Жалеете, что без машины ограничены в работе?

Аноним 265

Beatrix Kiddo: Такси дешевле личного автомобиля

По деньгам - да.
По степени удобства - нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 640: путаю лево и право, на права не сдаю.

Такая же ситуация.

Аноним 640: 25 минут до бывшей работы.

Это разве расстояние в городе-миллионнике?

Аноним 640: Сейчас вот отказалась от хорошей должности, потому что на маршрутке ехать 30-40 минут

Сами свою карьеру в унитаз спускаете. У меня есть районы, куда я даже на собеседование не поеду, не то, что на работу. Но полно мест, которые находятся в относительной близости от дома и легкодоступны на общественном транспорте.

мама
Екатеринбург

По теме – нет, не жалею. К автомобилям вообще не тянет. Меня вполне устраивает роль пассажира, а не владельца или водителя.

Аноним 650

Аноним 640: хорошая зп карьера уходят без машины... Жалко

Моя знакомая ездит на такси, иногда кооперируются с коллегой

Аноним 640: на маршрутке ехать 30-40 минут,

Для города это вообще не расстояние

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 640: В этом я не разбираюсь же. Просто Яндекс. Карты посмотрела. Парковка есть, большое предприятие.

Аноним 640: Яндекс. карты так показывают. С бывшей работой вообще 25 минут машина, 1,5 часа ОТ, потому что за городом компания.

Если вы сегодня вечером смотрели, то суббота, холодина, машин в принципе мало.
Мне утром на машине в будний день до работы 45-55 минут и это к 10, не к 9.
А в выходной утром 25 минут.
Ну и то что парковка есть, совсем не горит о том что вы утром там найдете местечко.

самомама
Екатеринбург

Аноним 265: По деньгам - да.
По степени удобства - нет.

Я прекрасно об этом знаю 24 года за рулем. Вожу машину, потому что процесс нравится. И сколько денег уходит на это хобби, не считаю
В случае автора, не имея опыта вождения и 2-3 лишних миллионов, пользовалась бы такси

Баба Yoga: Ездите на такси, раз должность хорошая

Мне так на одной работе предложили, когда я сказал, что они далеко от меня) В итоге удаленка с большей ЗП

мама
Екатеринбург

ODB: Мне так на одной работе предложили, когда я сказал, что они далеко от меня) В итоге удаленка с большей ЗП

Прекрасно! Подход взрослого человека.

Надежда

Долорес Клейборн: В машину сел и поехал и не надо по 30 минут стоять на остановке

Вы тоже теоретик, видимо)
Сел и поехал, серьезно? А почистить от снега, отскрести лёд с лобового, прогреть двигатель и хоть немного салон? А снег и холод у нас по полгода. И мало кто может себе позволить теплый паркинг или гараж. А нервотрёпки с парковками? В центре фиг встанешь, а если и встанешь, тебя заблокируют. Потом надо у дома место занять, иначе будешь круги наматывать по району в поисках места.
С утра тоже можешь обнаружить заблокированную машину, прыгай вокруг нее жди пока отгонят.
Очень, очень много проблем с личным авто. И лично для меня они перевешивают уровень комфорта. Продала и ни разу не пожалела.

Аноним 504

Отказалась от машины, работу рядом с домом нашла. На переживать о парковках, стоянках, ТО и тп
Гиподинамия - страшное дело. Теперь хоть хожу…
На днях засекла: 20 минут спокойным шагом и 2100 шагов в одну сторону. Красота!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Все окей: Вы тоже теоретик, видимо)

Ну да. А чё тогда все так рвутся машину иметь? Ну не все, а подавляющее большинство

мама
Екатеринбург

Все окей: Потом надо у дома место занять, иначе будешь круги наматывать по району в поисках места

Парковка. Если есть)))решает проблемы
Любая комфортность повышает стоимость.
Сел и поехал - это стоит дорого, если зп +- 200, ну будет машина в напряг

мама
Екатеринбург

Аноним 640: на машине посмотрела - 8 минут.

Такси?

мама
Екатеринбург

Все окей: прогреть двигатель и хоть немного салон?

Про автозапуск не слышали?

Все окей: почистить от снега, отскрести лёд с лобового

2 минуты

Надежда

Долорес Клейборн: чё тогда все так рвутся машину иметь?

Есть те, кому надо обязательно возить детей, ездить на дачу, к родственникам по области, по работе, в походы всякие на природу. Ну и просто нравится водить автомобиль, несмотря ни на какие трудности
Я выбрала школу рядом с домом, работу и фитнес в шаговой доступности. Дачи нет и не хочу. На природу езжу с друзьями или с организованными группами. Все остальные потребности закрывает такси и ОТ

самомама
Екатеринбург

У меня не разъездной характер работы, поэтому карьера от наличия автомобиля не зависит. Езжу на такси.

Надежда

Аноним 504: Гиподинамия - страшное дело. Теперь хоть хожу…

Вот сто раз ДА
Хочешь, не хочешь -без машины больше двигаешься. Больше гуляешь, видишь и замечаешь вокруг.

Аноним 726

Аноним 640:
Не могу решиться. И прям вижу, как хорошая зп карьера уходят без машины... Жалко бывшую работу, но на ОТ до нее 1,5 часа.

Машина тут вообще не причём. Вы просто еще не нашли свою работу мечты.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Ну да. А чё тогда все так рвутся машину иметь? Ну не все, а подавляющее большинство

Кому надо - имеют, при неблагоприятных условиях имеет машина владельца.

Kaбанчик: 2 минуты

Да ладно, особенно нынешней зимой. Когда даже если ты умело, как шива многорукая очистил машину за 2 минуты от 10 см снега, ты не можешь выехать из сугроба.

мама
Екатеринбург

Аноним 726: Машина тут вообще не причём. Вы просто еще не нашли свою работу мечты.

Работа мечты не может подразумевать траты на дорогу 2х часовые. Это уже каторга.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: ты не можешь выехать из сугроба.

Я лично всего два раза за эту зиму чистила парковку лопатой, разминочка. А вы, ездите на трамвае раз у вас столько НО.

мама
Екатеринбург

Аноним 640,
Если есть страх, водить не сможете. Лучше подумайте, а если попадете в аварию и вообще работать не сможете..... Уж лучше пешком

Аноним 726

Баба Yoga: мечты не может подразумевать траты на дорогу 2х часовые. Это уже каторга.

Я не считаю это каторгу, я люблю свою работу. И считаю что час в одну сторону доехать вполне нормально. А аот два уже много.

Аноним 175

Я передвигаюсь на авто, но меня до одури бесят пробки, так что даже при наличии авто большое расстояние до работы - такое себе удовольствие. Мечтаю о полной удаленке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";