Жалеете, что без машины ограничены в работе?

Аноним 640
автор

У меня страх вождения, путаю лево и право, на права не сдаю. Очень много хороших предложений по работе мимо проходят из-за удаленности и сложности добираться на ОТ. Со старой работы тоже уволилась, так как далеко ездить после переезда. Бывшие коллеги живут в этом же районе, ездят без проблем.

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

будет машина, будут проблемы с пробками, парковками.
Лучше всего работать в пешей доступности. Ежедневная дорога за рулем по несколько часов тоже выматывает, забирает время из жизни

Аноним 640
автор

Государственная Тайна,

Да какие несколько часов, 25 минут до бывшей работы. Сейчас вот отказалась от хорошей должности, потому что на маршрутке ехать 30-40 минут, зимой ждать на остановке (муниципальных автобусов нет на этом маршруте), а на машине посмотрела - 8 минут.

Аноним 374

Аноним 640,

Я на машине 25 лет, работа связана с передвижение по городу. Очень нравится и работа и вождение

Аноним 640
автор

Аноним 374,

Не могу решиться. И прям вижу, как хорошая зп карьера уходят без машины... Жалко бывшую работу, но на ОТ до нее 1,5 часа.

Екатеринбург

Аноним 640: на машине посмотрела - 8 минут

Без пробок? Парковка есть? Мест хватает?

мама
Екатеринбург

Аноним 640: Сейчас вот отказалась от хорошей должности,

Ездите на такси, раз должность хорошая.

Аноним 640: У меня страх вождения, путаю лево и право, на права не сдаю

Если не можете взять себя в руки и справиться, то об чем жалеть? Этого средства передвижения нет и не будет у вас. Точка. Система ограничений она такая.

Аноним 640
автор

Государственная Тайна,

В этом я не разбираюсь же. Просто Яндекс. Карты посмотрела. Парковка есть, большое предприятие.

самомама
Екатеринбург

Аноним 640: отказалась от хорошей должности, потому что на маршрутке ехать 30-40 минут, зимой ждать на остановке (муниципальных автобусов нет на этом маршруте), а на машине посмотрела - 8 минут.

Такси

Екатеринбург

До бывшей работы на машине 20 минут по навигатору, в реальности утром минут 40-60, вечером часа полтора -два. Но правда парковку нам предоставляли. А до этого в центре работала, без парковки, в 8 утра не приехал - все, не припарковалася, значит

Аноним 640
автор

Баба Yoga: Ездите на такси, раз должность хорошая.

Не до такой же степени....

Баба Yoga: Если не можете взять себя в руки и справиться, то об чем жалеть? Этого средства передвижения нет и не будет у вас. Точка. Система ограничений она такая.

Ну вот, понятно, но иногда грустно. Машина не мое, хотя и не пробовала.

самомама
Екатеринбург

Аноним 640: Не до такой же степени.

Такси дешевле личного автомобиля

Надежда

Аноним 640: на маршрутке ехать 30-40 минут

Аноним 640: на машине посмотрела - 8 минут.

Ерунда какая-то скажите конкретный маршрут, почему такая разница? Обычно маршрутки так же стоят в пробках, как и машины.

Аноним 640
автор

Все окей,
Яндекс. карты так показывают. С бывшей работой вообще 25 минут машина, 1,5 часа ОТ, потому что за городом компания.

Аноним 784

В работе- нет.
А вот, что сама погонять не могу- это жалею.

мама
Екатеринбург

Аноним 640: потому что на маршрутке ехать 30-40 минут

Аноним 640: на машине посмотрела - 8 минут.

Маршрутка и авто по разным дорогам что ди ездят? Даже с учётом остановок (маршрутка) все равно разница не иакая брльшая, нп по 5 минут эе маршрутка стоит на остановке
Ну и по факту это дудет ну срасем не 8 минут, подумайте сами. Вы час пик и пробки учитывайте.
Ну и если вас ругают остановки и зимы, вам надо искать работу в шаговой доступности

Аноним 133

Аноним 640,
Ну судя по отсутствию смысла в тексте то да, екарта лучше

мама
Екатеринбург

Аноним 640: Машина не мое, хотя и не пробовала

балериной быть поди тоже не Ваше

Beatrix Kiddo: Такси дешевле личного автомобиля

Однозначно

Все окей: Обычно маршрутки так же стоят в пробках, как и машины.

Машины не останавливается на остановках, у ОТ больше перестроений. Меньше мобильности

Аноним 640: Не до такой же степени...

Чего тогда заморачиваться? Живите комфортно в пешей доступности, раз эта "хорошая зп" не позволяет ездить на такси.

Надежда

Аноним 640: за городом компания.

Это как раз понятно, за городом работать это только машина или служебный транспорт .
У вас в голове какая-то идеальная картинка: личный автомобиль это быстро и комфортно.
На самом деле проблем и забот в разы прибавится: заправка, техосмотр , ремонт, мойка, химчистка, стоянка, покупка, смена и хранение колес, страховка, чистка от снега и наледи. Машина это геморрой и расходы. А ещё стресс на дорогах в пробках и на трассе. Часто другие водители подрезают, создают аварийные ситуации, матерятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Ни разу не возникло проблемы. Но я редко работу меняла. И почти всегда - в пешей доступности. С 17 года - удаленка

просто посетитель
Екатеринбург

Ну уж в пределах часа, если прямой маршрут, можно и поездить ради должности. Где-то на такси. Для нашего города - не так и много

дедушка

Мне до работы 10 минут пешком. Жалеть не о чем :).

просто посетитель
Екатеринбург

Все окей: Обычно маршрутки так же стоят в пробках, как и машины.

Ну и что. Все равно розница есть, и большая. В машину сел и поехал и не надо по 30 минут стоять на остановке. Плюс можно обходными путями какими-то ехать и не останавливаться у каждого столба.

просто посетитель
Екатеринбург

По работе не жалею, а жалею летом, когда хочется сесть и уехать куда-нибудь искупаться. На общественном долго и неохота.

Аноним 590

Иногда да, иногда нет. В деньгах теряю, работая рядом с домом, зато на машине до работы 6 минут, пешком 20 минут. До этого 15 лет по пробкам час туда, час обратно, вот, сделала передышку, и вот, зависла, к хорошему быстро привыкаешь.
Я, правда, за рулем и с машиной, не в этом счастье, можно пользоваться каршерингом, если есть права, но нет машины, если прав нет, можно пользоваться такси или с коллегами ездить на работу, тоже несколько лет так делала, то я с кем-то, то со мной кто-то.
Рядом с домом круче, что уж… ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";