Николай Козлов - кузнец семейного щастья...

Екатеринбург

Мантикора
У Козлова много здравых идей

Я, помню, почерпнула, что обижаться глупо, что мне никто ничего не должен, что мои эмоции - это мой выбор.
Но его идею свободных сексуальных отношений принять не смогла и от мужа книги спрятала :D

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, есть определенный тип людей, с определенным характером, на которых Козлов может, повлиять в лучшую сторону. Например, тип Тургеневская девушка.

Я пару книжек Козлова прочитала, очень даже воспаряла духом, (поначалу, это было 10 лет назад) а потом благополучно забыла.
Позже случилось мне попасть на его тренинг, причем вместе с начальником, начальник один день выдержал, поухмылялся и больше не пошел, а мне пришлось "дохаживать". Кстати вел он тренинг вместе с женой, не знаю со старой или новой.
Я в нем немножко разочаровалась, после личного общения с ним, он не произвел на меня особого впечатления, сейчас я абсолютно ничего не помню, что там было. Осталось в памяти. только , как мы стояли в кругу и держались за ручки, потом его фраза, что ваши близкие все равно когда-то умрут , и что я давно с ними мысленно попрощался, чтобы не переживать потом когда это случится.
%O

Екатеринбург

вот стырено из инета, но полностью согласна: :D
пропаганду фашизма (“русским нужно было сдаться в ВОВ”), критику систем веры (“православие - это выманивание денег”), и просто промывание мозгов на разные темы.

У самого Козлова (в книгах, материалах тренингов) нетрудно заметить нездоровую зацикленность на сексуальных вопросах. Лучшие формы брака - “шведская” и гомосексуальная семья, а молодые девушки должны отдаваться каждому, кто попросит. Принимаются на ура раннее начало половой жизни и межвозрастные связи. Тем же, кто не может познать радостей “свободной любви”, Козлов рекомендует как можно чаще мастурбировать.

мама
Екатеринбург

LeMarch
ваши близкие все равно когда-то умрут , и что я давно с ними мысленно попрощался, чтобы не переживать потом когда это случится

:D это уже перебор

Екатеринбург

кароче как то оборвано получилось, читала про его клуб "Синтон"

Екатеринбург

защитные реакции на жизненные стрессы, доведенные до абсурда

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель

нам советовал сделать тоже самое %)

бабушка
Екатеринбург

перспектива
обижаться глупо, что мне никто ничего не должен, что мои эмоции - это мой выбор.

это уже очень много хорошего он доносит)

перспектива
идею свободных сексуальных отношений принять не смогла

их мало кто принимает, но зато Козлова знает вся страна)

бабушка
Екатеринбург

Мамзель
это уже перебор

у него большой упор на зряшность эмоций в ситуациях, на которые повлиять мы не в силах. Зачастую и эмоции эти потому что так положено, а не потому что правда грустно, например. Это не перебор. Очень многие люди бояться смерти, своей ли, своих близких ли. Для них это полезно. Групповые занятия объединяют разные идеи.

мама
Екатеринбург

capibara
амодостаточному человеку с крепкой психикой и склонному к самоиронии

мне, например. Я козлова очень люблю, уважаю, в Синтоне провела прекраснейший год, куча знакомств оттуда, большинство адекватных приятелей оттуда же.

красная роза
зануда, читать невозможно

а по мне так легко читается.

capibara
одна ушла, так на её место десять других прибегут, стал быть и печалицца не о чем

не совсем так, но это уже сказали за меня.

Cutty Sark
Знаю людей, которые наоборот сохранили семью,или нашли свою половинку благодаря книгам Козлова

Я считаю, что я оттуда почерпнула много того, что мне позволяет делать семейную жизнь минимально проблемной

перспектива
незрелым умам без критического восприятия эти книги давать нельзя!

как и все книги в принципе.

Екатеринбург

Инь
как и все книги в принципе.

Не люблю категоричных обобщений.
Вот, например, Карнеги, на мой взгляд, вполне безобидный. Кому будет хуже если все начнут говорить комплименты и искренне интересоваться друг другом?
Опять же популярную среди читателей форума Гиппенрейтер - кому бы запретили читать?

Я уважаю Козлова, читается он действительно легко. Неизгладимое впечатление произвела на меня его первая книга "Как относится к себе и людям". Прямо-таки переворот в сознании произошел.

Но я снова возвращаюсь к примеру чела, которому Синтон прополоскал мозги на заре туманной юности. Он, видимо, кроме Козлова больше книг не читал. Водили мы с ним детей в одну группу. Воспитатель говорит: "Завтра утренник, принесите нарядную одежду" Молчел отвечает: "К чему ненужные формальности? Главное, чтоб в душе праздник был!" И ведь не поспоришь! Ребенок был в старой заношенной футболке (тоже кто-то отдал), кстати грязной - потому что у родителей принцип: не хочу-не стираю. Родителей на самом утреннике не было, потому что они стишок в исполнении сына уже дома слышали. Ребенка было жаль, потому что папаша со своим "здоровым эгоизмом" не успел еще привить свои взгляды ребенку, и малыш страдал от неприсутствия родителей.

Инь
большинство адекватных приятелей оттуда же.

Охотно верю, но в семье не без урода...

Екатеринбург

перспектива
Ребенка было жаль, потому что папаша со своим "здоровым эгоизмом" не успел еще привить свои взгляды ребенку,

вот...если здоровый эгоист нахер детей заводил тада

мама
Екатеринбург

А может кто знает проводятся ли тренинги,сейчас в Екатеринбурге ,существует ли Синтон или нужно в Челябинск ехать ,как ближайший к нам? ( на сйте Козлова была,официальной иформации нет)Сообщение было изменено пользователем 22-05-2009 в 20:56

мама
Екатеринбург

перспектива
Карнеги, на мой взгляд, вполне безобидный. Кому будет хуже если все начнут говорить комплименты и искренне интересоваться друг другом?
Опять же популярную среди читателей форума Гиппенрейтер - кому бы запретили читать?

Не, я как раз за максимальную читаемость психологической литературы, пользы в ней в любом случае больше, чесм вреда. И Козлова я детям подсуну непременно, как только интерес появится. И всем сую, кто вокруг. Я про сексологию у него не знаю, но "как относиться к себе и к людям" - очень умная и полезная книжка, на мой взгляд. Просто надо немножко своего стержня иметь.

Cutty Sark
сейчас в Екатеринбурге ,существует ли Синтон

есть пост-синтон - то, во что он вылилися, с другим названием, но часть синтоновских программ там есть. На Уралмаше. "Перспектива" называется, кажется

Тема закрыта
Причина:
";