Спасибо тем, кто помогает на дорогах!

бабушка
Екатеринбург

98 год, первая машина-девятка. Резинки на дворниках порвались. Решение менять дворники коллеги оборжали, машину сразу меняй, говорят. Поехала за резинками, решила менять сразу у магазина, дура самонадеянная. Вытащить вытащила, а обратно никак. Стою, красивая такая, под дождём, резинку эту маникюрной пилочкой заталкиваю. Народ ржёт. Реву уже. Мужик остановился, за минуту всё сделал, без пилочки! Жена у него оказывается, ездить тоже только начала. Спасибо ему!

некто

Аноним 162: что помогает под колеса кинуть резиновый коврик из салона,

Не всегда, к сожалению.
А так хороших людей на дороге много. Их просто не сразу замечаешь.
Недавно на стоянке нечищенной мужнина застрял, под снегом лед, колесо шлифует. Ни лопатой, ни картонки, не подложки "шершавые не помогают.
Паркетники мимо проезжали, не вышли, может торопились. Я свою стояла очищала от снега, вижу, что мужчина всё больше и больше закапывается, другим авто не проехать. Пошла по стоянке мужчин искать, чтобы вытолкали. Нашла, помогли мужчине.
Дальше история продолжается в смешном русле.
Один оказался соседом по подъезду, едем в лифте, он мне совет дает для мужа.
А я ему говорю, что застрял совершенно посторонний для меня человек, просто я не смогла долго наблюдать, что ему одному не справиться. Пошла помощь организовывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 889: А вам помогали на дорогах?

Да! Не так давно, после того, как город снегом завалило. Выезд на дорогу с заправки через длинный узкий проезд, там колея глубоченная, неровня, машину на ней кидает из стороны в сторону при минимальной скорости, по бокам сугробы наросли. Сама не поняла как, но меня в этой колее, прямо посередине, развернуло на 90 градусов. И ни туда, ни сюда. Оба бампера в сугробы упираются. проезд перекрыт, водители других машин, видя, что проезд перекрыт, просто выезжают с другой стороны, где въезд. Я вышла, пока думала, что делать, подошел парень, оценил обстановку, сказал - дергать надо. И ушел. Я пока трос искала, и думала, где мне искать тех, кто меня дернет, он, через пару минут уже вернулся вместе с бульдозером. Подцепили, выдернули мигом! Спасибо им огромное, парню, что мимо не прошел, водителю бульдозера, что не отказался помочь! Здоровья вам крепкого, мужики!

reboot: моя счастливая саперская лопата

Лежит у меня такая. Тоже после снегопадов, на въезде на парковку у работы все застревали, всех по очереди откапывали, место расчищали, расталкивали. Лопата на всех одна была. Ну я и предложила свою. На нее посмотрели презрительно, и сказали, что это не лопата

просто посетитель
Екатеринбург

И еще случай был.
Парковала машину, место незнакомое, встаю в карман в с левого края, а там ямка, я про нее не знала, а уже темно было, освещение плохое, ямки не видно. Ну и угодила колесом. и все... наполовину в кармане, на половину на дороге. Все объезжают, окна открывают, смотрят, ржут. Остановился один только рыцарь на белом коне бмв. Тросом вытянул. Уж сколько лет прошло, а до сих пор его вспоминаю с благодарностью.

Екатеринбург

GALAktika-Z: Ну я и предложила свою. На нее посмотрели презрительно, и сказали, что это не лопата

Зажрались потому что а за неимением никакой - саперская это клад, можно сказать

мама
Екатеринбург

Ооо, моя история. Серьезная. Занесло на Челябинском тракте, благо уехала в заезд на заправку, а там впереди машина стоит на аварийках, и унесло меня на сугроб, машина встала на дыбы. Знатно испугались. Вышла, пассажиры только через мою дверь смогли. Подбегает мужчина, который на аварийке был. Ооо, ребята, тянуть только. Остановливаем минут через 5 машину, там парень молодой, вызвался помочь. Они вдвоем все сделали, я в машину села за руль. Быстро вытянули сзади. Спасибо им огромное.

Аноним 32

Спасибо за тему! Читаю и просто возраждается вера в человечество. Я не водитель. Имею только 2 машины - швейную и стиральную. А вот от автохамов на дорогах натерпелась вдоволь. То проедут по луже, обольют грязью, то чуть не сбили: какой-то урод прям на переходе без светофора не притормозил. Хотя сейчас они должны останавливаться. Но больше всего страха натерпелась ,когда ещё один обкуренный придурок на Комсомольской вьехал в остановку и кучу народу подавил. Я тоже там была, но стояла не на самой остановке ,а подальше. Это наверно и спасло. Люди скорую вызывали, кричали, плакали. А мне дурно стало. Какая-то женщина меня увела и посадила на маршрутку. Но до сих пор стоит перед глазами.
Ваши примеры взаимопомощи и взаимовыручки на дороге меня очень радуют. Значит всё у нас в городе не так мрачно.

Анонимно.

sashacmyk: От денег отказался наотрез

Аноним 889: Предложила даже денег перевести парню, отказался.

да не возьмет ни один водитель деньги.
Мы друг друга в пробках и на узких дорогах материм-ругаем, ну как случись что, сразу бежим друг другу помогать.
У меня на старый НГ машина замерзла, девушка по улицам на лямке таскала, ни в какую не заводилась машина. Приехали обратно во двор, ее надо как то парковать, стали в карман заталкивать. Я за рулем, муж толкает, девчонка эта, потом паренек на поло приехал, помог. Через пару дней смотрю в окно машина провалилась на газон, из за снега в темноте водитель не увидел что конец дороги, и повис там порогами. Муж пошел в темноте, говорит пойду помогу, может дерну. Оказалось тот который застрял, был парень тот на поло)))о говорит, на той неделе я вам помог, а сегодня вы мне,

Steffani: Ооо, моя история. Серьезная. Занесло

Тоже есть такая история))
Только на серовском тракте. Зимой. Выкинуло в кювет через встречку и в сугроб, колесо лопнуло. На Матизе благо встречки не было, снега много, приземлилась мягко. Вышла, стою ничего не понимаю. Остановилась нива, парень с девушкой вышли. На другой стороне дороги остановился Рэндж Ровер, парень прибежал. Меня никто ни о чем не спрашивал, наверное по мне было видно, что я в глубоком шокЕ давай решать там сами у кого трос есть, тормозить машины, в итоге газель остановлюсь, трос достал, дернул машину, они давай у меня в багажнике там смотреть что есть, достали домкрат, балонник (я даже не знала что они у меня есть ), запаску. Колесо поменяли и отправили дальше ехать)) через 150 км у меня машина закипела, тосол весь выбежал. Снег под капотом забил все и вот итог.
Муж в другом городе, я на трассе ночью зимой в машине которую нельзя заводить где то под Качканаром
В итоге муж звонит друзьям в Тагил, они срываются ко мне. Пока сидела их ждала, патруль ГИБДД подошли узнать что у меня случилось и нужна ли помощь.
В итоге благополучно добралась до Тагила глубокой ночью, переночевала у сестры мужа (а мы с ней до этого момента ни разу и не виделись даже ). Она мне дверь открыла, показала где кровать, где туалет ванная кухня и ушла спать) утром встала, заехала в сервис, залили тосол и поехала домой спокойно)
И вот после этой ситуации я понимаю, что есть добрые люди готовые помочь и на дороге и в жизни))

хочу стать мамой
Екатеринбург

и мне помогали, и я дергала на тросике. люблю водительскую солидарность.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 889: А вам помогали на дорогах? Как справлялись в подобных ситуациях?

Помогали и помогают. В прошлом году на трассе пробила колесо, сразу несколько автомобилей с мужчинами остановились, колесо мне поменяли. Благодарна им очень.
Как то случай был, ехала с детьми в машине, они ещё мелкие тогда были, машина встала на перекрёстке и не туда и не сюда. В этот момент мимо проезжал знакомый мужчина на 2 авто, во втором авто водитель и охрана. Мой авто на тросу утащили сами в сервис ремонтировать, а мне с детьми отдал второе авто, охрана пересела к нему в автомобиль.
И ещё один запоминающийся случай, попала я колесом в огромную яму на трассе, слышу что то с колесом, скребёт бампер, остановилась, вышла, вижу колесо наклоняется и машина за ним. Вырвало чашку, где крепится амортизатор правого переднего колеса. Приехали мужчины из сервиса с пилой, отпилили как надо чурбан, поставили мне его вместо амортизатора, доехала тихонько до сервиса, там мне все сделали в лучшем виде.
Муж всегда помогает автолюбителям на дороге, мимо не проезжает. Я как то по мелочи в основном, пробку разрулить, выехать помочь, дёрнуть, толкнуть, спасти от разбойников в своей машине.
Очень много на свете хороших и добрых людей.

Аноним 449

Была у меня Мицубиси в начале 2000х. Красотка. На низкопрофильный резине рассекала. И вот поехала я в Сысерть после работы, воздухом подышать, у воды посидеть. В атласном платье и на каблуках, как на работе была. Съехала с асфальта, там карманы такие вдоль дороги, среди сосен, посыпанные иголками. Посидела у воды, стало темнеть, засобиралась домой. А накануне был дождь, и сцепления у моих колес с иголками вообще не оказалось, и выехать я не могу. Уперлась бампером в сосну, сижу думаю, что делать. Смеркалось. Вдруг слышу разговаривает кто-то. Смотрю, по этой асфальтовой дорожке 5 мужиков идут. Я сначала напряглась, а потом поняла, что иначе мне ночевать тут в лесу , выскакиваю я из-за машины и прошу их помочь машину оттуда достать. Они оказались слегка навеселе. Сначала посмеялись надо мной, и зачем я на такой машине туда сползла вообще. А потом, а им же еще надо друг перед другом горцануть, они реально, чуть не на руках ее вынесли. Буквально за 5 минут справились. Я им очень благодарна! Сама б я оттуда не вылезла.

Аноним 53

Очень радует, что есть, кто помогает, а не равнодушно смотрит. По поводу Фролова я уже писала обращение из-за колеи и снега, ответ еще не пришел, снег не убирали.

Аноним 912

🍓 КлубНика: вроде понятно что не просто так

Знак ставят не для того чтобы было понятно, а для того, чтобы у других водителей было время перестроить я, ну и чтоб не втемяшился в вас никто. Знак выставить вы обязаны по закону.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 912, Если вы решили докопаться сейчас до меня, то поясню.
В первом случае я знак себе под задние колеса должна была поставить, либо по середине проезда, что бы точно никто не заехал и не выехал. Вы не знаете, не были, но почему-то вам хочется меня жизни поучить и поумничать. Правила я и без вас знаю, стаж под 20 лет почти. Во втором случае знак естественно поставила, но не мгновенно. Но знак не остановил наших мужчин высказать мне все что думают, проезжая мимо.

Аноним 570

Спасибо мужчине из дома на Щорса 109, который вызволил мне ребёнка из машины.
В морозы замерзла сигнализация.
Я в детский сад отвожу двух детей, вначале старшую высаживаю, перевожу через дорогу на тротуар, потом младшего.
Старшую перевела, возвращаюсь к машине, а пульт не работает, попыталась открыть с ключа дверь не получилось. На улице мороз.
Обратилась к водителю, нет ли у него размораживателя замка, не оказалось, но он откликнулся и начал пытаться открывать .
После безуспешных попыток, я готова была разбить стекло, так как помощь на дорогах приехала бы только через час. В результате попросили зажигалку у прохожего, он нам ее оставил, спасибо ему.
И о чудо, ключ провернул личинку!!! Все это было минут 15. Сложное утро. Да. Мир не без добрых людей!
Сама в этом году пару раз девочкам давала коробки пустые на парковке, чтобы под колеса подложить.

Аноним 488

Очень приятно читать такие истории. Нам тоже много раз помогали на дороге и мы, конечно же, помогаем, муж никогда мимо не пройдёт, в недавний снегопад несколько раз в день выталкивал и откапывал чужие машины.
Но расскажу другой случай (добавлю ложку дегтя ). Приехала на работу, всё хорошо, но уезжать домой, а машина не заводится, стоит мёртвая, ни на че не реагирует. За мою машину отвечает муж, я только езжу, вообще не в теме. Попросила припарковавшегося рядом мужчину помочь, он ходил вокруг машины, что-то рассматривал под капотом, потом резко его захлопнул со словами:"Машина твоя - говно! " плюнул и ушел. Пришлось ехать домой на автобусе. Вечером с мужем приехали, он открыл капот, проверил клемму на аккумуляторе, подзатянул и машина завелась. Мне было почему-то совсем не обидно, а очень смешно от такого помощника.

Аноним 620

А у меня в недавний снегопад было и разочарование и радость, что всё же хорошие люди есть На работе парковалась и заехала колесом в ледяную яму, как оказалось.
Сначала долго искала лопату, взывала о помощи в рабочем чате. Лопату дала соседка из кабинета, долго копала, не откопала. Наши мужики все отморозились. Просила помощи в соседнем отделе, лопаты нет и всё.
И вообще мужик из другого корпуса углядел меня с лопатой, приехал сам и дёрнул тросом.
Наши... Тьфу на них, разочарование сплошное

Аноним 889
автор

Аноним 620,
Иногда помощь приходит не от тех, от кого ее ждешь…
А менее близкие люди спешат на помощь.

Екатеринбург

У нас забавная история с мужем была. Ехали в Башкирию зимой, дорога долгая, решили съехать немного с трассы чай попить. Не рассчитали из-за снега и застряли конкретно так. А дорога такая малолюдная, машин там вобще кот наплакал, с другой стороны поле, вобще никого. Мы поковырялись немного с лопатой, толкать давай по очереди, вобще бесполезно. Помню прямо безисходность такая(( Нас друзья там ждут, коттедж забронирован и мы тут намертво. Я ещё подумала - ну хоть кто-нибудь появился бы! И вот не поверите, мы так и не поняли откуда они взялись - идут человек 6 бравых мужчин, крепких таких, давайте говорят мы вам поможем. Вытащили нас за минуту наверное ) Счастью передела не было! Потом ехали дальше и рассуждали, откуда мужики то взялись? Там поле и вобще никого… Вроде как с неба посланы были, ощущения у нас такие были, мистические немного ))

Аноним 709

Вот и я сегодня первый раз оказалась нуждающейся в помощи. Спасибо большое водителю мусоровоза, завёл мою машинку, заглохла она посреди двора. Так стыдно , блин, стоять возле неработающей машины , мешая движению.

Аноним 889
автор

Аноним 709,
Аккумулятор сел у вас или что?

мама
Екатеринбург

Ой, и у меня сегодня тоже случилась история. Поехали мы с ребёнком на машине на Татищева 20 УГМК и я решила припарковаться напротив... Ну заехала я с токарей на парковку, а там жесть такая...месиво снега и колея "мама дорогая".Ну я и застряла там..брюхо села в сугроб. Пришли после больницы, там мужчина возле красного и белого с лопатой пришёл на помощь, но не помогло.. Только тащить. И вот появился спасатель на уазике полиция. Подошла к нему попросила о помощи. Не отказал, трос прицепили и вытащили нашу машину. Я бегом в красное и белое, отблагодарила его кофе и конфетами. Он конечно отказывался, говорил что это обычная ситуация. Очень ему благодарна. Ещё и первый раз в такой ситуации оказалась.

Аноним 709

Аноним 889,
Нет, аккумулятор в порядке. Вообще загадка, почему машина автомат выключилась, как электромобиль, у которого кончился заряд. И никто не знает, в чём была причина, вариантов много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";