любите ли вы дину рубину так, как люблю ее я?

автор
мама
Екатеринбург

Xroma-Soma

да у меня и паспорта то нет... :D

Москва

capibara
я вся в "синдикате" щас

О!!! Изините, а что вам в этом произведениеи понравилось?
Помоему очень "узкая" книженция... ну в плане того, что описана конкретная ОЧЕНЬ своеобразная организация... Остро и сатирично, но всежтаки, ИМХО, не для массового читателя....Сообщение было изменено пользователем 26-01-2009 в 00:48

мама
Екатеринбург

capibara
вот везет то вам! а я там не была никогда и наверное не попаду уже... а после рубиной так хочется...

Не зарекайтесь!
Вот детки вырастут и вы обязательно туда съездите.
Я мечтаю туда попасть еще раз, так как в 17 лет была дурочка-маленькая. А сейчас такое осознание пришло, хочется впитывать и впитывать. Там история везде - на пляже можно откапать мозаику, которой столько лет... или глиняный обломок кувшина.

автор
мама
Екатеринбург

КаBooКи

ну, во-первых - типажи, как всегда у Рубиной, очень харизматичны и характиристики в очередной раз поражают такой безошибочностью и точностью... а во-вторых, такая сочная сатира над представителяеми своей национальности и над собой в том числе, не может не подкупать, согласитесь...только три главных раввина чего стоят... :D

Сообщение было изменено пользователем 26-01-2009 в 08:26Сообщение было изменено пользователем 26-01-2009 в 08:27

автор
мама
Екатеринбург

Masher

мечтаю, желаю, стремлюсь, но здраво оцениваю свои шансы и посему не обольщаюсь...

мама
Екатеринбург

Любим, любим :)

пташка
А посоветуйте, что у Рубиной почитать, с чего начать?

Я начала с "Их бин нервосо" - влюбилась " с первого взгляда", т.е. с "первой книжки" :)

автор
мама
Екатеринбург

Мангуста

Москва

Вот кстати будучи сотрудником "Синдиката" ;) одновременно с Диной больше всего был поражен ее мужем и картинками, которые он рисует... да и вобще как такая пара прожила столько лет...

автор
мама
Екатеринбург

КаBooКи

так она вроде и сама неоднократно этому поражалась.... :) прямо, сильно разные, да?

Екатеринбург

очень люблю Рубину...
недавно прочла "Почерк Леонардо". Удивительная вещь..несколько не похожая на остальную рубину

мама
Екатеринбург

Люблю ее, особенно ее описания ТАшкента, и всех тонкостей, так как выросла на юге рядом с Ташкентом

мама
Екатеринбург

КаBooКи
Вот кстати будучи сотрудником "Синдиката" одновременно с Диной больше всего был поражен ее мужем и картинками, которые он рисует... да и вобще как такая пара прожила столько лет...

ого!
какие люди среди нас :)!!!

КаBooКи
О!!! Изините, а что вам в этом произведениеи понравилось?
Помоему очень "узкая" книженция... ну в плане того, что описана конкретная ОЧЕНЬ своеобразная организация... Остро и сатирично, но всежтаки, ИМХО, не для массового читателя....

первый раз мне не оч. понра
но, т.к. я Рубину перечитываю многократно (всю и много лет :)), то, конечно, и Синдикат перечитывать взялась. И вот со второго раза уже прониклась по полной :)

Короче, отмечаюсь я тут, как любитель (как профессионал!!! ибо многое наизусть знаю :))

автор
мама
Екатеринбург

МышЪ

очень приятно! хай, единомышленник!

мама
Москва

Masher
По поводу рассказа о девочке, которую прятали - я настолько была впечатлена этим рассказом, что не могла в себе это носить тоже

а подскажите пожалуйста как рассказ называется?

автор
мама
Екатеринбург

asaliya
т

рассказ называется "Адам и Мириам"

мама
Екатеринбург

capibara
очень приятно! хай, единомышленник!

:love:

мама
Екатеринбург

Эх, жалко, к нам никто не ездит... Вот бы на встречу с Рубиной сходить...
Вот в Праге я в одну из поездок попала на встречу с Улицкой :)

автор
мама
Екатеринбург

МышЪ

улицкую тоже нежно люблю... но рубина - это што то запредельное, сама бы с удовольствием сходила на междусобойчик какой-нибудь с нею неофициальный... :)

мама
Москва

capibara

спсибо, закажу теперь в лабиринте , а то как то раньше только слышала про нее, а не читала, а улицкую тоже люблю

а этот рассказ есть в сборнике"Астральный полет души на уроке физики?Сообщение было изменено пользователем 10-02-2009 в 17:27

автор
мама
Екатеринбург

asaliya

не, он в книге "цыганка"... :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати, в продолжении еврейской темы, мне очень нравится Эфраим Севела.
Особенно книга "Продай свою мать".
Оченно рекомендую.

мама
Екатеринбург

прочитала

capibara
"на солнечной стороне улицы"

capibara
любите ли вы дину рубину так, как люблю ее я?

о, дааа!!! скачала еще пару сборников.

автор
мама
Екатеринбург

Насяня

добро пожаловать в наш клуб! :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Тоже +1.. Читала ее еще в детстве в "Юности" - "Когда же пойдет снег", "Этот чудной Алтухов" и т.д. Потом начала сметать ее сборники.. :) Сейчас вот очередной пароксизм - купила и проглотила несколько книг.. :) Согласна, что Улицкая и Рубина неуловимо похожи, но Улицкую, пожалуй, я люблю больше, даже не знаю, за что... За дореволюционную изысканность языка может быть? Но ни ту, ни другую не могу читать долго и подряд - депресняк-с... Отдыхаю вот теперь от нее.. :) Это как отличный кофе - много сразу не выпьешь... нужно чашечками, чашечками :)
А вот помимо сюжетных ее (Рубиной) рассказов обожаю ее путевые очерки.. Аааа, как я слюну роняла на Италию - что-то она прямо мое любимое описывала, какие-то мечтанные места - юг, например... Мужу подсунула - вот, смотри, куда мы с тобой планируем поехать.. :)

автор
мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь

даааа.. путевые заметки - это нечто!... еще тут дианищща сцылку давала на эссе ее - тоже та еще песня!

Тема закрыта
Причина:
";