Нарушила ПДД. Составили протокол.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Пересечение сплошной при повороте налево или развороте

Вот вы едете и в незнакомом городе когда то была нарисована сплошная. Как вы узнаете, что она там есть?

мама
Екатеринбург

Lelkako: За поворот налево или разворот в нарушение действия разметки (или знаков) полагается штраф от 1000 до 1500 рублей .

Так если разметка есть, то я и не спорю. А если её нет, значит её нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 539: разметки не было. Знак был, но видимо мне обзор

Так у вас нарушение не за разметку, а нарушение правил обгона.
За разметку то 1500 ведь. Туплю
Всё равно не лишат.

Аноним 724

Аноним 674: недалеко от дома на перекрестке лежал снег

А у нас 2 полосы из 2 в одном направлении были перекопаны, трубы там нашли. Всё тоже ехали по встречке.

Аноним 724

Аноним 724: трубы там нашли. Всё тоже ехали по встречке.

Ну и двойная была под двойным слоем снега

Екатеринбург

20лет за рулём и не знать , что сплошная это лишение 🤦‍♀️

Аноним 802

Ameliya: Вот вы едете и в незнакомом городе когда то была нарисована сплошная. Как вы узнаете, что она там есть?

Тогда остается смотреть на знаки и перестраховываться и не разворачиваться в подозрительных местах.

Аноним 153

20 лет за рулём, и правил не знаете

Аноним 43

Аноним 724: Разметки на дороге ни где не осталось. В лучшем случае следы!

Знаков тоже почти не осталось, таблички стоп либо грязью залеплены либо валяются неподалеку. А ещё асфальт за последнюю неделю весь расстаял

аноним13

Аноним 772: За такое не лишают

Я полгода пешком ходила именно за такое . Лишают . Тогда временные права давали до суда .после суда начинал срок течь .

мама
Екатеринбург

Аноним 772: От штрафа 5000 скидки нет.

Есть

Аноним 772

Катёныч: Есть

Нет.

Какие штрафы нельзя оплатить со скидкой
Так почему же нет скидки на штраф, хотя 20 дней ещё не прошли? Если было совершено нарушение, которое влечёт большую опасность для участников дорожного движения, то надо оплатить штраф в полном размере. По пункту 1.3 статьи 32.2 КоАП, к таким штрафам относятся:

вождение в нетрезвом виде или передача управления автомобилем такому лицу;
вождение без прав;
отказ от медосвидетельствования;
причинение вреда здоровью при ДТП;
нарушение правил проезда через железнодорожные пути.
Кроме того, скидка не даётся, если штраф выписан за повторное (в течение года) нарушение ряда ПДД:

за управление незарегистрированной машиной;
за превышение скорости на 40–80 км/ч;
за выезд на встречную полосу или одностороннюю дорогу против хода;
за проезд на красный или жёлтый (без необходимости) сигнал светофора.
И если пришёл штраф за неоплаченную парковку, то его тоже придётся заплатить целиком

мама
Екатеринбург

Аноним 772,

А, так Вы о своем повторном красном?
Я о том, что у автора если будет штраф 5000, то она оплатит со скидкой.

Аноним 772

Катёныч: А, так Вы о своем повторном красном?
Я о том, что у автора если будет штраф 5000, то она оплатит со скидкой.

А теперь прочитайте, о чем был задан изначально вопрос. Нет, я не о СВОЁМ повторном красном. Я о том повторном красном, о котором спрашивали выше.

Аноним 772

Ameliya: Проезд на красный 1000 р, повторный 5000.

Lelkako: скидки писят процентов нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 772: Я о том повторном красном, о котором спрашивали выше.

Я зашла в тему про встречку. И думала что тут это и обсуждают. А тут все смешали уже зачем то

Аноним 388

Автор, если у вас больше одного штрафа за последний год, то прав лишат 99% на несколько месяцев.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 43: таблички стоп либо грязью залеплены

от этого они перестают быть восьмиугольными?!
ведь их именно поэтому сделали такой формы - чтоб ВСЕГДА отличаться от любых других

Аноним 903

У меня была такая ситуация. Год назад. На Разина вызывают на разбор. Потом документы передают в суд. Лишение/штраф - решает судья. Чтобы улучшить свои шансы остаться с правами - пишите ходатайство судье. В нем лучше вину признать, аргументировать, что не специально нарушила (разметка нечитаемая, знак закрыл рядом идущий транспорт), что не являетесь злостной нарушительницей, что права очень нужны для работы и т.п. Гарантий нет, что не лишат. Но если это первый такой случай - скорее всего, будет штраф 5 т. И да, оплатить можно со скидкой, 2,5. Везде ходите и на разбор, и в суд, нигде не уклоняйтесь, иначе больше шансов на лишение.

Аноним 772

Аноним 388: Автор, если у вас больше одного штрафа за последний год, то прав лишат 99% на несколько месяцев.

Зачем пугать человека? У меня было несколько десятков штрафов, все были оплачены (не оплаченные, оплатила перед тем, как к ним ехать). Не лишили, дали штраф. Да, это было лет 7 назад, но сильно сомневаюсь, что что-то принципиально поменялось. Когда с мужем ездили (это было 4 года назад), практически все то же самое было.

мама
Екатеринбург

Аноним 539: Ой и смех и грех. 20 лет за рулем (((

И не знали, что за пересечение сплошной может быть лишение?!

Аноним 539: Очень ценное замечание.

А что нужно? Вам пользователь ответил абсолютно по делу:

Аноним 668: Лишат прав скорее всего.

У меня знакомую месяц назад лишили именно по такой же причине.

Аноним 388

Аноним 772: Зачем пугать человека?

Я вам написала , как обычно бывает.
Конечно , если автор единственный кормилец и её работа связана с ездой за рулём, то не лишат.
Сейчас строго все с этим, почти всех лишают, у кого штрафов много, считаются злостными нарушителями.

Аноним 539
автор

Модераторы, прошу закрыть тему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";