что особо смысла нет, все твердо. Мужу позвонила, жду сижу. Меня все объезжают, матеряться. И тут прохожий мужчина с дочкой подошел, начал командовать мне что-куда и проезжающим машинам посторониться, и вытолкал машину Огромное ему спасибо! И на прием, хоть и опоздали, но нас приняли

Мне за мою авто жизнь много раз помогали на дороге и мы с мужем по возможности всегда помогаем. Это человечность и надеюсь она еще долго в людях сохранится.

Аноним 940

Я как-то в начале вождения припарковалась, выпрыгнув из колеи. Обратно выезжать, назад сдала и… повисла пузом на гребне этой колеи…
Дорога безлюдная, что делать, не знаю. Смотрю, вдалеке мужчина идет, ребенка в сад отводил, видимо, потому что на плечах аргамак. Ну я ему и кричу (кричать я не умею, поэтому пищу ): мужчина с аргамаком, помогите, пожалуйста!
Посмеялся))) И вытолкнул!

Муж всегда помогает, когда нужно. Не перечесть выдернутых из снежного плена) вытолканых, застрявших в рытвинах. И ладно, когда по дороге едем, мимо совесть не позволяет проехать, так ещё и во дворе если кто-то долго буксует, из дома выходит.
Он умный очень и логика на 150% работает. Всегда трезво и правильно ситуацию оценивает. К сожалению, в отличие от многих. Этим и способен помочь часто

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 912: Знак бы поставили и никто бы вас не материал

В первом случае просто не было места для знака, но когда пол машины на космонавтов стоит, а пол на выезде на аварийке, вроде понятно что не просто так. И во втором случае, если посреди дороги у перекрестка на аварийке машина стоит, тоже понятно что не просто так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";