любите ли вы дину рубину так, как люблю ее я?

автор
мама
Екатеринбург

...обожаю...читаю очередную ее книгу и снова в полном восторге! ну это надо же - так пронзительно и с таким юмором писать... такие типажи у нее всегда харизматичные, язык такой сочный, колоритный. очень, короче, вкусно человек пишет!

просто посетитель
Екатеринбург

Любим :)

автор
мама
Екатеринбург

Mitte

невыразимо приятно! :)

просто посетитель
Екатеринбург

capibara
невыразимо приятно!

:D я бы развернуто ответила, да боюсь :)

автор
мама
Екатеринбург

Mitte

чего? :)

Екатеринбург

ага,любим:)

мама
Екатеринбург

Обожаю, меня манит и зовет новая книга, но времени нет почитать...
Ща всех в бассейн отправлю, и с чашечкой чая усевшись в кресло, насладюсь... :)

автор
мама
Екатеринбург

Джезва

какую же, скажите, умоляю! :D

автор
мама
Екатеринбург

я вся в "синдикате" щас...

Екатеринбург

люблю))) и улицкую тоже)) мне кажется они одного уровня писатели)

Екатеринбург

Люблю, но не все вещи.. есть довольно тяжелые, ну по крайней мере для меня....

просто посетитель
Екатеринбург

front
люблю))) и улицкую тоже)) мне кажется они одного уровня писатели)

вот хотела написать тоже :) Мне каца у них стили близки))

автор
мама
Екатеринбург

а мне кажется, улицкая к толстой ближе... всех их нежно люблю... но рубина - певец бесконечной скорби еврейсккого народа, за што ей безмерное мое уважение и обожание.

мама
Екатеринбург

А посоветуйте, что у Рубиной почитать, с чего начать?

автор
мама
Екатеринбург

пташка

начать лучше, наверное с рассказов, а можно еще "на солнечной стороне улицы", это роман.

мама
Екатеринбург

Тоже очень люблю ее:)
Вы очень правильно советуете начать с романа "На солнечной стороне улицы".
Я в свое время начала свое знакомство с рассказа "Их бин нервоссо" - не зацепило, но решила купить книгу потолще и там был роман "На солнечной стороне...".
Всё, я пропала...
Иногда мне кажется, что она пишет о моих детских ощущениях, так особенно она передает атмосферу.
Сколько книг ее прочитано, сколько еще нет.
Сейчас читаю "Вот идет Мессия", читается сложнее.
Скажите, что еще кому нравится, а то скоро в книжный - обязательно куплю Дину Рубину :heart:

JRR
мама
Екатеринбург

"На солнечной стороне улицы" Поэтично. Нежно. Пронзительно.

Екатеринбург

Любим, оченьдаже

мама
Екатеринбург

ммм)))
оч. люблю ету женчину:)
http://www.dinarubina.com/texts/deti.html
у нее оч. хороший сайт, а на нем оч. много клевых текстов - эссе у нее прелестнейшие:)

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa

я вот ваще как рубину начинаю читать, выпадаю из реальности, и хожу с затуманенным взором, блаженно пошатываясь... а читала когда рассказ про девушку, которую от фашистов прятали в яме несколько лет, прямо в маршрутке в голос рыдала...Сообщение было изменено пользователем 25-01-2009 в 08:51

автор
мама
Екатеринбург

Masher

есть такой замечательный сборник рассказов из серии "Любимые книги девочек" :D , называется "Астральный полет души на уроке физики"... В этой книжке два моих любимых рассказа - "Терновник" и маленькая повесть "Когда же пойдет снег?". Оченно прямо рекомендую...Сообщение было изменено пользователем 25-01-2009 в 10:30

мама
Екатеринбург

capibara
есть такой замечательный сборник рассказов из серии "Любимые книги девочек" , называется "Астральный полет души на уроке физики"... В этой книжке два моих любимых рассказа - "Терновник" и маленькая повесть "Когда же пойдет снег?". Оченно прямо рекомендую...

Огроменное спасибо...
По поводу рассказа о девочке, которую прятали - я настолько была впечатлена этим рассказом, что не могла в себе это носить тоже.
Позвонила маме и рассказала со слезами:)

У Улицкой - роман о переводчике Штайне, очень перекликается с Диной Рубиной.
А еще я очень люблю ее книги, так как в 17 лет побывала в Израиле и влюбилась в эту страну. У них это называется Иерусалимский синдром. Читая книги я еще раз окунаюсь в таинство этой страны.

автор
мама
Екатеринбург

Masher

вот везет то вам! а я там не была никогда и наверное не попаду уже... а после рубиной так хочется...

мама
Екатеринбург

Улицкую люблю, и Толстую. а Рубину не читала( ушла качать

capibara
"на солнечной стороне улицы"

автор
мама
Екатеринбург

Насяня

мама
Москва

capibara
наверное не попаду уже

почему? Сейчас въезд без визовый

Тема закрыта
Причина:
";