Николай Козлов - кузнец семейного щастья...

автор
мама
Екатеринбург

iru
У Вас есть шанс научиться.... Еще разок родить.

нец, спасибо... у меня итак всё отлично получилось, уж поверьте... :DСообщение было изменено пользователем 22-05-2009 в 10:23

мама
Екатеринбург

Апсара
если я потеряю мужа (ТТТ), я канеш пореву, потом успокоюсь и пойду по жизни дальше, буду строить еще отношения, может семью создам опять, детей заведу, но всегда буду помнить и любить мужа как человека, обладавшего определенными качествами и дарившего мне себя. я не забуду!

так и он тоже будет помнить.. ))))))))))))))
одно другого не отменяет

capibara
на потугах тоже весело и непринуждённо улыбались?

да. поэтому ваше сравнение не корректно ))))))))

мама
Екатеринбург

capibara
держать человека в уверенности, што он этап проходящий и после его исчезновения в жизни ничего не изменицца - не способствует это гармоничным отношениям

а вы уверяете мужа, что после его исчезновения вы остаток жизни проведете в одиночестве и никого любить не будете, а лишь страдать??
"ничего не изменится" - такого у козлова нет..
изменится - будет рядом уже не тот, а этот человек.. соответственно изменится многое..
одно будет не изменным - жизнь, радость от жизни и удовлетворение

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель
а вы уверяете мужа, что после его исчезновения вы остаток жизни проведете в одиночестве и никого любить не будете, а лишь страдать??

мы с мужем ваще эти вопросы не обсуждаем... живём рядом и считаем друг друга уникальными личностями, а не проходящим и заменяемым этапом в жизни...и да, горевать стану, и по мужу, и по детям...

мама
Екатеринбург

Апсара
эта взаимозаменяемость меня коробит

я думаю, она многих коробит применительно к себе..
хочется же думать - только с тобой этому человеку может быть хорошо.. только тебя он так любит.. только ты способна сделать его счастливым.. без тебя он пропадет или как минимум качество жизни его сильно изменится
т.е. сам в себе не очень уверен.. а наличие человека, который тебя выделяет из толпы, повышает уверенность в себе.. в своей ценности

мама
Екатеринбург

capibara
мы с мужем ваще эти вопросы не обсуждаем... живём рядом и считаем друг друга уникальными личностями, а не проходящим и заменяемым этапом в жизни...и да, горевать стану, и по мужу, и по детям...

Екатеринбург

capibara
я, напротив, знала людей, которые занимались в Синтоне и потом тяяяяшко им в жизни пришлось... Сама даже туда сходила на пробное занятие - показалось мне это всё каким то вымученным и искусственным...

в любом направлении тренингов так, ИМХо. да и в любом идеологическом течении. панацей нет.

красная роза
мне больше нравятся трудоголики спокойные и без надрыва :)

мне тоже. Но он не доллар чтоб всем нравится. :) и он к этоу не стремится насколько я поняла.

capibara
с надрывом... видимо.. мне более близки люди, делающие это естественно, самопогружённо и без усилий, видимых со стороны... не близки люди, самосовершенствующиеся с лицом рожающей женщины...

согласна, но это всего лишь наше приятие или неприятие людей определенного типа. :)

ptica_we
Там, все-таки, больше занимаются выковыриванием самости.

+100. Это иногда просто необходимо.

Мантикора
Так это в любом направлении психологии так. Далеко не все у него глупость.

я вообще против того, чтобы обращаться во что-то одно, мне гораздо ближе как в "Догме", обогащаться идеями, а не укрепляться в вере. :)

Апсара
не вижу у него именно ценности определенной личности, определенного человека.

Апсара
а у козлова эта взаимозаменяемость меня коробит.

она преувеличине мне кажется. просто для примера. Этот принцип как раз мне кажется направлен на то, что вокруг человека множество других людей, от него зависящих, и нельзя ставить себе Бога, такого, что его исчезновение приведет к краху всего мира. Просто это преступно по отношению к тем, кто от тебя зависит. Пример мама, папа, ребенок. При гибели отца мать не имеет морального права оплакивать его вечно и циклиться на этом. Ей как раз по сути мягко все и внушают, что жизнь не кончилась, что нужно жить дальше и т.п. Тут просто более жесткая прививка этой логики. Более четкий мужской взгляд на вещи. менее лиричный и оттого кажущийся более равнодушным.

мама
Екатеринбург

Мамзель
изменится - будет рядом уже не тот, а этот человек.. соответственно изменится многое..
одно будет не изменным - жизнь, радость от жизни и удовлетворение

с этим я согласна полностью, но как уже тут было сказано, отношение к человеку как к материалу - не мое, для меня человек (любой в идеале) есть ценность, имхо.

мама
Екатеринбург

capibara
да, горевать стану, и по мужу, и по детям...

так и козлов стал бы )))))))
только дело -то не в одномоментной горести..
а в дальнейшем..
вот исчез ваш муж - все? одна горесть осталась?
до конца жизни горюете и новых отношений не будет?
не верю ! ))
точно также, как и брошеный козлов, заведете второго мужа.. и также найдете в нем уникальность и будете любить.. пусть и вспоминать временами попутно прежнего.. с горечью или чем там..

Екатеринбург

capibara
и да, горевать стану, и по мужу, и по детям...

всю оставшуюся жизнь? какой в этом смысл и в чем плюс?
Козлов не говорит о том, что не горюйте вообще, он говорит лишь о том, что сломанные части мозаики можно менять. И очень многие вещи направлены именно на то,чтобы не ломать отношения в процессе их существования и развития. ну а то, что человек не считает что есть смысл клеить разбитые чашки - это всего лишь позиция по жизни, а не догмат.

Екатеринбург

Мамзель

синхроним.

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
согласна, но это всего лишь наше приятие или неприятие людей определенного типа.

так прямо ведь и на истину не претендую - исключительно тока своё мнение озвучиваю...

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
взаимозаменяемость преувеличина мне кажется. просто для примера. Этот принцип как раз мне кажется направлен на то, что вокруг человека множество других людей, от него зависящих, и нельзя ставить себе Бога, такого, что его исчезновение приведет к краху всего мира

+1

мама
Екатеринбург

Мамзель
я думаю, она многих коробит применительно к себе..
хочется же думать - только с тобой этому человеку может быть хорошо.. только тебя он так любит.. только ты способна сделать его счастливым.. без тебя он пропадет или как минимум качество жизни его сильно изменится

вот я уж, слава богу, дошла до уровня, когда ценю не только себя, но и людей, отдаю им должное и понимаю, что каждый человек неповторим и ценен.

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель
точно также, как и брошеный козлов, заведете второго мужа..

:D

мама
Екатеринбург

Апсара
каждый человек ценен

чем ценен козлов, по-вашему?

мама
Екатеринбург

Мамзель
чем ценен козлов, по-вашему

для меня главная ценность человека - в его привнесении добра в мир, как ни наивно это будет звучать, не важно каким способом: реализует ли он теорию, которая многим помогает осознать и повысить свой личностный уровень; или точит ли он гайки на заводе, и потом собирает трактор - но это материальная сторона дела, но необходим еще и внутренний, духовный, психологический фактор (кто как называет).
козлов никого не режет, не убивает, фашизм, шовинизм и прочие мерзости и ужасы не проповедует.
его теория не совершенна, эт точно, и подходит не каждому и не с 1 класса школы.

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель
чем ценен козлов, по-вашему?

хотя бы и тем, што хочецца ему противоречить... :)типа, доказать свою уникальность...Сообщение было изменено пользователем 22-05-2009 в 10:57

мама
Екатеринбург

capibara
хотя бы и тем, што хочецца ему противоречить...

:D соглашусь )))))))) это большая ценность ))))))))))))
:rose:

35
папа
Каменск-Уральский

Мамзель
чем ценен козлов, по-вашему?

Его печатали на мягкой, немелованной бумаге. Очень мягкие такие странички... :D

мама
Екатеринбург

35
Очень мягкие такие странички...

:D пришел поэт и все испортил )))

мама
Екатеринбург

Эгоиста
да это как с любой литературой - если у человека есть зачатки или остатки разума, то любая инфа фильтруется и выцарапывается нужное, а если нет, то и от любой книжки по сетевому маркетингу можно взрыв мозга получить
Я Козлова начала читать года три назад, мне он помог очень на тот момент,сейчас ,перечитывая во многом не согласна,и не приемлю для себя что то.Но всё равно,иногда достаю и читаю его по новой,фильтруя.
Знаю людей, которые наоборот сохранили семью,или нашли свою половинку благодаря книгам Козлова. И по Поездкам в Мещеру тоже отзывы разные :)Сообщение было изменено пользователем 22-05-2009 в 13:03

Екатеринбург

capibara
ПЫСЫ тиха злорадствовала, када жена от него ушла к другому...

Я тоже :D
Общалась я с человеком, который его идеи впитал, синтон посещал.
У него сейчас семья и ребенок. Он его ровно на 50% содержит, а остальное с матери требует, типа у нее такие же возможности и обязанности. Если ребзю сандали нужны, то он один купит, а второй должна мать купить, и фигня, что она только что из отпуска по уходу вышла и денег у нее нет. Серъезно, ребенок в садике босиком ходил пока добрые люди старые сандали не отдали. Если его жена попросит хлеба купить, он булку за 20р. купит, так 10р. с нее возьмет. До абсурда.
После этого я стала считать, что незрелым умам без критического восприятия эти книги давать нельзя!

бабушка
Екатеринбург

перспектива
езрелым умам без критического восприятия эти книги давать нельзя!

любые книги, тогда уж. Подобный тип из любой книги что-то такое возьмет
У Козлова много здравых идей. Да, есть абсурд. Но кто мешает его фильтровать?

35
папа
Каменск-Уральский

Мамзель
пришел поэт и все испортил

Дык я всегда ржал над людьми, которые "истина в высшей инстанции". Никого не хочу обидеть, но видел кучу безумных девиц, которые все эти откровения принимали незадумываясь и начинали "жить по Козлову". Совершенно неадекватными становились. ИМХО, нехорошо это, хотя возможно, что сам Козлов тут ни при чём. :D

Тема закрыта
Причина:
";