Николай Козлов - кузнец семейного щастья...

Екатеринбург

Оборотень Uma
Он человек-надрыва

мне больше нравятся трудоголики спокойные и без надрыва :)

Оборотень Uma
человек очень достойно занимается собой

ну вот, не нравится почему то это выражение, даже не знаю почему :D
но его характеризует точно :D

мама
Екатеринбург

Я в нашем Синтоне была. Вот у меня впечатление что такие центры людей притягивают странных каких то мягко говоря.Меня 2 вещи добило - люди за пределами Синтона так и не научились общаться. Т.е. все проблемы с собой унесли. Могли их решать тока внутри клуба. И второе - этакий снобизм в отношениях, типя я никому ничего и я крут. Я тоже про себя подумала что хи хи жена то ушла...
Да видела фото его с тренингов сексология..мдя.... %) Нефиг такое в массы

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
и очень много над собой работает. Он постоянно себя делает

ну как то ечень демонстративно и именно с надрывом... видимо.. мне более близки люди, делающие это естественно, самопогружённо и без усилий, видимых со стороны... не близки люди, самосовершенствующиеся с лицом рожающей женщины...

Екатеринбург

iru
смысл этого переживания - это для тех, кто в реальности такое пережил или для всех

Для всех. Изгнание страхов, наверное.
Я долго в Синтон ходила, не испортилась вроде. Но ходила больше к людям, сама система казалась занудной невероятно.

автор
мама
Екатеринбург

A_Myp
Меня 2 вещи добило - люди за пределами Синтона так и не научились общаться. Т.е. все проблемы с собой унесли. Могли их решать тока внутри клуба. И второе - этакий снобизм в отношениях, типя я никому ничего и я крут. Я тоже про себя подумала что хи хи жена то ушла...

хорошо сформулировала, молодец! тоже самое хотела сказать...

iru
мама
Екатеринбург

capibara
не близки люди, самосовершенствующиеся с лицом рожающей женщины...

Какая фраза - супер!!!

ИМХО, в работе над собой (простите за слог) - оптимально в Сосновый бор. Там по выходным были группы для здоровых, думающих над своим бытием.

iru
мама
Екатеринбург

ptica_we
Для всех.

Для меня - странно.

ptica_we
Я долго в Синтон ходила, не испортилась вроде

Дак если у человека есть свои внутренние ориентиры, то любой Синтон не опасен.
В Комсомолке давно была статья "Психическая атака" про всякие тренинги. Это все для людей группы нормы, в т.ч. и невротиков. А если человек с пограничной личностной организацией - все может печально кончится. Дело в том, что на всех этих группах никто не тестирует приходящих.

мама
Екатеринбург

Да и еще вспомнила...После тренинга там пары развелись!!! Одна пара - с ребенком 3 г. И муж бывший такой довольный ходил - мол ничего не должен я. Я потом спросила жену - развод из-за синтона? Она говорит, скорее да...Вот. Точно такое в массы низя. Вместо того чтобы конструктивно высторить...

Екатеринбург

Что я заметила после двух синтоновских лет - Синтон не сплачивает. Не объединяет. Там, все-таки, больше занимаются выковыриванием самости. На общих сборищах, выездах на природу и др. все равно не было никакой сплоченности. Как будто сугубо разные люди зачем-то друг на друга смотрят. Чужие. Приобщенные, так сказать, к сакральности.

бабушка
Екатеринбург

Ну огульно обвинять Козлова я бы не стала. Он гораздо более спец, чем автор первого поста. Другой вопрос что этими книгами он деньги зарабатывал. Ну и некоторые утверждения его спорны. Так это в любом направлении психологии так. Далеко не все у него глупость.

ptica_we
выковыриванием самости.

есть люди, которым необходимо именно это

автор
мама
Екатеринбург

Мантикора
Он гораздо более спец, чем автор первого поста.

гыыыы... вот это дааа...чё то нигде не увидела, утверждения, што я претендую на некое признание взамен "огульно обвинённого" Козлова...

iru
мама
Екатеринбург

Мантикора
Ну огульно обвинять Козлова я бы не стала

Дак, и не обвиняет никто.
Тут дискуссия на уровне- согласны - не согласны. Моё - не моё.

iru
мама
Екатеринбург

capibara
некое признание взамен "огульно обвинённого" Козлова...

А что, девочки - не создать ли нам - Ек-тон или Ю-тон :)))

Екатеринбург

Мантикора
Далеко не все у него глупость.

А с этим я даже не спорю. Он - гений в своем роде, а у гениев всегда так. Фифти-фифти. Потому что много личного вкладывают в свою революцию, личностью сквозит. Создатели разных систем типа "будь таким-то", они же в основном-то прячутся за навороченные буквы, а Козлов из тех, кто наоборот себя дарит без остатка, таким всегда влетает.

бабушка
Екатеринбург

capibara
н просто самовлюбленный занудный эгоист и учение его прямо таки вредно для внедрения в массы, ибо проповедует он крайне порочный подход к взаимоотношениям!

capibara
ПЫСЫ тиха злорадствовала, када жена от него ушла к другому...

iru
Дак, и не обвиняет никто.

мама
Екатеринбург

capibara
одна ушла, так на её место десять других прибегут, стал быть и печалицца не о чем...

он просто не видел тупиков ни в одной ситуации
это не пофигизм, а оптимизм
какой смысл

Апсара
долго переживать когда жена умрет..
ни жену не вернешь, ни себе и никому лучше не сделаешь
вера в то, что "и это тоже пройдет" (С. - Соломон).. и жизнь идет дальше "show must go on" (С. - Queen ) :)

это же не значит, что надо подталкивать людей к смерти и плясать на их костях.. )))

автор
мама
Екатеринбург

Мантикора

ну так это моё мнение, типа... и што? гдеж там написано то, што я себя спецо щитаю... можете посчитать, для собственного успокоения, уважаемый оппонет, што мнение моё - чисто обывательское...

iru
мама
Екатеринбург

Мантикора

Обвиняет, ИМХО, если было бы написано:" Из-за Синтона развалился мой брак, я потеряла работу..... Люди никогда не ходите. Это зло"

мама
Екатеринбург

capibara
не близки люди, самосовершенствующиеся с лицом рожающей женщины..

:D вы просто рожать не умеете :D
это очень

capibara
естественно, самопогружённо и без усилий, видимых со стороны...

и это к количеству "опытов" отношения не имеет )))))) это просто меня позабавила фраза..
я рожала - все вокруг ржали.. как собственно и я.. поэтому "лицо рожающей женщины" для меня это улыбка ))))))

как и книги козлова.. никаких усилий при чтении.. в синтоне не была.. поняла, что любые групповые терапии и психотренинги - это лишь трата денег и череда лишних знакомых)))))) любые самосовершенствования прекрасно проходят и в одиночестве )))

мама
Екатеринбург

Мамзель
ни жену не вернешь, ни себе и никому лучше не сделаешь

я не говорю, что надо до конца жизни убиваться, но не вижу у него именно ценности определенной личности, определенного человека.
если я потеряю мужа (ТТТ), я канеш пореву, потом успокоюсь и пойду по жизни дальше, буду строить еще отношения, может семью создам опять, детей заведу, но всегда буду помнить и любить мужа как человека, обладавшего определенными качествами и дарившего мне себя. я не забуду! а у козлова эта взаимозаменяемость меня коробит.

автор
мама
Екатеринбург

Апсара

да, именно... держать человека в уверенности, што он этап проходящий и после его исчезновения в жизни ничего не изменицца - не способствует это гармоничным отношениям, ИМХО... чувство уникальности - великая вещь, таки...

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель
вы просто рожать не умеете

ну спасибо, мамо... :D на потугах тоже весело и непринуждённо улыбались? ;)

мама
Екатеринбург

Апсара
а у козлова эта взаимозаменяемость меня коробит.

особенно когда ее подхватывали отдельные личности с лозунгом где попало с с кем попало.
Кстати в любой организации такого типа система принципов такая же. И в урало-сибирсокой федерации ушу.

iru
мама
Екатеринбург

capibara
ну спасибо, мамо...

У Вас есть шанс научиться.... :) Еще разок родить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

capibara
тиха злорадствовала, када жена от него ушла к другому...

сапожник без сапог. как говорит моя подруга-психолог: самоанализ к себе непременим

Тема закрыта
Причина:
";