Новый автомобиль "Лада"для женщины.Посоветуйте.

мама
Первоуральск

Аноним 979: Сесть и поехать - это не про Ладу. Сесть и поехать - это хороший качественный бу японец.

+++согласна. Лада - это лотерея в чистом виде. В один год брали две девчонки гранты. Одна ездит без проблем, другая задолбалась возить в сервис с серьезными недочетами - то электроника глючила, то кпп, то двигатель шумит.
Но сейчас проблема с японцами, я б не стала брать, наверно. У меня старая корейка, понимаю, что менять не на что особо.

мама
Екатеринбург

Аноним 979: Сесть и поехать - это не про Ладу. Сесть и поехать

Нет. У нас в семье две Лады. Одна из них Гранта, брали БУ но трейдиновскую из салона. И Ларгус взят новым.Ни одной поломки, ездят каждый день (Гранта немного в такси поездила). 3 года ни одной проблемы. Расходники и ТО (недорогое)

Аноним 264

Аноним 812: но много с кем советовалась,читала и решила нашу "Ладу"приобрести

Очень интересно, кто это вам посоветовал?
Ни одна наша «Лада» не сравнится с иномаркой.

Аноним 979

Milena29:
Но сейчас проблема с японцами

Да нет с ними проблем, запчастей на разборках полно, главное, хорошего механика найти, который и машину выбрать поможет, и обслуживать её потом.

Екатеринбург

Автор,

  1. Ехать только к официальным дилерам
  2. Понимать ,что за 800 вы её не купите, вам её без допов ещё тыщ на 200 не продадут
    3 ну и понимать ,что ставки по кредитам ого-го, посчитайте на месте со всеми страховками и переплатами, увидите хоть сколько она в конечном итоге вам выйдет
мама
Екатеринбург

Аноним 264: Ни одна наша «Лада» не сравнится с иномаркой.

По каким параметрам?
И насколько бу должна быть иномарка, чтобы стоить как Гранта новая.
Сегодня только муж подбирал запчасти на Рав4 (вариатор), только одни запчасти (не оригиналы) на 300 000, а ремонт сам? Только за снятие узла берут 15 000. По удобству, конечно Рав4 удобнее и красивее, даже бу. А по ремонту, да в наше время....

Аноним 264

АмОзонка: По каким параметрам?

Абсолютно по всем. Не умеют у нас делать авто на века.
Я бы рассмотрела корейца б/у.

Аноним 828

новички обычно ездят аккуратно, осторожно, вряд ли сразу будет актуален вопрос ремонта.
взять из салона, отъездить срок гарантии, там уже будет понятно что дальше делать - продавать или продолжать ездить. на отечественный автопром покупатель всегда найдется.
Но вот уложится ли автор в обозначенную сумму - вопрос.

Аноним 659

SnuS: владельцев, проще всего в телеге, почитайте про болячки, комплектации

Кстати про болячки машин, помню тока прав получила и мне почти все у кого не было ни разу митсубиси, рассказывали мне в красках про болячки их. В общем езжу тока на них теперь и пофиг на мнение других. Уж лучше б/у японца или корейца взять и ещё лет 15 проездить, чем нашу крету)))

мама
Екатеринбург

Аноним 272: Вам надо какого-то мужчину.
Они Вас одну точно обдурят.

госпидя, чо уж сразу обдурят-то? не на рынок же автор пойдет

Аноним 272: Опасно. Правда.

да ладно, в магазин-то не боитесь ходить?
Аноним 812,
автор, почитайте на сайте комплектации, запишитесь в несколько салонов на тест-драйвы на разные машины, попробуйте, как вам в них будет
определитесь с опциями, которые вам нужны
почитайте автофорумы
и тогда идите покупать
в салоне же можно, в принципе, и трейд-ин купить, они за них тоже какую-то ответственность несут
если в кредит будете брать, сразу можно в салонах попросить кредитные договоры посмотреть-поизучать, вот на договоры можно с собой какого-нибудь дотошного мужчину взять, который в финансах разбирается
задавайте вопросы, чем больше вопросов, тем больше вероятность выявить подвох, если есть

Аноним 979

Аноним 828: на отечественный автопром покупатель всегда найдется.

За копейки.

мама
Екатеринбург

Аноним 979: Тем более, с бюджетом до 800 - возьмите лучше хорошую бу.

а бу хорошая меньше по цене есть сейчас?

Аноним 979: Сесть и поехать - это не про Ладу. Сесть и поехать - это хороший качественный бу японец.

да ладно, 7 лет уже езжу , как раз - выехала и поехала

Ameliya: Автору мой совет-покупать у официалов.

вот именно

ex. Tampa: А вот Веста Кросс мне очень понравилась, реально интересная и комфортная машинка.

ну так она и стоит по 2 млн

Долорес Клейборн: Что значит литрушка? Мне сказали, что хорошая машина

хорошая, правда, маломощная, авоська на колесиках, обгонять на трассе на такой проблематично, ну и с ремонтом вопросы - запчасти дорожают одновременно с ростом курса доллара/евро

Аноним 979: а Лада через два года помрёт.

да ладно, 7 лет езжу, даже в мыслях у нее нет помирать

Долорес Клейборн: И не старая, и хорошая модель

Хорошая. Но крошечка совсем))
Я ездила когда-то на маленькой машинке, ну такое.. на большой лучше))

Я согласна с тем, что нормальная бу машина лучше новой гранты. Хотя бы по комфорту. И запчасти есть, все ремонтируется.
Но автору самой не выбрать хорошую машину тем более за 800 тыс.
Однозначно новую гранту пусть берет. Едет и ладно кому нужен комфорт, тот готов платить за него.

Екатеринбург

Пионерка: да ладно, 7 лет езжу, даже в мыслях у нее нет помирать

Спасибо вам, коллега) я до этого ездила на корейце 2003 года) да чудесный авто, но сгнил. Продали. Искали аналоги. Кто говорит про б/у, вот вы знаете что вы возьмете? Здорово, если удачно. У меня так было 3 года назад. А если не повезет? И вы отдадите 800тыс за машину и еще 400 чтобы ездила?
Я не олигарх, я 2 месяца выбирала авто. Мне нужен полный привод, это уменьшало зону поиска. Моя - сел и поехал. Если в ней что-то пойдет не так, у меня есть очень хороший муж с руками из плеч и сервис у свекра. Запчасти в каждой подворотне, а не под заказ. Китайцев даже не смотрела.
Но я и не выделываюсь) мне надо чтобы машина ездила)
Каждому свое. Я даже понимаю людей которые «рукалицо» поставили на прошлый мой пост. Для них 1,4 за ладу это капец, дно, и незамутненность, , а для меня это возможность купить новое авто с тем набором опций которые мне надо. И да, я помню когда можно было новый Аркан за эти деньги взять, но тогда я увы ненасосалазаработала. А времена поменялись) я адаптировалась) рада за тех, кому не пришлось!

Автор, вам правильно сказали про гранту. Вот под ваши требования - ок. А если вы реально много ездить не будете и в говна лазить, то вам на долго.
Желаю вам хорошей покупки. Не слушайте никого, про отечественный

Аноним 110

Аноним 812: У кого был опыт езды на ней

Тестдрайв вам поможет.
До 800 и грант уже давно нет.
На шефскоц трецин машины продают.
Найдите официальный салон

мама
Екатеринбург

Аноним 110: На шефскоц трецин машины продают.

переведите хоть, ниче не понятно

Аноним 110: Найдите официальный салон

на шефской 116а официальный дилер сидит

Аноним 417

Аноним 812: Самая бюджетная Лада гранта. У кого был опыт езды на ней,стоит ли приобретать

2,5 года назад купили гранту. Но не самую бюджетную. Следующий уровень так сказать. Для меня было важно усилитель руля , подогрев сидений и готовая магнитола. Вместе с допами без которых не купить ( но все допы меня устраивали, тонировка, коврики, газ лифт на капоте и т.д) вышло 720тыс по тем ценам. В подарок установили сигналку свою и мой регистратор ( скрытой проводкой, чтоб провода не висели). Кредит по их условиям меня не устроил, взяла в драйвкликбанк ( это детка сбера, дают автокредиты) а вот страховку сделали с салоне и осаго и каско, а это ещё 70тыс. Кстати в подарок машину сразу зарегистрировали в ГАИ без моего участия.. Так что выехала из салона уже с номерами и страховками.
Так ка на других машинах не ездила, меня все устраивает. Хотя в следующей машине хочу все таки ещё подогрев руля, датчик дождя и заднюю камеру. Можно конечно за отдельные деньги и в этой сделать, но нет смысла.
За весь период было несколько косяков, но мелких. После езды по бездорожью разболтался руль. В салоне просто закрутили гайки и все. И один раз тосол стал вскипать. Просто крышку на бачке поменяли и все бесплатно.
Кстати один момент, с собой нужна наличка а не без нал. Нас забыли предупредить и был тот ещё крест снять все деньги в банкомате.

Krasnodar

Аноним 812,
В прошлом году смотрела авто, бу ничего не нравилось. Решила плюнуть и взять Ладу Гранту. Пришла такая деловая в салон, а мне выкатили ща самую простую комплектацию миллион. Я охренела и ушла. Там сзади весла были. Расскажите, какие сейчас цены на Ладу

Krasnodar

Аноним 80,
Сколько весит? Такая машина в некоторых ситуациях подведёт, так как мощности не хватит резко газануть.

Аноним 224

Аноним 812,
Автор, посмотрите Шкода Октавия, или даже Фабия. Езжу на шкода более 10 лет, вообще вопросов нет, общий стаж вождения более 30 лет, на российских раньше ездила, ну разница огромна, не в пользу Лады.

Екатеринбург

И про комфорт, у мен в машине с завода мультимедиа, камера заднего вида, парктроник, подогрев сидений, кондей, что еще в машину надо, для комфорта?
Она высокая, клиренс 220, вообще куда угодно, полный привод, abs, ebd. Давайте корейца в такой комплектации за миллион?
Думаете мы не смотрели?

Аноним 578

Аноним 812: желательно до 800 т.р.

Там если че, возьмите две, я вам денежку позже отдам, если конечно у вас есть справка что вы медик, учитель, участник сво

SnuS: Давайте корейца в такой комплектации за миллион?

За миллион нет
У нас японец, Ниссан мурано за 1,2 млн 2011 года год назад брали с пробегом 113 тыс и два хозяина.
Все тоже самое что в вашей машине, плюсом подогрев задних сидений, двигатель 2,5л, не машина, а зверь) и полный привод тоже)
за 1,5 млн есть что выбрать и комфортнее и красивше

Аноним 417

Кстати мой коллега параллельно мне купил б.у фольксваген гольф. Моя гранта стоила 720, его гольф 700.
За 3 года у меня только ТО по графику. А он уже тыс. 300 в неё вложил и ещё надо вкладывать
А когда его стукнули на перекрестке, оказалось, что все днище и пороги ржавые под краской.
Кстати сейчас проверила. Он свою может сейчас продать за 600, а я свою Ладушку за 900.

Аноним 578

Фея на метле: Расскажите, какие сейчас цены на Ладу

Комплектация спорт 1313 седан. Если накладут в нее чего-нибудь то 1450
Клаб 1050
Комфорт что то в районе 950-980
Скидок на гранту нет, как и "подарков"
Я тут хотел ребенку весту купить за место гранты, получалось следующий расклад
Стоимость 1650
Скидка 100 за трейдин
Скидка 100 за "тока купите"
Скидка 20% как ветерану Куликовской битвы, но только в кредит
И того
1450-20%=1160 - 710 за нашу =450 из них бери 300 кредитными....
И когда они мне зарядили кредит по 19-20 процентов я их послал
Что шефскую, что глазурит, что...
Вот такие нынче цены и правила
Только не надо советовать автору лямпортную до 800...сейчас это цены металлолома

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";