Жалеете, что без машины ограничены в работе?

Аноним 632

Kaбанчик: зачем вы вспоминаете те цены?

Потому что на новые смотреть боюсь
Ну может не 10. Пусть 15. Смотрю переписку по то прошлого года осенью.6800+7400 =14200 свечи масло ремень привода ролики всякие хз. Остальное в ремонт
В этом году дороже будет на 10 000 т.к аккумулятор и дворники пришлось менять в марте.
Ну и да пробег не большой 130 000.
Стараюсь ездить очень аккуратно. С ашотом и васей дружу много лет . От предыдущих тачек .
Даже если 35 в год на то, .это месяц 3500. И да, работа не на машине канеш.
Авто это поповоз . От точки А в точку В. С заезом в нужные места

Аноним 632: Осаго 5000

Аноним 632: Мойка 1000

А что за машина у вас?
У меня осаго 9 тыс, стаж безаварийный при том, мойка 2 тыс, но я комплекс делаю.

Аноним 632

Ветер в голове: мойка 2 тыс, но я комплекс делаю.

Посмотрела, последний раз за 1200 со скидкой помыли. Хорошо помыли. Вовремя главное.
через день был снег с дождём и авто опять как какашка

мама
Екатеринбург

Живу в центре, работаю в шаговой доступности. Чего жалеть то? Права есть, машина тоже - не пользуюсь. Муж ездит.

Аноним 632

\~ПуШок\~: Живу в центре, работаю в шаговой доступности

80%жителей екб тяжело вздохнула. Не всем так везёт. по нынешним ценам недвиги

Аноним 632: кросовер полный привод. Сузуки сх4.

А, поняла. От количества лс же еще зависит страховка. Наши мощнее. На вторую так вообще 13 тыс осаго))

\~ПуШок\~: Посмотрела, последний раз за 1200 со скидкой помыли. Хорошо помыли

Я вот на неделе 2100 отдала и тоже со скидкой))
Кузов, салон, полировка, кондиционер сидений и чернение резины гулять так гулять

Аноним 632

Ветер в голове: вторую так вообще 13 тыс осаго))

Ветер в голове: неделе 2100

Моя бы жаба лопнула

Екатеринбург

Ветер в голове: От количества лс же еще зависит страховка

Именно поэтому нежно люблю маленькие машинки. Налога нет, ОСАГО недорогое, колеса, шиномонтаж, мойка - все это значительно дешевле. Увы, на рынке новых маленьких сейчас нет, только кроссоверы, паркетники и т.п.

Аноним 632

**

Государственная Тайна: поэтому нежно люблю маленькие машинки

Вспомнила я как много лет назад выбирала между гетцем микрой ситриком с3, пыжом первым. Такие они мимимишные все.
Сейчас как вижу на дороге прям ностальгирую

Государственная Тайна: Именно поэтому нежно люблю маленькие машинки

Ой не, я наоборот не люблю.
Ездила и на маленьких и на больших, поняла, что на больших лучше)) и комфортнее. Но дороже да

Аноним 650

Ветер в голове: мойка 2 тыс, но я комплекс делаю.

Шикуете, мою на районе за 600р кузов+коврики
Иногда с чернением, полировкой и пылесосом еще + 300 примерно.

Аноним 632: Потому что на новые смотреть боюсь

Автору это не поможет, а если еще ОСАГО не оформляли ранее, то там огромные суммы.

Аноним 650: Шикуете

Ну там же тоже от машины зависит стоимость.
Приеду я на вашу мойку, сомневаюсь, что меньше 1,5 тыс мне насчитают.

Если по теме, я даже на машине искала работу как можно ближе к дому. Сейчас еду утром 15 мин, вечером 15-25 минут, больше на светофорах и в пробках стою, летом меньше чем за 10 мин долетаю. На трамвае 30 мин от подъезда до офиса. Ни за что бы не согласилась ездить на работу от 30 минут. В центр тем более. Не хочу пол жизни в дороге проводить. Идеальный вариант - работа в шаговой доступности от дома. Но это мечта

Аноним 650

Ветер в голове: сомневаюсь, что меньше 1,5 тыс мне насчитают.

Да, зависит от машины, у меня кроссовер.
Зона ожидания очень простая, кофе не нальют.

Ветер в голове: Ни за что бы не согласилась ездить на работу от 30 минут. В центр тем более. Не хочу пол жизни в дороге проводить.

Тоже не хочу время тратить, но лучше буду ездить дольше, чем тратить время на вторую работу.
Автор не хочет ЗП и должность из-за удалённости, это ее выбор, значит все остальное устраивает

просто посетитель
Екатеринбург

Баба Yoga: Нет паркинга - готовься к любым обстоятельствам. И это не 2 минуты зимой в снегопад или ледяной дождь.

Ой ну не придумывайте, не в тайге живём. В самые морозы и в снегопад, что бы машину не дергать по сугробам спокойно вызывала такси, да дороже было, но у работы горы из за снега парковок было мало.

Килька в томате: А если без мужа?
А почему не исправляете? Я бы обратилась к деффектологу.

А зачем? Сама я всегда приеду куда нужно, мужу просто рукой махну в нужную сторону. Я прекрасный штурман, хоть в лесу, хоть в городе отлично запоминаю ориентиры.

Аноним 768: Там никто и не говорит куда повернуть, ну кроме навигатора.

Я так же. Навигатор смотрю сперва глазками маршрут и все понятно.

Аноним 632: Потому что на новые смотреть боюсь

У автора совсем другие условия. У неё ещё нет прав. И нет машины. Даже самая простенькая бу, чтоб более ли менее не сыпалась-минимум миллион. Новая от 2.5 минимум.
Права минимум 60 со справкой. Это если сдать с первого раза и не брать доп занятия. Осаго 30 тысяч ( вроде первые 2 года).

Аноним 422

Все окей: заправка, техосмотр , ремонт, мойка, химчистка, стоянка, покупка, смена и хранение колес, страховка, чистка от снега и наледи. Машина это геморрой и расходы. А ещё стресс на дорогах в пробках и на трассе.

Вот не убавить не прибавить. Подписываюсь под каждым словом. У нас с мужем машина, работаем в одном месте, но всегда ездим на трамвае на работу. Потому , что если немного задержаться и вовремя не выйти, то машину парковать уже негде, вот и катаемся кругами, пока машину не поставим. Причем, когда едем на машине, мы из дома выходим гораздо раньше. После работы, обязательно машину заставят и стоишь, ждёшь, когда же освободят проезд. Летом ещё как то проще, а зимой ещё стоишь по полчаса прогреваешь и чистишь эту машину.
Я вообще не страдаю об отсутствии машины.

Екатеринбург

Аноним 640: У меня страх вождения,

Тоже самое .
Но я люблю такси . Мне удобно. Привезли- увезли .
По деньгам тоже устраивает

Аноним 52

Аноним 640,

Слушайте, ну 25 минут это вообще фигня. Я в хорошую погоду пешком 45 минут не спешным шагом. Раньше работала в районе вторчермета, а жила на сортировке, вот где был ад!!! 1.5 часа в одну сторону и также обратно. Собирала все возможные пробки. Если не дай бог снег пошел, то все 3. Считаю , что герой😁, 3 года там отработала. (Платили ооочччееенньь хорошую зп)

Аноним 52

Аноним 650,
Автору это не поможет, а если еще ОСАГО не оформляли ранее, то там огромные суммы.

Да, это правда... Делала ОСАГО молодому человеку, 18 лет и только сдал на права. 42 тысячи... Однако

Аноним 52

На машине удобно, что не говори. По мне, так надо еще понимать, есть ли где припарковаться около работы. Накопила на машину, сейчас просто в кайф езжу, люблю вечерний город.
Чем чаще ездишь, тем меньше боишься!

Аноним 422: а зимой ещё стоишь по полчаса прогреваешь

Эту проблему решает автозапуск)
А вот от снега нет спасения только паркинг

просто посетитель
Екатеринбург

Ветер в голове: мойка 2 тыс, но я комплекс делаю.

Где вы такие цены берете? ))) 4 тысячи у меня комплекс ))

Никки...: Где вы такие цены берете? ))) 4 тысячи у меня комплекс ))

У вас совсем шикарно я думала у нас дорого, а нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";