Не советую покупать! Лада веста

Аноним 829

Аноним 575: Если сделать хорошо и качественно то хонде ремонта не понадобился еще долго

Ну в тот момент ремонт стоил дороже чем сам автомобиль. Можно, конечно.
Неоднозначно. Я работаю с запчастями, знаю много машин. Наши машины ломаются ничуть не чаще. Это если в целом. Вообще частота ремонта зависит от возраста машины. Ну, это логично. А не от «ВАЗ не ВАЗ». С новыми Вестами у меня приходят только за фильтрами…

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 860: Лада веста

Тоже ездим на Весте, нас устраивает. К покупке советую

Подруга ездит 2022 г тоже все норм.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 829: Вообще частота ремонта зависит от возраста машины. Ну, это логично. А не от «ВАЗ не ВАЗ». С новыми Вестами у меня приходят только за фильтрами…

Да просто ваз может о ремонтировать любой с руками из нужного места, а ту же хонду или француза не любой. Ну и запчасти легче найти.

Сочи

У мужа кадиллак, тоже постоянно загорается чек.
Капризная машина((
А ближайших сервис в Краснодаре, не наездишься.

Аноним 852

Аноним 575: Отечественную куплю только если останется только один выбор или Веста или пешком, без вариантов

у нас и получился такой вариант. В марте муж попал в аварию. Шкода Рапид. Перед разбит, сработали подушки.
Чинить долго. Машина нужна сейчас. Купили Весту. Еще скидку сделали 350 тыс, потому что муж работает в школе.

автор
мама
Екатеринбург

Платошина_мама: мужа кадиллак, тоже постоянно загорается чек.

Прикол в том, что она не видит ключи, сначала думали села батарейка, потом что с ключом что-то, потом со вторым. Ну и тд.

Ладно бы просто чеки горели.

Аноним 976

У нас Лада Веста, причём б/у 5 лет брали, тьфу-тьфу ничего пока не сломалось, муж следит за ней.

хочу стать мамой

Аноним 487: У нас одна машина Веста. Три года ей, вообще никаких нареканий. За свои деньги очень хорошая. Вторая машина если что в несколько раз дороже) Ну то есть можем сравнивать.

Нет нареканий, потому что ей три года. У автора санкционная Веста. Весты с 2022 года очень упали в качестве из-за отсутствия зап частей. Мы хотели купить новую, но прочитали о качестве новых мест и что выпускают только в белом цвете, купили бу 2021 года. Машины 2021 года высокого качества. Мы прочитали эту статью и передумали: https://dzen.ru/a/ZT96Wj4ZKzM9CFzR

Сочи

Ya_horoshaya341: Прикол в том, что она не видит ключи, сначала думали села батарейка, потом что с ключом что-то, потом со вторым. Ну и тд.

Это капец
А в сервисе что говорят?

Аноним 575

Аноним 829: Неоднозначно. Я работаю с запчастями, знаю много машин. Наши машины ломаются ничуть не чаще.

Возможно. Но они не безопасны. Посмотрите статистику ДТП риск смертельного исхода нашего автопрома и иномарок. Наши сминаются как фольга. Системы безопасности практически никакой нет. Так то бы нормальный бюджетный вариант раньше был. А сейчас и цена капец

Аноним 585

Ой, автор, мы купили в 20 году Форд. Намаялись с ним. Судились с автосалоном, делали экспертизу. Тут вообще не угадаешь. Брат ездит на Весте, меняет каждые три года, ему нравится.

Аноним 975

Аноним 575,

не знаю у подруги и хонда сыпалась не меньше. Темболее она уже давно не та, что была раньше, завод продан давно.

Аноним 975

Ya_horoshaya341,

По гарантии добивайтесь полной диагностики и возможности замены.

Аноним 849

Ya_horoshaya341: муж сказал не сядет за руль

ну вот чего кривляться-то? Надо всё равно что-то с машиной делать.

Аноним 365

Аноним 575,

Согласна с вами. Да, у первой практически всё импорт. У второй мэйдинраша....

Аноним 860

Ya_horoshaya341: Насколько у меня муж спокойный,

Ya_horoshaya341: муж сказал не сядет за руль

Мужу бы спец. форумы проштудировать, а не губы дуть. Про Весту много каналов на ютубе.

Аноним 835

Ya_horoshaya341: лучше купите бу

Ага, супер совет как раз с бу может всё, что угодно быть. Тем более "совет для девочек")))
Лада у нас, гранта. 2018 года. Кроме расходников не меняли ничего.
У подруги весте 5 лет-аналогично.

Вообще, с любой маркой авто могут быть проблемы. Как повезёт короче. У меня сестра новую киа купила-замучились. И цена выше. Черри был новый, так я черри возненавидела с тех пор. Тойота лучше всех служила. Но в сравнении с нашим авто обслужить её нааааамного дороже)

Аноним 575

Аноним 835: Тойота лучше всех служила. Но в сравнении с нашим авто обслужить её нааааамного дороже)

Зато комфорт, безопасность и ремонт реже нужен. А так конечно. Если такие машины стоят миллионы, то на нормальную вообще не заработать.
Я свою покупала за 2600, сейчас она от 10 уже в базовой комплектации,. Конечно не купить уже ((

Аноним 835

Аноним 575: Зато комфорт, безопасность и ремонт реже нужен

Конечно. Но покупали мы не бу. Давно, сейчас цены космос. И бу вообще нафиг надо. Столько всего вылезает проблем у многих. Это прям большая удача купить что-то стоящее, даже если с тобой профессионал выбирает. Мы когда хотели купить бу, взяли с собой человечка, который в теме авто, так я в шоке, сколько вёдер на колёсах за огромные деньги продают.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 835: Ага, супер совет как раз с бу может всё, что угодно быть. Тем более "совет для девочек")))

Ну блин, а вложить в новую тачку и остаться без неё на какое то время ещё круче.
Понятно, что бу, это кот в мешке, и брать первую попавшуюся не надо, но есть достойные машины, за которыми ухаживали.
Ладно, суть темы в том, что наша ошибка кому-то поможет при выборе машины в сегодняшних реалиях.

автор
мама
Екатеринбург

Платошина_мама: потом со вторым. Ну и тд.

Это капец
А в сервисе что говорят?

Завелась с 1 раза, что это было, хз, может баг, в сервис от салона только на след неделе.

Аноним 849: вот чего кривляться-то? Надо всё равно что-то с машиной делать.

Да не, понервничал и пошёл)

Аноним 835

Ya_horoshaya341: Ну блин, а вложить в новую тачку и остаться без неё на какое то время ещё круче

Понимаете, ваш случай частный. Уже не один чел отписался, что полёт нормальный. Это может быть с ЛЮБЫМ авто. А вот бу взять ведро с болтами вероятность нааааамного больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";