Жалеете, что без машины ограничены в работе?

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: А вы, ездите на трамвае раз у вас столько НО.

Я лично пешком хожу на работу 7 минут, тк это работа моей мечты. А машина у меня для дачи и прочих развлечений. так что мимо вы, женщина, меня укололи.
У меня НО нет, я что хочу, то делаю.
А Вы неверную инфу выдаете для сомнвающихся.
Нет паркинга - готовься к любым обстоятельствам. И это не 2 минуты зимой в снегопад или ледяной дождь.

мама
Екатеринбург

Аноним 726: И считаю что час в одну сторону доехать вполне нормально. А аот два уже много.

1+1=2 - туда и обратно же дорога занимает время
2 часа в день это много
Хотя, у всех свои ценности.

Аноним 650

Аноним 504: На днях засекла: 20 минут спокойным шагом и 2100 шагов в одну сторону. Красота!!!

Мечта моя, только семья не согласна переезжать ближе к моей работе. Удаленки нет и пока не предвидится

аноним13

В час пик быстрее добираться на от . В центре не припарковаться . В снегопады вообще было нереально машину поставить . Если в городе живёте , то смысла в авто нет . В центр езжу исключительно на метро . И видимо половина города, потому что парковка у дирижабля по будням с 8 до 18.00 забита полностью.

Аноним 640: Не до такой же степени....

Сейчас сильно дешевле ездить на такси. Чем на своей машине.
1.цена машины
2.обслуживание, налог

  1. Страховка чайника 30 тыщ год
  2. Стоимость обучения на права.
    Посчитайте

А, еще цена на бензин, на резину. Переобувка.

Екатеринбург

У меня в первый рабочий день вообще машину эвакуировали 2 часа по гаи - штрафстоянкам и минус 3 тыщи

Государственная Тайна: эвакуировали

Кстати, муж говорил опять вернули этот шайтан с эвакуаторами.

Аноним 768

Тоже путаю лево и право. Инструктор разрешил руки подписать. 3 года за рулём. Муж знает и если надо повернуть, то показывает рукой куда надо повернуть.
Так что это не проблема.

Аноним 768: Тоже путаю лево и право

А если без мужа?
А почему не исправляете? Я бы обратилась к деффектологу.
Я если что не в укор, не подумайте

Екатеринбург

Аноним 768: Муж знает и если надо повернуть, то показывает рукой куда надо повернуть.

По Турции ездили, муж с навигатором перед носом, я за рулем, он говорит направо, рукой показывает налево

Аноним 768

Килька в томате:

Вот уж незнала, что можно исправить.
Я знаю где лево и где право. Без мужа в основном и езжу. Там никто и не говорит куда повернуть, ну кроме навигатора.Но мне надо секунду на размышление, чтобы вспомнить какой я рукой пишу. Так и езжу. Даже думала стикеры в машине повесить в начале вождения, но так и не сделала.
А вот с ходу, не думая . Так не могу. Жить не мешает. Исправлять в 40 лет думаю уже нет смысла.
Но было неловко , когда инструктор сказал повернуть налево, а я повернула направо.
Иногда конечно попадаю в неловкие ситуации. И может это кого то бесит. Но мне без разницы на это.

Аноним 6

Если 8 мин на машине , то пешком мин 20, не больше . Почему пешком не ходите ?
Тем более зимой не 8 совсем : пока вышли погрели , почистили это уже мин 10…
А вы где то работаете сейчас или только в поиске той самой работы, но из-за машины не можете выбрать ?

Я однажды заколебалась обслуживать машину, продала и 5 лет ездила на такси. На самом деле деньги те же что обслуживание машины, только не надо греть - вышла села , занимаешься своими делами в пути , приехала и пошла. И не надо 20 мин искать парковочное место ))

мама
Екатеринбург

Аноним 768: Тоже путаю лево и право. Инструктор разрешил руки подписать. 3 года за рулём. Муж знает и если надо повернуть, то показывает рукой куда надо повернуть.
Так что это не проблема.

Если вы не видите в этом проблему, то это не значит, что её нет. В экстренной ситуации ваш мозг сработает так, как может, а не так как вы хотели. И тогда трагедии не избежать.

Аноним 768: А вот с ходу, не думая . Так не могу.

О чём и речь.

Аноним 721

Я вот что-то сижу считаю... как так такси дешевле чем авто? Это только на работу и обратно 500 рублей. 2500 в неделю. 10000 в месяц. Это только на работу съездить! А выходные? А если ещё на кружки/секции ребёнка отвезти?

мама
Екатеринбург

Аноним 721: 10000 в месяц

120000 в год. А теперь почитайте сколько стоит машина и расходники и поймете почему дешевле.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: женщина

Не нервничайте.

Аноним 43

Я езжу на работу на машине и чтобы припарковаться, приезжаю на час раньше. А уезжаю на полчаса-час позже, потому что иначе не выехать.

Из коллег трое, имея машину, ездят на ОТ и такси. Все из-за проблем с парковкой и выездом. Не только у работы, но и из-за выезда из собственного двора. Один ездит до перехватывающей парковки, дальше метро, дальше пешком.

Муж не водит машину. Вообще не парится по этому поводу с работой. Дважды просто покупал квартиру в шаговой доступности от работы. В третий раз оказалось не реально, потому что нужны садики-школы, а их там нет. Поменял работу, на ещё лучшую. К слову, куда и его офис съехал, на машине тоже далеко, все равно бы сменил, даже с машиной.

Не всегда машина является лучшим решением. Все же работа в шаговой доступности лучше, чем куда на машине. И не на любую работу на машине удобнее, чем на ОТ.

мама
Первоуральск

Очередное нытье и стоны?
У меня непопулярное мнение-кто хочет, тому не мешает ничего.
Сама за рулем 21 год, мне ничего не мешает. Раньше работа была связана с автомобилем тесно, сейчас нет. Машина для удовольствия. В юности на работу ходила 40 минут в одну сторону пешком.
А как эта зима, лучше пешком постоянно то лопатой отгребала машину, то вытаскивали добрые люди. Да и цена на бензин вводит в уныние, как и на комплектующие и резину.

Ну и путать налево и направо-странная причина отказа от вождения. Всю жизнь путаю. Навигаторы не только болтают, но и показывают.

Аноним 202

Аноним 721: 10000 в месяц. Э

С нынешними ценами 10 тыс.руб. - это только расходы на бензин.
Прибавляйте:
Зимняя/летняя резина - смена по сезону и периодически покупка нового комплекта шин.
ТО два раза в год со сменой масла и расходников
Расходы на ремонт по износу (зависит от возраста авто) .
Расходы на ремонт при ДТП. Или страхование КАСКО ежегодно.
Расходы на ОСАГО.
Расходы на мойку и приблуды в авто: омыватель, щётка, лопата, аптечка, огнетушитель, ароматизатор.
Аренда парковки и платные парковки в ТЦ и на улицах города.
Плюс ещё возьмите стоимость авто и разделите на годы планируемой эксплуатации. Если автокредит - то и проценты по кредиту сюда же.

Авто - это про любовь к вождению, чувство комфорта. Не про экономию семейного бюджета.
P. S. Я в 2000 получила права. Ежедневно за рулём с 2006 года. Умом понимаю, что дети подросли, работа в пешей доступности и авто держать дорого мне. Но отказаться от стиля жизни автолюбителя не могу решиться также, как вы не можете решиться сесть за руль.

просто посетитель
Екатеринбург

Я при наличии машины не разбежалась далеко ездить. Территориально живу на автовокзале - от предложений на Уралмаше (площадь первой пятилетки) Верхняя Пышма и кольцо отказалась т.к. не хочу столько времени тратить на дорогу.

Аноним 632

Kaбанчик: 120000 в год. А теперь почитайте сколько стоит машина и расходники и поймете почему дешевл

Аноним 202: Прибавляйте:

Какие то страшные цифры в расчётах.
От меня такси до работы 600+600 = 1200 ×22×12=317000 (уктус-центр)
Машина ныняшняя
посчитаю за 10 лет
Ей 10 лет куплена за 1 000 000 в салоне новая
Гараж под домом 300 000
Бенз 4000-4500×12×10=550000
Оплата гаража 600×12×10 =72000
Парковка у работы своя .
Осаго 5000×10=50000
Мойка 1000×6×10=60000
Смена колёс на дисках 4000×10=40000
ТО у Ашота расходники через Васю пусть 25000×10=250000
Балоны зимние /летние 100000. До этого ездила на первой купленной с авто резине.
Ну пусть без серьёзных ремонтов аварий, но штрафы и летние покатушки . И щеточки лопатки тряпки)) будет 3 000 000 за 10 лет.
Это теж самые 300 тыщ в год что и на такси.
Пысы в расчете только городские траты на 1 машину. Без поездов юг север бабушка в Бурятии ,дед в закавказье)).

Аноним 632

Аноним 721: вот что-то сижу считаю... как так такси дешевле чем авто? Это только на работу и обратно 500 рублей. 2500 в неделю. 10000 в месяц

Дык да. Дорого такси. Вчера только минус 2000. Т.к в гости ездили выпивализакусывали.

мама
Екатеринбург

Аноним 632: Ей 10 лет куплена за 1 000 000 в салоне новая

И зачем вы вспоминаете те цены? сейчас таких нет

Аноним 632: ТО у Ашота расходники через Васю пусть 25000

вы хотите сказать что за год вкладываете в десятилетнюю машину всего 25000?
А какой у вас пробег?

Аноним 726

Государственная Тайна: здили, муж с навигатором перед носом, я за рулем, он говорит направо, рукой показывает налево

Также путаю, но только когда кому-то говорю или именно на словах. Машину вожу 16 лет. Вот сдала и сразу села. Но право и лево не путаю. Вот если кто-то рядом скажет сейчас поворот направо. То могу на автомате показать рукой, ну мало ли пассажир тоже путает))?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";