любите ли вы дину рубину так, как люблю ее я?

мама
Москва

ну вот под ващим влиянием проитала сборник "Астральный полет души..", понравилось, буду еще ее книги покупать, но... может быть я рассказы как то не очень люблю или что.. мне хочется продолжения, а тут раз и все, конец и как то не всё я уловила что ли в расказах.. я бы даже хотлеа почитать рецензии или что то подобное, чтобы лучше понять..

Единственное,меня оооочень впечатлил рассказ "Терновник", слезы начали под конец подступать, а потом я рыдала по тихому в 2 часа ночи, аж глаза опухли и муж потом долго допытывался, чего это я?

СПасибо!

хочу стать мамой

Обожаю ее! Такая изысканность слога, такая жажда жизни несмотря на все горести и невзгоды! :love:

автор
мама
Екатеринбург

Ажурка

мама
Екатеринбург

Как вам, народ, экранизация "Любки"?
если я правильно считаю, то это третья - "На Верхней Масловке" и "Двойная фамилия" первые две
Я успела только со второй чатси посмотреть - в целом понравилось, только Любка никакая :( простоватая, без той энергетики, что в книге у нее есть

мама
Москва

удивительно, как я тут не отметилась :)
очень люблю Дину Рубину, перечитываю помногу раз, еще "мои" писательницы - Улицкая и Щербакова (ранняя, последние вещи не цепляют %) )

МышЪ
Как вам, народ, экранизация "Любки"?
если я правильно считаю, то это третья - "На Верхней Масловке" и "Двойная фамилия"

неплохо, даже более чем неплохо...но сама Любка в рассказе намного харизматичнее что ли
"Масловка" не понравилась, мрачная атмосфера в фильме
"Двойная фамилия" мимо меня прошла %) когда было? и какие впечатления?

МышЪ
первый раз мне не оч. понра
но, т.к. я Рубину перечитываю многократно (всю и много лет :)), то, конечно, и Синдикат перечитывать взялась. И вот со второго раза уже прониклась по полной :)

тоже самое :) от первого прочтения - недоумение и непонимание, потом перечитала...потом еще раз перечитала :)

мама
Екатеринбург

Панда™
но сама Любка в рассказе намного харизматичнее что ли

ога-ога
и симпатичней она должна быть :)
но зато хэппи-энд придумали, маладцы :)

Панда™
"Масловка" не понравилась, мрачная атмосфера в фильме

дык она и в книге такая, т.ч. как раз фильм передает то, что написано

Панда™
"Двойная фамилия" мимо меня прошла когда было? и какие впечатления?

скачал муж
где была, когда была - толком не скажу..
впечатления - хорошие
там в кучу что-то еще домешано, рассказ про маму и мальчика такой... не помню названия
вот он не в тему там совсем прицеплен, сбивает полностью настрой, т.к. мамы их двух этих вещей - совершенно разные, и воспринимать их как одну личность не получается

автор
мама
Екатеринбург

МышЪ
рассказ про маму и мальчика такой... не помню названия

"терновник", не?

Панда™
Щербакова (ранняя, последние вещи не цепляют )

тоже самое - последние просто жуть што такое, впечатление, што человек задавлен цензурой по самые... и в последних просто отрывается, торжествуя от ее отсутствия, наплевав на здравый смысл и художественную ценность произведения...

Екатеринбург

Я, я, я была на творческой встрече с Рубиной :P в Израиле 3 года назад.
Но читать ее интереснее, чем слушать :)

из последнего - "Почерк Леонардо" зацепил. А самое любимое - это описания ее испанских, итальянских и других путешествий. Могу читать бесконечно, начиная с любой буквы :)

Ранние рассказы знаю наизусть. "Я довольна своим бюстом" - это просто праздник какой-то :)

автор
мама
Екатеринбург

Утка Мандаринка
"Я довольна своим бюстом" - это просто праздник какой-то

да-да... :D это из "Астрального полета души на уроке физиким"... моя плакаль от смеха...

автор
мама
Екатеринбург

Юлика
Но попробую, с какого сборника начать?

с "Астрального" да, попробуйте... но если

Юлика
Рассказы я не люблю

можно и с романа... "На солнечной стороне улицы" к примеру...

мама
Екатеринбург

ну я кинулась на рубину, когда всю улицкую перечитала, покупала её книжки ещё и ещё, но для меня пока улицкая любимее намного :)Сообщение было изменено пользователем 14-04-2009 в 15:03

мама
Екатеринбург

Люблю ее читать. :)

автор
мама
Екатеринбург

peski

а у улицкой што вам боле всего нравиццо?

мама
Москва

Юлика
удивительная тенденция: где Панда, там и я

:D

мама
Екатеринбург

Рубину люблю. Из практически каждой ее вещи узнаешь что-то новое. Например, в "Синдикате" как в Израиле сохраняют отрезанные конечности. До сих пор под впечатлением, ну и много чего еще.

автор
мама
Екатеринбург

вот теперь и я соглашусь, прочитав у Улицкой "переводчика Даниэла штайна", што близка она к Рубиной по стилю...

мама
Екатеринбург

capibara
прочитав

уже штоля? :=-O:
как паеиш ко мне бухать, захвати книжонку Рубиной какуюнить. Я, лошаро, не читала ничево :(

автор
мама
Екатеринбург

Znayka
. Я, лошаро, не читала ничево

лошара и есть...
"Григорьев - яркая индивидуальность, а дикенса не читал!" (с)

бабушка
Москва

недавно прочитала отрывок из нового романа "белая голубка кордовы". очень-очень хочется уже целиком с романом познакомиться. :)

Тема закрыта
Причина:
";